Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Аркона (RUS),  
  • Блог
  • «Зов пустых деревень» группы АРКОНА. Социально-жутковатый клип и необычный звук
arkona masha new 150x1501
13.07.2015

«Зов пустых деревень» группы АРКОНА. Социально-жутковатый клип и необычный звук

Аркона (RUS) . Блог

Премьера клипа «Зов пустых деревень» на одну из песен альбома АРКОНЫ Явь состоялась в прошлом месяце, аккурат когда я была в отпуске, поэтому проскочила мимо новостных лент, — но вообще, если кто также до сих пор не видел, рекомендую заценить это видео. Ибо, цитирую, «в этом видеоклипе, впервые в истории видеоработ для группы АРКОНА, приняли участие профессиональные актеры российского театра и кино, а также была проведена масштабная аэросъемка».

Звучание команды в этой песне (как и на Яви в целом) достаточно непривычно; альбом можно даже назвать экспериментальным — что, с одной стороны, уже породило вал комментариев в стиле «побаловались — и хватит: будем надеяться, финт одноразов», но, с другой, позволило открыть коллектив с доселе неизвестной стороны. Что, как минимум, интересно.

«Это видео — в своем роде короткометражный фильм: история, полная трагедии, тоски и одиночества, повествующая о сотнях и тысячах русских деревень, либо полностью вымерших, либо стоящих на грани вымирания вместе с одинокими доживающими свои годы стариками. Картина была снята в самой известной деревне-призраке Московской области под названием Шатур с богатой в прошлом историей, берущей свое начало в 15 веке, а в конце 80-х годов прошлого столетия полностью опустевшей по причине смерти последнего зарегистрированного в ней жителя». Такой вот социальный посыл. А вот что пишут в соцсетях ознакомившиеся.

…Клип действительно достойный. Из альбома «Явь» выбрали песню для клипа тяжелую, трудную. Конечно лирика и атмосфера остальных песен мощна, объёмна и красочна, однако эта песня имеет существенную социальную роль. Свой вклад в общее возрождение России, русского народа и белой расы. Спасибо. После просмотра задумываешься и обращаешь внимание.

..Грубо говоря, Аркона как была говном, так и осталась. Все такая же безвкусная, претенциозная и псевдонационалистская. Притом сама музыка, как и 10 лет назад оставляет желать лучшего, не выдерживая никакого сравнения с европейскими коллегами по жанру, даже с теми же старперами Темнозорь и Nokturnal Mortum. По существу, это даже и не pagan metal, с таким мизерным количеством фолк-элементов, а скорее какой-то дэткор.

..С металлом вы и правда переборщили, тяжко слушать. Само собой, «на вкус и цвет…», но свое мнение хотелось высказать.

..Отличная реализация! Аркона меняется в лучшую сторону! Хотя и более ранний материал был тру! Так держать ребятки! Вы на протяжении пяти-семи лет являетесь моим вдохновением!

..Все бы ничего если б сильно не попахивало бегемотом.

..Никогда не нравилась Аркона, но это вот хорошо!

..Клип качественный, что неудивительно зная об издателе (Lions Productios — прим.авт). Музыка группы хороша, профессиональна, но ничего особенного из себя не представляет. Твердая четверка.

..Прекрасное БОЖИЕ творение.

Итак, помоляся, посмотрим!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 900

Теги: Аркона (RUS), клипы

Читайте также:

  • Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»
  • В копилку ужастиков: новый клип GWAR «The Cutter» с участием Lzzy Hale
  • Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»
  • BEHEMOTH показали сразу два клипа на «The Deathless Sun» (потому что первый — слишком страшный)
  • Видео недели: CRIPPLED BLACK PHOENIX «Blackout77»
  • Два видео к началу лета: брутально-дурацкий грайнд-клип BRUTAL SPHINCTER и серкл-пит в бассейне
  • Клип недели: видео SEPTICFLESH «Hierophant»
  • Один из брутальнейших клипов года: SANGUISUGABOGG «Menstrual Envy» (уберите от экрана детей и мужчин с неустойчивой психикой!)
  • Антирождественская история. Новый клип BELPHEGOR «Blackest Sabbath 1997» (вроде как NSFW)
  • Клип недели: EXTERMINATION DISMEMBERMENT «Protonemesis»

12 комментариев

  • Tular написал(а): 14.07.2015 в 00:55

    Песня никакая, что по Арконовским меркам уже хорошо.
    А может, дело в видео. С таким клипом любая песня будет казаться лучше, чем есть на самом деле. Съемки крутые, да.

    >>>
  • Ya mamma написал(а): 14.07.2015 в 08:09

    Начали усердно косить под поздний Enslaved. Ну их нахер, лучше Enslaved послушаю :)

    >>>
  • mazay написал(а): 14.07.2015 в 09:29

    ниасилил

    >>>
  • Александр написал(а): 14.07.2015 в 10:25

    Клип понравился, но при просмотре видео постоянно всплывает в памяти визиуализация к альбому Темнозорь «Урочищча снов».

    >>>
  • Зануда написал(а): 14.07.2015 в 14:39

    А мне по материалу местами Темнозорь чудился

    >>>
  • Begemot написал(а): 14.07.2015 в 20:15

    Клип то хороший и мысль сочинить на эту тему тоже хорошая, а вот музыка, мда, смотрел без звука.

    >>>
  • Полосатый_Хардкор написал(а): 15.07.2015 в 04:45

    Странно как-то выходит.
    Как в 2007м году они к нам приехали — вся метал-братия на них потом еще год фапала/шликала, а щас уже всем говно, поди.
    3.14здец.

    >>>
  • Loretta написал(а): 15.07.2015 в 11:29

    >>вся метал-братия на них потом еще год фапала/шликала
    Да неужели.

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 15.07.2015 в 18:49

    Джейми Лэннистер бегает по землям, которые в будущем будут заселены китайцами.

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 15.07.2015 в 18:50

    Снято хорошо, а музыка и вокал не тронули.

    >>>
  • Vile написал(а): 15.07.2015 в 22:28

    нормальный клип, и сравнение с Enslaved — это уже о чём то говорит, не с говном же сравнивают тут
    я вообще Аркону не слышал ни разу,только вот сегодня-отвращения не испытываю абсолютно

    >>>
  • --- написал(а): 16.07.2015 в 11:56

    Клим Чугункин написал(а):
    Джейми Лэннистер бегает по землям, которые в будущем будут заселены китайцами.
    Клип не смотрел, но коммент доставил.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • David Gilmour и Roger Waters вышли на новый уровень вражды

    David Gilmour и Roger Waters вышли на новый уровень вражды

  • Воскрес Marko Hietala

    Воскрес Marko Hietala

  • Группа RUSSKAJA все-таки развалилась. «Советские образы и стилистика замараны навсегда»

    Группа RUSSKAJA все-таки развалилась. «Советские образы и стилистика замараны навсегда»

  • Отпуск и фестиваль мечты: круиз 70000 Tons Of Metal

    Отпуск и фестиваль мечты: круиз 70000 Tons Of Metal

  • Nicolas Cage: «Блэк-метал произошел от классической музыки!»

    Nicolas Cage: «Блэк-метал произошел от классической музыки!»

  • Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

    Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

  • PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

    PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

  • SABATON пришлось отвечать за Крым

    SABATON пришлось отвечать за Крым

  • NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

    NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

  • Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

    Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

Комментарии

  • Прол:

    Ei punk написал(а):
    Merzbow написал(а):
    ну тут аксиома Эскобара. Пинк Флойэд- это Сид Барретт
    Рука лицо, шо тут можно ещё сказать
    Трубач самый переоцененный в мире п
    …

  • Ei punk:

    Merzbow написал(а):
    ну тут аксиома Эскобара. Пинк Флойэд- это Сид Барретт
    Рука лицо, шо тут можно ещё сказать
    …

  • Александр:

    Merzbow написал(а):
    ну тут аксиома Эскобара. Пинк Флойэд- это Сид Барретт
    Единственный правильный комментарий
    …

  • Merzbow:

    ну тут аксиома Эскобара. Пинк Флойэд- это Сид Барретт…

  • Helgh:

    Всё же жёнам лучше бы тут не лезть со » своим мнением». Хватит нам одной Йоко.…

  • Другой Александр:

    Дружище Христос написал:
    «Снимается счас в проходных в меру патриотичных комедийных сериальчиках»

    В театре он вроде как помимо этого играет. Раньше во вся…

  • Дружище Христос:

    Другой Александр написал(а):
    Дружище Христос написал:
    «Да конечно есть! Один «Зеленый слоник» стоит всех французских комедий и британских детективов вместе
    …

  • Другой Александр:

    Funeral Winds новый. Выходит 23.02.23. В этот раз прописался на Osmose.
    Stigmata Mali
    https://youtube.com/watch?v=ZJzxqiJ3DH0
    …

  • Другой Александр:

    Дружище Христос написал:
    «Да конечно есть! Один «Зеленый слоник» стоит всех французских комедий и британских детективов вместе взятых.»

    Актёр В. Епифанцев…

  • Дружище Христос:

    Да конечно есть! Один «Зеленый слоник» стоит всех французских комедий и британских детективов вместе взятых.…

  • бибигон:

    Виктор, вот для вас достойных фильмов в России нет. Вот хотелось бы услышать от вас, что было снято вне России и всего постсоветского пространства для просмотра, что…

  • Писюн-пенсионер:

    Metaller555 написал(а):
    То, что Уотерс, при всех своих музыкальных талантах, человек говнистый, знают все давно. Но! Зачем Гилмору на пенсии подкидывать на вентилято
    …

  • Metaller555:

    То, что Уотерс, при всех своих музыкальных талантах, человек говнистый, знают все давно. Но! Зачем Гилмору на пенсии подкидывать на вентилятор, тоже непонятно… Уже п…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    10 релизов февраля

    Venomous Concept The Good Ship Lollipop

    Heidevolk Wederkeer

    Godsmack Lighting Up The Sky

    Host IX

    Insomnium Anno 1696

    Steel Panther On The Prowl

    Avatar Dance Devil Dance

    In Flames Foregone

    Memoriam Rise To Power

    Sanguisugabogg Homicidal Ecstasy

    В этот день родились

    1966 - Rachel Bolan (SKID ROW)

    1971 - Maciej Starosta (ACID DRINKERS)

    1981 - James "The Rev" Sullivan (AVENGED SEVENFOLD) †

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
    • Стоит послушать!
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours