
Цитата. Вокалист WHITECHAPEL Phil Bozeman: «Я скучаю по временам, когда метал выглядел пугающим»
БлогФронтмен WHITECHAPEL Phil Bozeman назвал в недавнем интервью две группы, которые, по его мнению, не поддались интернет-десакрализации метала, и по-прежнему относятся всерьез к себе и к своей музыке.
«Сегодняшний Интернет все превратил в шутку, все превратил в мемасик. Ничто уже не серьезно, ничто не страшит. Я скучаю по временам, когда метал выглядел пугающим. Как вживую впечатлял, например, Mitch Lucker (покойный вокалист SUICIDE SILENCE — прим.авт.). Он выглядел реально устрашающим. Ничего подобного сегодня нет.
Есть только две группы, которые более-менее сохранили ту самую атмосферу: MESHUGGAH и BEHEMOTH. Когда смотришь BEHEMOTH, мемасики из них делать не тянет. Они жуткие на сцене. И я хочу, чтобы подобное впечатление также производили другие группы. Как раньше.
Все, что осталось сегодня, — это зайти в комментарии и оценить, кто придумает самую смешную шутку касательно того или иного коллектива. Да, я тоже люблю посмеяться. Конечно, люблю — но в музыке все-таки предпочитаю, чтобы все было всерьез. Мне нравятся мрачные, устрашающие команды… хочется, чтобы я пришел на концерт и оказался морально раздавлен увиденным. Мне нравится злобный, дикий, зловещий метал. Всегда любил именно такое».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 580
Читайте также:
18 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

MEMORIAM анонсировали последний альбом
-

Проклятие вокалистов VULVODYNIA — и новый сингл, который его должен снять
-

Готические сиськи, которые мы заслужили. «Женский» AI-проект SCORDALUS
-

Хардрок от Paul Mazurkiewicz: проект UMBILICUS выпускает миник «Ambiguous»
-

Поп здорового человека: Father Dionysios Tabakis выпустил «Paradise Metal»
-

Метал-истории. Как переписка Brann Dailor из MASTODON и Joey Jordison из SLIPKNOT обошлась в 800 баксов
-

GHOST временно уходит со сцены
-

Как вам группа POLYPHIA?
-

Интервью с Сакисом, ROTTING CHRIST: «Я выпускаю сольные альбомы ради спасения собственной души»
-

Abbath взялся за старое. Выступление на финском фесте длилось две минуты
Комментарии
Дед Аким:
Новинки
Дарья Зарицкая, новый боевик, красавица, шикарное тулово, писюн дрожит…
Тварь:
Merzbow:
Зануда:
Алексей:
При беглом взгляде на фото сразу чего-то вспомнилось:- телекомпания ВИД представляет……
Bronco:
Bronco:
Тю, жанр сих звуков — эмбиент обыкновенный.…
Дед Аким:
Дед Аким:
Kodz:
goremyka:
Александр:
Комментарии на Ютабе говорят сами за себя
Let’s go Let’s go Let’s go блять…
goremyka:
VULVODYNIA (женское заболевание) + женщина на вокале — символично …

