Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • BEHEMOTH, Нергал: «Большая часть музыки так называемых экстремальных команд не имеет с экстримом ничего общего»
nergal the satanist
27.02.2014

BEHEMOTH, Нергал: «Большая часть музыки так называемых экстремальных команд не имеет с экстримом ничего общего»

Блог

«Музыканты всегда говорят про новые альбомы, что, мол, это самая лучшая запись в их жизни и все такое, — рассуждает Нергал в интервью изданию The Quietus. — Но я буду оригинален. The Satanist — не лучшая работа BEHEMOTH, ибо не мне судить об этом. Кто-то любит Demigod, а иным лучшим в нашей дискографии видится Evangelion — у каждого свое восприятие. Но я точно уверен: это самый честный релиз нашей дискографии. Он очень органичен и естественен, но при этом также полон опасности. Мы им очень довольны — и не знаю, каким оксюмороном это прозвучит в моем отношении, но я счастливый музыкант! Мне удалось издать нечто, чем я совершенно доволен. Я люблю этот альбом».

«Увы, большая часть музыки сегодняшних так называемых экстремальных команд не имеет с экстримом ничего общего, — продолжает музыкант. — Средняя метал-группа — это нечто «юзер-френдли», то есть совсем не то, чем должен быть блэк или дэз-метал. Поэтому я их и не слушаю. Если я хочу экстрима, то предпочту андеграунд: коллективы, которым на все наплевать; которых не волнуют ни деньги, ни бизнес. Которые не допускают компромиссов. Я вдохновляюсь, слушая их. И потому могу сказать: The Satanist — это альбом, которому на все наплевать!..

В нем есть то, чего не хватает современному мейнстримному металу: ощущение опасности. У этих команд ведь как принято: бласт-биты 45 минут подряд, кач, который должен понравится публике, — да, они хотят нравиться всем подряд!.. Это скучно. В The Satanist же главное другое. В нем есть внутренняя динамика; кроме того, альбом крайне разнопланов. С одной стороны, он мрачный и суровый; с другой, ощущается влияние самых разных жанров, вплоть до классического хард-рока. Его не назвать типичным дэз-метал релизом. Мне кажется, он во многом уникален. То есть, с одной стороны, мы вписываемся в границы жанра, поддерживаем блэк-металлическую традицию, от самых ее (и наших) истоков — но, с другой, идем дальше»…

Ну а я напомню, что прочувствовать на себе сатаническую мощь в Минске можно будет 27 мая. Инфу о концерте BEHEMOTH см.тут.

Оцените альбом "The Satanist" по пятибалльной шкале

результаты

Loading ... Loading ...

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 162

Теги: Behemoth, Nergal

Читайте также:

  • Nergal: «Когда старые рок-гиганты покинут Землю, я буду чувствовать себя одиноким»
  • Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH
  • Клип мая: новинка BEHEMOTH «Sowing Salt»
  • Цитата. Nergal — начинающим музыкантам: «Не нужно создавать никаких новых групп»
  • BEHEMOTH показали сразу два клипа на «The Deathless Sun» (потому что первый — слишком страшный)
  • BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине
  • Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
  • Фото: UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY
  • ME AND THAT MAN анонсировали новый альбом (как всегда, с невероятным гостевым составом): «Привет снова вам, мамколюбы!»
  • Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

22 комментария

  • jukich написал(а): 28.02.2014 в 02:28

    а не знаю, как оценить. они старались, но не цепануло. обхаять язык не поворачивается.

    >>>
  • ggg написал(а): 28.02.2014 в 10:02

    альбом не очень. не впечатлил ваще…..

    >>>
  • lemmy666 написал(а): 28.02.2014 в 12:30

    Ну да, есть «обычный порошок», а есть «порошок Бегемот»…

    >>>
  • Veles написал(а): 28.02.2014 в 13:09

    Меня очень впечатлил, очень злой и мрачный альбом. Интересный. После «Satanica» мой любимый.

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 28.02.2014 в 13:48

    Унылое говно не считает себя мэйнстримом. Ну-ну.

    >>>
  • lostgopnick написал(а): 28.02.2014 в 14:07

    Я за Сатанику и Телему 6.

    >>>
  • Vile написал(а): 28.02.2014 в 14:31

    lostgopnick написал(а):
    Я за Сатанику и Телему 6.

    +1

    >>>
  • Шнобель I Плешивый написал(а): 28.02.2014 в 16:20

    Ad Noctum написал(а):
    Унылое говно не считает себя мэйнстримом. Ну-ну.

    В кои-то веки соглашусь. Более коммерческий проект трудно представить, да и к «бескомпромиссным атакам на христианство» все уже привыкли, тащемта. Экстремизма в этом кот наплакал. Вот ебаться в жопу — это реальный экстремизм, буагага!

    >>>
  • pinkheim написал(а): 28.02.2014 в 18:34

    Я еще не слышал The Satanist. Но вчера заказал копию через possession productions. Оказывается, альбом издается в Беларуси каким-то новым лейблом. Не уверен, что музыка меня сильно впечатлит, но вот обложка очень даже хороша.

    Шнобель I Плешивый
    написал(а):
    Более коммерческий проект трудно представить, да и к «бескомпромиссным атакам на христианство» все уже привыкли, тащемта.

    Я тоже с этим согласен. Если Нергалу так не нравится обилие мейнстримовых коллективов, что же он сам не подпишет группу на какой-нибудь малоизвестный польский лейбл (который не рекламирует свою продукцию в принципе) и не начнет записывать альбомы за пару дней / недель с минимальной обработкой звука (как Гюльве и Тед)?

    >>>
  • Ден написал(а): 01.03.2014 в 14:53

    Veles написал(а):
    Меня очень впечатлил, очень злой и мрачный альбом. Интересный. После «Satanica» мой любимый.

    Именно. Альбом заслушан неисчислимое количество раз и он, словно перелопачивая и перетряхивая меня изнутри, прочно и гармонично врос в меня на долгое время, пазлами заполняя пустующие бреши физического несовершенства.

    >>>
  • DimaCar написал(а): 01.03.2014 в 18:47

    Нергал, конечно, тот еще клоун :) впрочем, как говорят в народе ‘на каждый товар есть свой купец’

    >>>
  • А. написал(а): 02.03.2014 в 13:44

    Да-да, самая известная селебритис рассуждает о том, как ему не хватает андеграунда. Пусть тогда продаст свои аппартаменты, 3 дорогущие тачки и подришет группу на подземный лейб, как уже предлагали выше. Да, и к косметологу перестанет ходить и делать уколы ботокса. А то он думал никто не знает.

    >>>
  • Sonder77 написал(а): 02.03.2014 в 22:48

    А. написал(а):
    Да-да, самая известная селебритис рассуждает о том, как ему не хватает андеграунда. Пусть тогда продаст свои аппартаменты, 3 дорогущие тачки и подришет группу на подземный лейб, как уже предлагали выше. Да, и к косметологу перестанет ходить и делать уколы ботокса. А то он думал никто не знает.
    А откуда инфа про ботокс и косметолога?

    >>>
  • DimaCar написал(а): 03.03.2014 в 18:04

    Его экс-подружка — Doda, большая польская поп-звезда, этакая местная Бритни Спирс, которая приложила все силы чтобы и своего бойфренда сделать центральной фигурой масс-медиа… Что им обоим, по всей видимости, вполне неплохо удалось.

    >>>
  • Шнобель I Плешивый написал(а): 04.03.2014 в 18:19

    АмбаССада, кстати, так себе.

    >>>
  • Nokt написал(а): 04.03.2014 в 23:06

    Нда, отжег товарищ Нергал.
    Действительно коробит презрение к музыкантам, которые просто хотят быть услышанными, от человека, который давно этот этап прошел и успешно зарабатывает музыкой. Терпеть не могу снобизм, особенно от тех, у кого в своем глазу то еще бревно.

    >>>
  • Шнобель I Плешивый написал(а): 05.03.2014 в 17:30

    Лолблять:

    У всех фэнов группы BEHEMOTH появилась возможность заказать VIP fan-пакет в любом из городов российского тура дополнительно к уже приобретенному билету.

    Обладатели VIP fan-пакета получают:

    — Возможность присутствовать на саундчеке группы;
    — Туровую футболку с эксклюзивным дизайном;
    — Туровый VIP-бэдж;
    — Эксклюзивную нашивку «Russian Satanist»;
    — Общение с группой после саундчека, персональную автограф- и фотосессию;
    — Другие приятные сюрпризы.

    Стоимость дополнительного VIP fan-пакета 3000 руб.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 05.03.2014 в 17:38

    Шнобель I Плешивый написал(а):
    Другие приятные сюрпризы.

    Лекция о трушности, например, и вреде мейнстримных привычек )))

    >>>
  • Loretta написал(а): 05.03.2014 в 22:56

    Шнобель I Плешивый написал(а):
    Эксклюзивную нашивку «Russian Satanist»

    крутая штука, на школьный портфель будет самое оно.

    >>>
  • Шнобель I Плешивый написал(а): 06.03.2014 в 00:19

    Loretta написал(а):
    на школьный портфель будет самое оно.

    Опасно! Православные активисты срежут. У восточных братков, как известно, духовное возрождение.

    >>>
  • Loretta написал(а): 06.03.2014 в 01:39

    Шнобель I Плешивый написал(а):
    Православные активисты срежут.
    а они разве читают на английском?

    >>>
  • pinkheim написал(а): 07.03.2014 в 21:28

    Альбом оказался довольно приятным. Лучше, чем я ожидал. Мало бессмысленной долбежки, много интересных мелодических решений. Браво, Behemoth.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»

    Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»

  • «Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»

    «Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»

  • Как вам победители новых «Грэмми»?

    Как вам победители новых «Грэмми»?

  • Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»

    Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»

  • Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»

    Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»

  • WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»

    WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»

  • Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала

    Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала

  • Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»

    Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»

  • Наш кандидат? Myrkur пробивается на «Евровидение» со своей новой песней

    Наш кандидат? Myrkur пробивается на «Евровидение» со своей новой песней

  • Jack Owen: «С годами в CANNIBAL CORPSE стало только токсичнее»

    Jack Owen: «С годами в CANNIBAL CORPSE стало только токсичнее»

Комментарии

  • Alex:

    Polyphemus написал(а):
    Из всего, что там было, только DEFTONES играют интересную тяжелую музыку. И альбом последний просто офигенский

    Вчера были на их концерте — яро�…

  • понурый митолизд:

    давно уже не «Dusk And Her Embrace» и это хорошо…

  • Христос Не Воскрес:

    ЖЫрно…

  • Чингачгук:

    Дьюк снова с нами — отлично. Осталось ещё Беладонну из Антракс выгнать и Буша вернуть и ваще агонь бует …

  • Другой Александр:

    Стрёмное место. Попадались в сети видосы, как там местные бандосы расправляются с теми, кто им перешёл дорогу, снимают на камеру и распространяют для устрашения. По�…

  • Зануда:

    Да, хорошо! …

  • kvltist:

    альбом таки вышел крепким и атмосферным…

  • kvltist:

    весьма достойно-бодро, дедам-трэшерам респект…

  • Anastasiya:

    Gennadius777 написал(а):
    А что за группа на фото в начале статьи?

    TURNSTILE.…

  • Gennadius777:

    А что за группа на фото в начале статьи?…

  • Polyphemus:

    Из всего, что там было, только DEFTONES играют интересную тяжелую музыку. И альбом последний просто офигенский …

  • Камерад Шайтан:

    вы ещё тут начните евровидение обсуждать…

  • Eum:

    все эта новая эскадрилия музыкантов — нет слов..То ли я старый уже. Более-менее можно слушать Spiritbox и то выборочно (Jaded, Circle with me — классные песни). Sleep Token — это же ад, в пл�…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов февраля

    Wolverine Anomalies

    Rob Zombie The Great Satan

    Clawfinger Before We All Die

    Converge Love Is Not Enough

    Visions Of Atlantis Armada — An Orchestral Voyage

    Worm Necropalace

    Mayhem Liturgy Of Death

    Slagmaur Hulders Ritual

    Karnivool In Verses

    The Magus Daemonosophia

    Exhumed Red Asphalt

    In Aeternum …Of Death And Fire

    Sylosis The New Flesh

    Lovebites Outstanding Power

    Necrofier Transcend Into Oblivion

    В этот день родились

    1952 - Jiri "Big Boss" Valter (ROOT)

    1962 - Axl Rose

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Стоит послушать!
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours