
Блэк этой осени. AKHLYS «Melinoë»
Новинки и новостиЕсли помните, в недавнем интервью с Bjorn ‘Aldrahn’ Dencker (URARV, THORNS, ex-DODHEIMSGARD) в числе блэковых банд, зацепивших внимание в последние годы, музыкант называл AKHLYS — убийственный проект из Колорадо, созданный в 2009 году человеком по имени Kyle Earl Spanswick aka Naas Alcameth, известным черной сцене конца с 90-х по группе NIGHTBRINGER. Пару недель назад Debemur Morti Productions выложили стрим третьего полноформатника AKHLYS Melinoë, который выйдет на физносителях в середине декабря — но уже прямо сейчас готов сорвать башню каждому, кто осмелится кликнуть «плей» (а также перестал прокручивать новый INQUISITION).
Штормовой, ураганный яростный блэк, пронизывающий до костей, опутывающий колючей проволокой мелодий, гипнотический, фантастически исполненный — музыка AKHLYS обрушивается, словно стремительная и беспощадная атака дементоров: набрасываясь скопом, в многослойном тремоло-ореоле, они истязают в тебе все живое, тянут обрывки души и оставляют валяться парализованной тенью на промерзлой земле.
Мощно, мрачно (нойзово-эмбиентальные атмосферы и обрядовая martial-ритмика сгущают сумрак — недаром, по утверждению автора, его песни рождаются из ночных кошмаров, бессонницы и туманно-пограничных состояний сознания), размашисто — апофеозная тема «Incubatio» разворачивается с практически «императорской» помпезностью — и сокрушительно-жестко. Воистину впечатляющий релиз.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 539
Читайте также:
6 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Интервью с Сакисом, ROTTING CHRIST: «Я выпускаю сольные альбомы ради спасения собственной души»
-

Abbath взялся за старое. Выступление на финском фесте длилось две минуты
-

CHILDREN OF BODOM возвращаются на фестивали
-

«Satanic panic» в Болгарии: малолетние убийцы пришли в суд в метал-футболках
-

GREEN CARNATION подготовили третий альбом за два года
-

Phil Collins: «Люди уже приходили прощаться со мной навсегда»
-

Disney выпустил коллекцию мерча, вдохновленную метал-эстетикой
-

Tarja про NIGHTWISH: «Если б смогла вернуться назад, я бы устроила им ад»
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 2
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 1
Комментарии
kvltist:
думстер-бумбстер:
Метал до сих пор впечатляет. И даже удивляет. А Сакис молодцом, поддерживает пламя……
Шапка-самосранка:
Ветошь:
Дед НЕ Аким:
Alex6:
Куклачёрт:
Ігор:
И Manes,и этот проект как-то не очень мне.
А вот Lethe хорош.…
Eum:
Назар Василич:
Не исключено, что действительно был трезв, но проблемы с психикой…
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:

очень жаль! Первый альбом был чистый- дарк-эмбиент. Зачем блек добавили?((
Merzbow написал(а):
очень жаль! Первый альбом был чистый- дарк-эмбиент. Зачем блек добавили?((
Здорово же!
Merzbow написал(а):
Зачем блек добавили?((
Уже второй альбом, «The Dreaming I» был по блэку. Шикарно же получилось.
Лишний ноль уберите в «созданный в 20009» :)
Юрий написал(а):
Лишний ноль уберите в «созданный в 20009» :)
Ага, спасибо!
с ємбиентом мне все же больше нравилось (