Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • DEATHBRINGER, PSILOCYBE LARVAE, VEIN OF HATE, EXEGUTOR и VISTERY в Минске. Джолик в дыму и угаре
exegutor minsk
23.02.2013

DEATHBRINGER, PSILOCYBE LARVAE, VEIN OF HATE, EXEGUTOR и VISTERY в Минске. Джолик в дыму и угаре

Блог

За время, прошедшее с момента моего последнего появления в Джоли Rocker Bar’e, лучше он ничем не стал. Все та же удушливая, пропитанная потом, прокуренная атмосфера, отсутствие вентиляции, все те же проблемы с акустикой (хотя сегодня звук был скорей жив, чем мертв) — и общее непонимание момента, когда организатор решает вести приличные команды именно в этот сарай. Да, тур DEATHBRINGER / PSILOCYBE LARVAE по 6 городам Беларуси оказался не слишком многолюдным, и в последние дни минские орги было даже запаниковали, резко попытавшись свернуть мероприятие ввиду аховых цифр предпродажи билетов. Но! Есть мнение, что за низкую явку по Минску не в последнюю очередь в ответе именно место проведения. «Что? Джолик? Ну нет, ни за что!» — решила часть потенциальных посетителей и провела этот пятничный предпраздничный вечер в более цивильных заведениях. Понять можно.

EXEGUTOR

Однако же та сотня, что все-таки добралась до клуба, внакладе не осталась. В какие-то моменты, на сетах DEATHBRINGER, PSILOCYBE LARVAE и VEIN OF HATE, время и место переставали иметь значение: музыканты выкладывались и зажигали так жарко и искренне, словно за спинами их сомкнулись стены международного стадиона, с софитами, ярко высвечивающими многотысячный беснующийся в хэдбенгерстве хаос. И даже как-то неловко было за тех, кто не пришел: сейшн, особенно вторая его часть, выдался действительно мощным — и развившуюся за зиму авитаминозную апатию снимал только так. Особенно впечатлила девушка, разошедшаяся на танцполе в персональной виттовой пляске, яростно брыкая и толкая все живое и полумертвое, попадавшееся в сфере своей досягаемости. Охранник, несколько озверевший к финалу мероприятия, то и дело вытаскивал дамочку за двери (равно как и все тех, кто, по его мнению, не так стоял и не так дышал) — но та, врываясь в зал, снова выскакивала под ноги музыкантов и продолжала свои странные танцы.

VEIN OF HATE

В минусах концерта оказался, по сути, только первый сет: дэзовая группа VISTERY, валящая вроде бы правильный олдскул, звучала совершенно невнятно. Что-то было очевидно недорепетировано, что-то вяло подано — в общем, показалось неинтересно. И народ, словно чувствуя слабину, начал прыгать лишь когда на смену вышли беспроигрышные хардкорные грайндеры EXEGUTOR, выдавшие свою уже хорошо обкатанную программу про Фукусиму, алкоголиков, любовь и все такое прочее. Плюс кавер на ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ. Получилось… хорошо. Предсказуемо. Кажется, этот сет мы уже выучили и в точности знаем, чего ждать от группы и как.

Зато сюрпризным стало выступление гомельской брутальной бригады VEIN OF HATE, существующей в разных составах с 2005 года и неоднократно игравшей в РБ… но все как-то мимо меня. Так вот. Парни прокачали ударно. Толковый материал, крепко сыгранный и грамотно поданный. Причем не только технически, но и визуально. В отличие, скажем, от фронтмена VISTERY, который совершенно не знал, куда девать свои руки во время терзания микрофона, Сергей Ходак, деловито распустив блондинистую шевелюру, вышел на сцену и с ходу захватил внимание аудитории. Он принимал устрашающие позы, прыгал на аппарат и с аппарата, потом, как мятущийся зверь, в зал (говорят, парень рестлер, что объясняет и агрессивность движений, и суровую мимику), при этом изрыгая из своего горла жуткие гроулингующие звуки. Вокал, к слову, у него отличный — и сочностью, и манерой, и разнообразием. Хотя когда музыкант снял майку и обнажил стройные ряды своих бицепсов-трицепсов, большая часть публики про вокал едва ль не забыла. И да! Гомельские спортсмены пришли в ужас от прокуренного клуба — и просили не смолить хотя бы во время своего выступления. Куда уж там…

PSILOCYBE LARVAE

PSILOCYBE LARVAE из Питера приехали с новым альбомом The Labyrinth Of Penumbra, особенно запомнившимся здешней аудитории песней «Shining Shambhala». Про Шамбалу они, конечно, сыграли — и многое другое с диска, равно как песни своих предыдущих альбомов Agony и Non-Existence. Причем сыграли, что и говорить, здорово. Очень искренне, вкладывая сердца и души в свой одновременно мелодично-рефлексивный и драйвовый прогрессивный дэз-дум, ломая ритмические рисунки песен и проводя перед глазами слушателей вереницы меняющихся, прекрасных смутных образов. Пускай оказавшись и не в лучших условиях, группа выглядела исключительно гармонично (хотя толком поотрываться под PSILOCYBE LARVAE танцполу так и не удалось: слишком многообразная музыка). Классные они, ей-богу! Поэтому по окончанию сета россиян вызвали на бис — что в наших мини-клубах бывает чуть реже, чем почти никогда.

