Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Новинки и новости
  • Для тех, кто помнит: новый альбом CULTUS SANGUINE «Dust Once Alive»
band
05.09.2023

Для тех, кто помнит: новый альбом CULTUS SANGUINE «Dust Once Alive»

Новинки и новости

Итальянская группа мрачного готического дум-метала с элементами чернухи CULTUS SANGUINE выпустила в конце 90-х два альбома и навела в ту пору недурного шороху в андеграунде. Во-первых, конец 90-х был благословенным временем для дума в принципе; во-вторых, итальянцы, не отличаясь какими-то сверхталантами в плане техники или аранжировок, звучали ни на кого не похоже и странным образом брали за душу: честная, кристальная, земная, агонизирующая, беспокойно-стенающая хандра с нетрадиционной для тогдашнего дума вокальной манерой (подошедшей бы скорее dsbm-коллективу) не оставляла в равнодушии, цепляла и казалось, все у этих ребят в карьерном плане сложится хорошо.

Но потом что-то пошло не так. В 2001-м CULTUS SANGUINE развалился, и до последних лет особенно не всплывал, разве что какими-то смутными переизданиями старого материала.

Тем не менее, не все оказалось потеряно. Сейчас мужичкам, полагаю, лет под шестьдесят — а значит, самое время снова трагически наорать на грешный мир.

На днях вышел третий полноформатник CULTUS SANGUINE Dust Once Alive, с гораздо более объемным, чем ранее, продакшеном; однако в практически прежнем составе и в общем далеко не уходя от фирменного похоронно-агрессивного звучания, пронизанного надрывными воплями Giuseppe Ferraro. Повествуют, что не странно, о смерти: мол, вся эта пыль под ногами когда-то ходила по земле, пила, ела, какала и чего-то хотела.

Из ностальгических чувств, мне кажется, стоит послушать.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 338

Теги: Cultus Sanguine

7 комментариев

  • Merzbow написал(а): 05.09.2023 в 16:58

    Оффтоп. И новый альбом у Urfaust. И последний же. Увы.

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 05.09.2023 в 17:48

    Из ностальгических чувств, мне кажется, стоит послушать.

    Заценил как-то раз их второй альбом. Не понравилось из за плаксивого эмо вокала.

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 05.09.2023 в 17:54

    Merzbow написал(а):
    Оффтоп. И новый альбом у Urfaust. И последний же. Увы.

    Да и бох с ним, что последний. Исписались уже давно. «Добровольный нищий» 2010 классный был, а всё что дальше — какая-то затянутая эмбиентная нудятина. Не, может под траву такое и будет заходить, но я этим особо не увлекаюсьhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Тварь написал(а): 05.09.2023 в 18:03

    Самое смешное, что издает их лейбл из богоспасаемой.
    Но альбом хорошо, вполне в духе.
    Первая песня мимо, со второй — все почти как в 97 и 99м.
    Редко беру диски сейчас, но этот точно нужно в коллекцию добавить.
    ***
    Там еще Depressive Age активно концертируют, и доже что-то новое играли уже…

    >>>
  • Алексей написал(а): 05.09.2023 в 22:37

    Музло хорошее, а вокал напоминает Даррэна Уайта (экс-Anathema), что не есть хорошо)))))

    >>>
  • Cultus написал(а): 07.09.2023 в 14:27

    Кайфовы камбэк!

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 04.10.2023 в 04:31

    Послушал альбом. Как оказывается зря я к нему предвзято относился. В голосе вокалиста больше нет тех идиотских ноток, которые всё портили. Да и сам материал гораздо сильнее, чем на старых альбомах.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • RUSH открыли тур с новой барабанщицей

    RUSH открыли тур с новой барабанщицей

  • Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

    Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

Комментарии

  • Bronco:

    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан. Вообще похоже на хитроумную, тонкую провокацию. Сначала подсунули костюмированный банан негру, потом орга…

  • Александр:

    asdf написал(а):
    Променяли друга на кусок пизды
    Им млять чо его выкопать чтоли и рядом усадить?
    …

  • asdf:

    Променяли друга на кусок пизды…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Клише. Что черные едят много арбузов и жареной курицы. Ну и второе точно правда!

    Тогда понятно. У нас арбузы больше с азерами ассоциируются.…

  • Anastasiya:

    Другой Александр написал(а):
    Семантику баскетбольного мяча ловлю, а чем арбуз и курица чёрных цепляют, не вкушаю…

    Клише. Что черные едят много арбузов и жа…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Чтобы расовые чувства оскорбить, это надо приходить в костюме арбуза с баскетбольным мячом в одной руке и жареной курицей в другой

    Семант…

  • Anastasiya:

    Ых написал(а):
    Анастасия, шутки шутками, но объяснить Винсенту, что есть неиллюзорный шанс пополнить собой обменный фонд, не помешало бы.
    А российские орги, им�
    …

  • Anastasiya:

    Человек в костюме писюна написал(а):
    А где их следующий концерт?

    На сайте указан европейский тур, но вроде как HATEBREED уже брали их из своего суппорта. Соцсети…

  • Tular:

    В прошлом году на Вакене Дэйф Ингрэм чувакам в костюмах бананов песню посвятил. «Because banana is my favorite fruit!»…

  • Человек в костюме писюна:

    А где их следующий концерт?…

  • Ых:

    Анастасия, шутки шутками, но объяснить Винсенту, что есть неиллюзорный шанс пополнить собой обменный фонд, не помешало бы.
    А российские орги, имхо, помелочились. По�
    …

  • Mannfred:

    басня Крылова «мартышка и банан»…

  • Fredguitarist:

    вот же нигга беложопая…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1949 - Frank Lee Beard (ZZ TOP)

    1974 - Joakim "Jocke" Gothberg (DIMENSION ZERO)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours