
Альбом февраля? Погружаемся в «Lotus» от SOEN
БлогПонятно, последний месяц зимы лишь начался, и, возможно, еще случится десяток интересных релизов, но тем не менее. Если этим вечером вы сентиментальны; если душа мучительно ищет нечто одухотворенное и умное; проникновенное, классно исполненное, эмоционально насыщенное… ни слова больше! Ведь в Сети уже выложен альбом Lotus SOEN, и он ошеломительно хорош.
«Не хочу быть жестким, но большая часть того, что я слышу и вижу сегодня, — это поверхностное развлечение, — размышляет по ходу барабанщик группы, экс-OPETH’овец Martin Lopez, — и это не то, что я хочу видеть и слышать. Музыка должна быть достаточно сложной, чтобы заставить слушателя думать. Заставить сфокусироваться. Сказать, донести что-то. И в моем случае, в случае с SOEN… мне не интересно пересказывать старые истории или сочинять про драконов. Не знаю. Это не мое.
Мне кажется, надо подниматься над уровнем развлечения. Нужно цеплять реальность. Быть реальным. Быть большим, чем песня, под которую люди станут трясти головами. Тогда будет ценность. Когда слушатель нечто по-настоящему чувствует — не важно, плохое или хорошее. Не важно, экстраполирует услышанное на свою жизнь или нет, важно, чтобы оно ощущалось. Не проходило мимо.
И мы поем только о реальных вещах. О том, что беспокоит каждого из нас в сраной личной жизни или окружающем мире.
Любопытно, есть люди, которые, посмотрев клип «Martyrs», говорят: «После этого мы вас слушать не будем». Я такого не понимаю. Не понимаю, как можно глубинно задеть чувства человека, просто-напросто переодевшись из мужчины в женщину. Это была обычная провокация, на ровном месте, и, мне кажется, если кого-то она реально колбасит, то такого человека можно поздравить: других проблем у него в жизни, вероятно, не существует.
Знаете, мы просто артисты. Просто музыканты. И мы принимаем всех такими, как есть. С позиции, мол, пускай каждый делает что хочет — но не мешает другим. Нам это видео нравится, нравится его посыл, — но никакой войны никто развязывать и не думал».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 204
Читайте также:
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес
-

Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»
-

Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»
-

William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом
-

Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»
-

«Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»
-

Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»
-

Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
Комментарии
b4w:
Дед Аким:
понурый митолизд:
Чайхана:
LOOOL:
Х, я не имею отношения к «Чайхане»
правильно, не…
D.:
D.
Приехали — тролли превратились в провокаторов и хотят крови!
Х, я не имею отношения к «Чайхане», не пишу фамилию со строчной — пафос не позволяет, а за попытку разж…
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Тварь:
Николай:
Дед Аким:
Новинки
Первые две русские
Песня с историй из далекого 1992 года, тогда КИШ были на самом пи…

Очень хорошо! Уже не так похоже на TOOL, как раньше
А не рано для альбома месяца? Тут уже и Saor слили, кстати.
Альбом харош!
Крайне интересная формация. А Лопез вообще талантище! Очень по душе он пришелся в предыдущем составе Opeth.
Классно, что он выкарабкался из своего кошмарного диагноза.
Для любителей прога шикарный альбом.На самом деле занудная неинтересная скучная обычная прогрессивная хрень.
Хороший релиз, переслушиваю с удовольствием. Насчёт скучности не согласен категорически!
обычный альбом, коих великое множество