
Экранизация «Князей Хаоса», попытка номер два
БлогФильмы о метале и металистах, особенно о блэке, похоже, становятся любопытным трендом: после успеха «Металлистки» Брагасона кинематографическое сообщество снова вернулось к идее экранизировать одну из наиболее контроверсивных книг об экстремальной музыке: «Lords of Chaos: The Bloody Rise of the Satanic Metal Underground», написанную в конце 90-х Майклом Мойнихэном и Дидриком Седерлиндом и изданную в дополненном варианте в 2003-м. Пять лет назад подобный проект мутил японец Сион Соно — однако, оставшись без актера на роль Гришнака, как-то заспамился. Теперь же, в новой уверенной попытке отснять «Князей Хаоса», в качестве режиссера утвержден Jonas Akerlund; фильм будет создан под крылом продюсерской компании Ридли Скотта Scott Free Productions — с прицелом на Каннский кинофестиваль и прочие показы неформатного кино.
На главные роли в экранизации Окерлунда уже заявлены актеры Rory Culkin (25 лет; младший брат Маколея Калкина; снимался в таких фильмах как «Крик 4», «Чамскраббер», «Знаки», «Роскошная жизнь») и Caleb Landry Jones (25 лет; фигурировал в фильмах «Люди Икс: Первый класс», «Последнее изгнание дьявола», «Социальная сеть», «Византия»). Остальной актерский состав обещали объявить в ближайшее время.
«..В свое время ходили фантастические истории о том, что Евронимус оборудовал что-то вроде лаборатории в подвале дома, который он делил с Хеллхаммером и Мертвецом. По слухам он на долгие часы запирался в подвале, одетый в белый халат, и экспериментировал с горючими химикатами. Некоторые эксперименты приводили к опасным взрывам с огненными последствиями почти сверхъестественного свойства. То же самое можно сказать и о магазине Хельвет, хотя последствия выплеснулись далеко за пределы черных стен. Химия импульсивных личностей и взрывного энтузиазма ускорила эскалацию драмы, которая вскоре стала новостями на первых полосах газет по всему миру.
Более мелкие «акции» были предприняты еще до того, как кому-то пришло в голову поджечь церковь Шантофт в Бергене. Аарсет с гордостью рассказывал о взломах церквей с целью добычи украшений для музыкального магазина и несколько подобных мелких преступлений было совершено начиная с середины 91 года»…
(из русского перевода «Князья Хаоса. Кровавый восход норвежского блэка»)
Надо отметить, что многие музыканты, о которых идет речь в книге, в том числе Викернес, не были в восторге от этой работы: слишком уж много, мол, отсебятины, фантазий, лжи и манипуляций с контекстом. Много слухов, выдаваемых за правду, — по невежеству ли, или по злому умыслу. Также без энтузиазма, судя по всему, будет принят и фильм — например, Necrobutcher уже выказал желание «остановить съемки любыми методами». «Эта книга, «Lords of Chaos», — сраное дерьмо, — сказал музыкант. — И мне не нравится, что какие-то тупые шведы хотят сделать из нее кино. Я сделаю все, чтобы эти съемки были прекращены. Пускай шведы и вся сопутствующая голливудская братия идет нахер».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 760
Читайте также:
- IMPALED REKTUM вернулись и едут на Вакен. Вышел трейлер сиквела «Heavy Trip»!
- Matt Heafy из TRIVIUM пишет саундтрек для продолжения «Смертельного оргазма»
- Jonas Akerlund снимет фильм о GG Allin
- На Netflix выходит фильм «Metal Lords», спродюсированный Томом Морелло
- Смотрел «Lords of Chaos». 21-летнего парня судят за поджог трех церквей в Луизиане
- «Lords Of Chaos» уже в кинотеатрах. Rory Culkin: «Euronymous был маленьким милашкой»
- Появился трейлер фильма «Lords of Chaos»
- Еще один фильм о метале. Трейлер death metal комедии «Heavy Trip»
- Фильм «Князья Хаоса» (Lords Of Chaos) покажут на фестивале Sundance 23 января
- Выпущен фильм об украинской метал-сцене «Metal. Made In Ukraine»
4 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Невеста вокалиста FASTER PUSSYCAT выбросилась за борт круизного фестивального лайнера в стиле 80-х
-
Фанаты TOOL собираются судиться с группой за фестивальное кидалово
-
Работа мечты: прислуживать Gene Simmons за $12,495
-
Из MASTODON ушел один из основателей, гитарист-вокалист Brent Hinds
-
Минутка позитива: смотрим клип DYMNA LOTVA «Ідзі І Глядзі»
-
Умер вокалист IN VAIN Sindre Nedland
-
Ажиотаж недели: новый «папа» GHOST и новый клип «Satanized»
-
Из пропущенного в 2024-м. Альбом DEINONYCHUS «Fatalist»
-
Райдер MOTORHEAD 2002 года. Угадайте, сколько в нем алкоголя?
-
Моднейшая группа с женщиной на вокале: SPIRITBOX выпускают второй альбом «Tsunami Sea»
Комментарии
Алексей:
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Александр:
Юрий:
Pvalerak:
Sonne:
Дед Аким:
Новинки
Начну с прекрасной музыки
Чтобы оценить кавер, надо знать оригинал (мне все верси…
плохой гена:
Ad Noctum:
Ветошь написал(а):
Кто-нибудь вообще у Гали после Gorgoroth слышал что-то интересное?
Ну так галина больше по эпатажу, чем по музлу. Справедливости ради, от �…
Ветошь:
Ветошь:
Ожидаемый просто капец как! Главное, чтоб не подвели. Предшественник по мне так был неоднозначен.…
Мне кажется, вся эта история блэка 90-х уже наполовину мифическая, то есть вымысла в принципе гораздо больше, чем правды. Так что кино будет чисто художественным.
Ну будет фентезячный трешачок по отдаленным мотивам реальных событий, чего ребята негодуют? А если еще и сисек-жопок добавят, вполне годно может выйти!
lemmy666 написал(а):


жопок добавят
ГАЛЯ?
Согласен с Варгом. Пусть валят на хер, не делайте попсовый фильм из великого блек-метала и его загадочной истории. Mayhem слишком легендарен и тру-блек, чтобы снимать о нем кино.