DEATHBRINGER

Впрочем… бисовой чести удостоились и DEATHBRINGER, инициировавшие все эти гастроли в честь десятилетнего юбилея своего коллектива. По праздничному случаю из Москвы был выписан оригинальный вокалист группы Mitry Molochnikoff — с приобретенным столичным лоском в виде выбеленной эмо-коровой прически на один глаз, характерного мааасковского акцента и модного обтягивающего прикида; но при этом с прежним, узнаваемо резким, режущим уши мело-дэзовым вокалом. За который серьезные парни, в общем, легко простили вокалисту весь его немужественный облик. За барабанами в «брингерах» сидел поляк Krzysztof Bendarowicz, возрастом едва переваливший за 20, но при этом выдававший на установке такие виражи, что не снились ни одному белорусскому метал-драммеру, вне зависимости от стажа и возраста. Феерически быстрый и техничный поляк… т.е. аккурат то, что доктор прописал для скорострельной навороченной музыки DEATHBRINGER.

DEATHBRINGER

Артем Сердюк, в концертном запале все больше напоминающий внешне Девина Таунсенда, тщательно поработал над триумфальным завершением концертного графика своей команды (закончив выступления, музыканты планируют плотно заняться новым релизом, на запись которого уже зарезервирована польская студия Monroe Sound): DEATHBRINGER пронесся над головами присутствующих, как торнадо, как катастрофа, заставляющая каждую частицу тела вибрировать в скоростном четком пульсе остро точеной ритм-секции и штормовых соло. В качестве обязательных «слонов» DEATHBRINGER выдали несколько каверов: помимо привычного «дэза», парни сыграли GOJIRA и SLAYER, за что получили сто миллионов «лайков» от всех трезвых, а также в меру и не в меру пьяных посетителей Рокер бара. Финал был более чем.

Спасибо, что все-таки выдюжили и не отказались от минского шоу. Хорошего всем вам, парни, праздника.

(с) фотографий Alexandra Fevra

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 336

Теги: Deathbringer, Exegutor, Psilocybe Larvae, Vein Of Hate, Vistery, обзоры концертов

Читайте также:

  • Все идет не по плану: Metal Threat фестиваль в Чикаго
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть вторая
  • Фото: Brutal Assault 2025
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть первая
  • Фото: PARADISE LOST, PYREXIA, SIGH, SKEPTICISM, SVARTTJERN, UNLEASHED, WORMED на Maryland Deathfest 2025
  • Фото: INCANTATION, KRISIUN, KRONOS, NILE, OBITUARY, ORANGE GOBLIN на Maryland Deathfest 2025
  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2
  • Фото: ASPHYX, BENEDICTION, DARK FUNERAL, DUSK, GORGASM, GUTALAX, HIRAX на Maryland Deathfest 2025
  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1
  • Концертные впечатления: FIT FOR AN AUTOPSY и ARCH ENEMY в Шарлотт

16 комментариев

  • Loretta написал(а): 23.02.2013 в 04:38

    было отлично!

    >>>
  • Jason написал(а): 23.02.2013 в 09:55

    Душевный и хороший канц — Все группы молодцы!)))

    >>>
  • MikeM написал(а): 23.02.2013 в 12:43

    бля, я бы сходил на концерт с корешами, но так и не нашел в интернете дату его проведения в Минске — за что спасибо оргам

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 23.02.2013 в 16:54

    MikeM написал(а):
    бля, я бы сходил на концерт с корешами, но так и не нашел в интернете дату его проведения в Минске — за что спасибо оргам

    Даты и анонсы предстоящих концертов смотреть можно, например, тут: http://www.hitkiller.com/afisha-minska

    >>>
  • Jason написал(а): 23.02.2013 в 19:14

    MikeM написал(а):
    бля, я бы сходил на концерт с корешами, но так и не нашел в интернете дату его проведения в Минске — за что спасибо оргам

    …Ну видимо как хотел сходить,так и не попал…)

    >>>
  • Jason написал(а): 23.02.2013 в 19:17

    …Как то не густо обсуждений…Ася,мы с тобой что,только вдвоём мимо проходили + MikeM и Loretta)))

    >>>
  • Jason написал(а): 23.02.2013 в 19:25

    …Я вот, например, узрел вчера самый сочный вокальный потуг от вокалиста Vein Of Hate — это лучшее что я слышал за последнее время (монстро!!!).

    >>>
  • Мимо проходил написал(а): 23.02.2013 в 20:24

    Угарели-то на пятерочку, но вот тот факт, что шмотка вся провонялась сигаретным дымом немного печалит

    >>>
  • Fevra написал(а): 23.02.2013 в 21:11

    отличный был концерт! по ходу, если бы было в репаблике, мне бы не так понравилось ))) вчера было что-то от угара о времен «альтернативы» ))

    >>>
  • Loretta написал(а): 23.02.2013 в 21:39

    Мимо проходил написал(а):
    тот факт, что шмотка вся провонялась сигаретным дымом немного печалит

    Пофиг. В сигаретном дыме — дух старых добрых времен (сама не курю)

    >>>
  • Мимо проходил написал(а): 24.02.2013 в 01:37

    Зничи модно пришли с Анджелиной Джоли, например

    >>>
  • ЮГ написал(а): 24.02.2013 в 15:18

    «говорят, парень рестлер, что объясняет и агрессивность движений, и суровую мимику»

    Вернее сказать, был когда то рестлерам, выгнали его уже от туда

    >>>
  • loose_nut написал(а): 25.02.2013 в 01:16

    ЮГ написал(а):
    выгнали его уже от туда

    За что?

    >>>
  • habr написал(а): 25.02.2013 в 09:22

    Концерт потрясающий! Концептульно, живо, тематично!!! И вправду, единсвенный косяк со всего концерта — вистери. На сцене как школьники, доставляли детские выкрутасы гитариста с крЭстом)))) и его мегомощные запилы ))) пальцами сверху грифа))))))))))) и высовывания языка))))) второй гитарист со злой гитарой — мертвый человек на сцене. НИ-КАК. Все остальные, ВСЕ — очень порадовали!

    >>>
  • ЮГ написал(а): 25.02.2013 в 22:04

    loose_nut написал(а):
    За что?
    говорят звезду поймал

    >>>
  • Гундос написал(а): 26.02.2013 в 10:06

    «…решила часть потенциальных посетителей и провела этот пятничный предпраздничный вечер в более цивильных заведениях. »

    Да ну! Какие цивильные заведения? Все тупо сидели дома и дрочили

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»

    Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»

  • «Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»

    «Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»

  • Как вам победители новых «Грэмми»?

    Как вам победители новых «Грэмми»?

  • Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»

    Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»

  • Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»

    Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»

  • WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»

    WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»

  • Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала

    Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала

  • Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»

    Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»

  • Наш кандидат? Myrkur пробивается на «Евровидение» со своей новой песней

    Наш кандидат? Myrkur пробивается на «Евровидение» со своей новой песней

  • Jack Owen: «С годами в CANNIBAL CORPSE стало только токсичнее»

    Jack Owen: «С годами в CANNIBAL CORPSE стало только токсичнее»

Комментарии

  • Alex:

    Polyphemus написал(а):
    Из всего, что там было, только DEFTONES играют интересную тяжелую музыку. И альбом последний просто офигенский

    Вчера были на их концерте — яро�…

  • понурый митолизд:

    давно уже не «Dusk And Her Embrace» и это хорошо…

  • Христос Не Воскрес:

    ЖЫрно…

  • Чингачгук:

    Дьюк снова с нами — отлично. Осталось ещё Беладонну из Антракс выгнать и Буша вернуть и ваще агонь бует …

  • Другой Александр:

    Стрёмное место. Попадались в сети видосы, как там местные бандосы расправляются с теми, кто им перешёл дорогу, снимают на камеру и распространяют для устрашения. По�…

  • Зануда:

    Да, хорошо! …

  • kvltist:

    альбом таки вышел крепким и атмосферным…

  • kvltist:

    весьма достойно-бодро, дедам-трэшерам респект…

  • Anastasiya:

    Gennadius777 написал(а):
    А что за группа на фото в начале статьи?

    TURNSTILE.…

  • Gennadius777:

    А что за группа на фото в начале статьи?…

  • Polyphemus:

    Из всего, что там было, только DEFTONES играют интересную тяжелую музыку. И альбом последний просто офигенский …

  • Камерад Шайтан:

    вы ещё тут начните евровидение обсуждать…

  • Eum:

    все эта новая эскадрилия музыкантов — нет слов..То ли я старый уже. Более-менее можно слушать Spiritbox и то выборочно (Jaded, Circle with me — классные песни). Sleep Token — это же ад, в пл�…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов февраля

    Wolverine Anomalies

    Rob Zombie The Great Satan

    Clawfinger Before We All Die

    Converge Love Is Not Enough

    Visions Of Atlantis Armada — An Orchestral Voyage

    Worm Necropalace

    Mayhem Liturgy Of Death

    Slagmaur Hulders Ritual

    Karnivool In Verses

    The Magus Daemonosophia

    Exhumed Red Asphalt

    In Aeternum …Of Death And Fire

    Sylosis The New Flesh

    Lovebites Outstanding Power

    Necrofier Transcend Into Oblivion

    В этот день родились

    1952 - Jiri "Big Boss" Valter (ROOT)

    1962 - Axl Rose

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Стоит послушать!
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours