
Альбом сентября. EVERGREY «Hymns For The Broken»
БлогВ 2011 году один из самых симпатичных (особенно вокально) коллективов прогрессив-метал сцены, шведский EVERGREY решил развалиться. В 2010-м он пережил потерю половины состава, в 2011-м натянуто выпустил альбом Glorious Collision, а затем вокалист-гитарист-лидер банды Tom S. Englund начал всерьез подумывать, не прикрыть ли ему эту лавочку. Может быть, и правда хватит. Может быть, и у вдохновения есть пределы. Ибо какое вдохновение, когда тащишь лодку по песку, да еще в одиночку?..
Однако сказать оказалось труднее, чем сделать. И по прошествии нескольких лет Том не только восстановил контакты с бывшими коллегами (кроме разве что бас-гитариста Яри Кайнулайнена), но и с удивлением для себя осознал: материала накопилось достаточно на целый альбом, причем материала такого качества, что положить в стол было бы просто преступно. Так в 2014-м был записан девятый лонгплей EVERGREY Hymns For The Broken (его официальный релиз состоится на следующей неделе) — и если это не достойный восхищения камбэк, то я уж и не знаю, что эти парни могли изобразить еще в принципе.
«Вы сразу почувствуете: этот альбом полон энергии, полон жизни, — говорит Englund (и не врет!), — он собран и пружинист, как голодный хищник, и он во многом отличается от наших предыдущих работ. Нет, не скажу про них ничего плохого — просто Hymns For The Broken звучит иначе, и он создавался в другом режиме. Он писался нон-стопом, в порыве вдохновения; я много пел, пока прорабатывал темы, а бас-гитара и барабаны записывались в студии одновременно, вживую: мы колбасили и колбасили, пока не добились дубля, который нас всех устроил. Мы не занимались полировкой, не оглядывались назад, не переделывали куски песен. На этом диске присутствует ощущение спонтанности, и вы это заметите.
Спасибо парням за то, что вернулись назад. Это спасло EVERGREY — спасло в тот момент, когда я еще сомневался, стоит ли давать ход полновесному альбому. И я неимоверно счастлив сегодня. Группа звучит великолепно. На этом альбоме нет ни одной проходной темы, и после того, как работа над ним завершилась, я чувствовал себя приподнято, — хотя по обыкновению студийные будни изматывают. Скажу честно: никогда музыка не звучала внутри меня так громко и отчетливо; Hymns For The Broken — это как сложившийся паззл, и если обычно ты удовлетворен итогами работы процентов на 80, то сейчас все 100 здесь, я в этом совершенно уверен».
Вашему вниманию клип на тему «King Of Errors» — но не останавливайтесь на оном, оцените работу целиком, прочувствуйте ее мелодику, окрыленность, силу, внутреннюю пульсацию. Том со своим EVERGREY в этот раз и впрямь прыгнул выше головы. И это однозначно лучшая работа группы за последние десять лет, прошедшие после прекрасного The Inner Circle. Кабмэк удался!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 308
Читайте также:
- EVERGREY выпускают «Architects Of A New Weave». «Никогда нам так не было сложно с выбором синглов»
- EVERGREY анонсировали новый альбом. «Впервые за много лет вы услышите, как у нас зарычит Jonas Renkse из KATATONIA»
- Фото: DARK TRANQUILLITY, EVERGREY, JUNGLE ROT, BELPHEGOR, GOD DETHRONED, HYPOCRISY, KEEP OF KALESSIN, NIGHTWISH на круизе 70000 Tons of Metal
- EVERGREY снова в теме! В феврале выходит «Escape Of The Phoenix»
- Смотрим новый клип EVERGREY «Weightless»
- «Это будет самый наш мрачный и тяжелый альбом». Слушаем новинку EVERGREY «A Silent Arc»
9 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Интервью с Сакисом, ROTTING CHRIST: «Я выпускаю сольные альбомы ради спасения собственной души»
-

Abbath взялся за старое. Выступление на финском фесте длилось две минуты
-

CHILDREN OF BODOM возвращаются на фестивали
-

«Satanic panic» в Болгарии: малолетние убийцы пришли в суд в метал-футболках
-

GREEN CARNATION подготовили третий альбом за два года
-

Phil Collins: «Люди уже приходили прощаться со мной навсегда»
-

Disney выпустил коллекцию мерча, вдохновленную метал-эстетикой
-

Tarja про NIGHTWISH: «Если б смогла вернуться назад, я бы устроила им ад»
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 2
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 1
Комментарии
kvltist:
думстер-бумбстер:
Метал до сих пор впечатляет. И даже удивляет. А Сакис молодцом, поддерживает пламя……
Шапка-самосранка:
Ветошь:
Дед НЕ Аким:
Alex6:
Куклачёрт:
Ігор:
И Manes,и этот проект как-то не очень мне.
А вот Lethe хорош.…
Eum:
Назар Василич:
Не исключено, что действительно был трезв, но проблемы с психикой…
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:

Праўда ваша! :)
отличный клип действительно приятно было посмотреть (тот самый случай когда клип выполняет функцию визуального отображения муз.составляющей а не делается чтоб залить его на ютуб
).еще один хороший альбом выйдет в 2014.
Когда-то они мне очень нравились, хотя последние два альбома были вообще ни о чем и напрочь выветрились из памяти. Если он и правда прекратил заниматься онанизмом и сочинил нечто такое же яркое, как Inner Circle и Recreation Day, это будет круто!
Evergrey с первой попытки никогда распробовать не получалось, но в случае с данным клипом всё не так — пробрало сразу и повеяло любимыми настроениями The Inner Circle! Ну и видеоряд, конечно, поспособствовал, особенно момент с соляком.
Да. Пожалуй будет достойный релиз и клип и трек очень обнадеживают!
Это хит, товарищи!
крутые мужики, не поспоришь
Отлично!
Зацените на itunes отрывки с New Dawn или the Fire ) песни заочно чумовые
https://itunes.apple.com/ru/album/hymns-for-the-broken/id910531844