
Добро пожаловать в HJELVIK, сольный проект экс-вокалиста KVELERTAK
Новинки и новостиErlend Hjelvik служил фронтменом заводной норвежской хардрок/блэк-н-ролльной формации KVELERTAK — его специфический хрипловатый вокал сопровождал группу на протяжении всей ее дискографии вплоть до 2018-го (последний Splid 2020 года был реализован при участии Ivar Nikolaisen). Hjelvik ушел из коллектива, сославшись на творческие разногласия; годом ранее он также покинул DJEVEL. Как оказалось, все ради сольного проекта HJELVIK, дебютник которого Welcome to Hel появится в этом месяце.
Стилистику релиза автор определяет как «blackened Viking heavy metal, основанный на нордической мифологии», и судя по видео «North Tsar», с пафосом и жанровыми штампами там также полный порядок.
Клип, кстати, снимали Grupa13 в Польше, в музейном викинг-поселении Jomsborg. С волками и воронами (как без них-то?) и бойцами-реконструкторами, которые устроили всю боевую движуху прямо среди бела дня, при удивленных туристах.
Ну а стоило ли все это усилий, судите сами.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 567
Читайте также:
3 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
-

Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»
-

«Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»
-

Как вам победители новых «Грэмми»?
-

Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»
-

Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»
-

WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»
-

Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала
-

Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»
Комментарии
Polyphemus:
vuk:
Назар Василич:
Ых:
Подумал, что про Джорджа Фишера читаю. Посмотрел видео — нет, не про него :-)…
Христос Не Воскрес:
Юрий:
Юрий:
Назар Василич:
Bronco:
Дед Аким:
Дед Аким:
Мельница — Чёрный дрозд (feat. Борис Гребенщиков…
Тварь:
Дед Аким:

Так и я могу…. ;
https://www.youtube.com/watch?v=fYvLiJEqT0I
Настенька, ну неитересно ЭТО никому. Наверное пора дуть либо grind core, либо старое.Ну нет ничего нового и ИНТЕРЕСНОГО при этом. Вся эта карело-финская попс-жужжалка остопестела еще как народилась. Сколька ж мона???
Но жужжалки и сопелки….и гуделки и перделки сочиняю я неплохо иногда. ДА!!!
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=8132198108309288567&reqid=1604524906405971-265976710042328730800123-sas1-8236&suggest_reqid=728227162160412592249199960497245&text=Но+жужжалки+и+сопелки+винни+пух