Он просто не видел к примеру uratsakidogi.. они бы нагнали на него жути.
Вот насчет бегемота согласен. Но сам начал чистым вокалом петь. И да, метал сейчас совсем беззубый стал какой-то…
Просто людей сейчас ничем не удивишь. Когда в 70-е панки устраивали дебоши, а в начале 80-х Веном орали про ад и Сатану, это кого-то впечатляло. Сейчас народ привык к любому шоу.
Раньше солнце светило ярче и тд …. Как же задралит эти старческие страдания , типа «вот в наше время…» Тьфу блиать ((( Каждое поколение бубнит эту заезженную до дыр пластинку. В конце концов слушайте рэп , он сейчас вроде в моде , когда я был молодым мои родичи сходили с ума от моей музыки , они тогда пели «ой цветёт калина…» и прочее в этом роде , а я уже метал слушал … И вот это нытьё о том , что сейчас всё не так , и всё не этак , я уже наверное три поколения слышу , начиная от бабушки и заканчивая современными пиздюками 17 летними . И кстати этот чел сам то начал играть во времена когда метал уже давно стал не торт , а превратился обычный мейнстрим .
ну, хз что он считает за «нагнать жути»…
Бехемосы, к слову, чем его напугали? Бутафорскими крестами или сажей, которой вечно обмазываются?
сейчас, в эпохе капитализма и цифрового шума, самое страшное — не пришли деньги на карту)
Выступление Киркорова пусть посмотрит …
пффффф, палякі жартуюць пра Behemoth ПА-СТА-ЯН-НА
Алексей написал(а):
Он просто не видел к примеру uratsakidogi.. они бы нагнали на него жути.
Это шляпа полная ссанинная, их бы в Норвегии сожгли бы нахер
GuDiNi66 написал(а):
Алексей написал(а):
Он просто не видел к примеру uratsakidogi.. они бы нагнали на него жути.
Это шляпа полная ссанинная, их бы в Норвегии сожгли бы нахер
О, еще один антиироничный. Кого сожгли? Где сожгли? В Норвегии?))) Дядя, ты проспал наверное лет 25, Норвегия — это страна бизнесменов и сытых законопослушных бюргеров, там даже костры не жгут, где не положено.
Я помню два раза, когда на на меня металл «нагонял жути». Первый раз — ещё в детстве, когда мне попалась кассета «Grotesque Blessings» Broken Hope. Второй раз — когда я уже подростком был, когда услышал «Death — Pierce Me» Silencer. Silencer до сих пор для меня стрёмно слушать — cкрим вокалиста почему-то на нервы действует.
В своем пиздючестве я был классическим говнарем и даже не представлял, что есть музыка тяжелее Метлы и Мановара. И как-то случайно услышал Six Feet Under. Вот это была обосрака) Прям и смешно, и стыдно вспоминать)
PitBull написал(а):
В своем пиздючестве я был классическим говнарем и даже не представлял, что есть музыка тяжелее Метлы и Мановара. И как-то случайно услышал Six Feet Under. Вот это была обосрака) Прям и смешно, и стыдно вспоминать)
Похожая история. Лет так в 10 слушал Металлику, Скорпов и Нирвану, а еще русский рок. И тут мне пацаны на даче дали самозаписанную 90-минутку, на одной стороне были Cannibal Corpse, на — другой Napalm Death (их я, как ни странно, слышал и до этого, кажется, на кассете с саунтреком к фильму Mortal Kombat, который как раз в том году вышел). Был легкий шок и мысли вроде «Кто вообще в здравом уме такую ебанину будет слушать?»
коллапес написал(а):
ну, хз что он считает за «нагнать жути»…
Бехемосы, к слову, чем его напугали? Бутафорскими крестами или сажей, которой вечно обмазываются?
сейчас, в эпохе капитализма и цифрового шума, самое страшное — не пришли деньги на карту)
если бы кресты были аутентичные, прям вот из церкви, было бы лучше?
он что, в месилку по Каннибалов никогда не залезал? они до сих пор и на сцене круто выглядят
, и гасят вживую збс. забыл, наверное
Юрий.-
Дело в том , что раньше музыканты (группы) работали над своим имиджем.Понимали, что они артисты. А не выглядели обыденно как эта группа. Как будто обычные прохожие на улице.
Полно есть групп атмосферных и вызывающих дискомфорт при их прослушивании,просто они неизвестны широкой публике…бегемоты …ну и пример…приведу свой,проект от которого у меня портится настроение и проваливаюсь в какое то отчаяние депрессию и безысходность Starless Domain-Muse трек
>> Meshuggah, Behemoth, Suicide Silence
Нулевые давно позади, а ко-ко-core’щики до сих пор смешные в своих заявах.
Помню мне в 1997 сунули кассету Satyricon — Nemesis Divina (легендарная серия от фирмы Angel’s of Hell) со словами «Это группа третьего рейха», и вдогонку журнал Shism со статьей Black metal mafia — вот тут то у меня в мозгах начался форменный раскардаш. Фантастической силы было впечатление, до сих пор отголоски присутствуют. Гребаный инстаграм, убил всю ауру таинственности самого величественного стиля музыки…