
Вспоминая еще одну громкую потерю 2015-го… «Кокаин, героин и водка… ты мой самый любимый Weiland!»
Блог..Из буйной волны гранжистов 90-х Scott Weiland и его STONE TEMPLE PILOTS ложились на слух и на душу труднее прочих: слишком много в их музыке было сумбура, экспериментальных наслоений, кроссжанровой странности на грани фола. Их можно было уважать. За оригинальность и смелость аранжировок. За внешнюю броскость и выразительную манеру пения Вэйленда. За его рок-н-ролльную безбашенность. Да мало ли за что еще. Их можно было любить. Наверное. Лично я с этой группой так и не сжилась, за исключением нескольких песен, — ни в бурном прошлом, с проблемным Скоттом, ни в недавнем настоящем, когда роль фронтмена исполнял Честер Беннингтон. VELVET REVOLVER? Совсем не мое. Сольники Скотта? Тоже как-то. Так что особо болезненной прошлогодняя потеря не стала — хотя, как говорил классик, «не спрашивай никогда, по ком звонит колокол».
Суматошный, наркотически-депрессивный гранж схлынул, оставив за собой грязные потеки, вырванные годы и десяток-другой мировых бестселлеров. Звезды «сиэтлского периода», с лихим безрассудством бросавшиеся в омуты вредных зависимостей, сгорали ярко и быстро. Так что, на самом деле, даже странно, что наркоман, алкоголик и скандалист Вэйленд дожил до 48-ми. 3 декабря, когда новость о том, что его бездыханное тело обнаружили в туровом автобусе, пронеслась по мировым СМИ, коллеги и экс-коллеги по сцене некрологами сказали о Скотте много приятного. Отзываясь о нем гораздо лучше, чем в последние годы при жизни, когда большинство отказывалось с ним не то что играть, но даже и разговаривать в принципе.
В декабре Скотт был в туре с проектом SCOTT WEILAND & THE WILDABOUTS — и третьего числа тур-менеджер, обеспокоенный звонками жены музыканта, которая не могла до него достучаться, отправился в спальное отделение автобуса. Оператор 911 записал в тот вечер следующее сообщение: «У нас тут тур-автобус, и в нем парень, который… кажется, он умер. Он не двигается. Он окоченевший. Он, знаете, как камень, и дыхания нет. Нет ничего».
Прибывшая полиция констатировала смерть Вэйленда; кроме этого, в автобусе следователи обнаружили марихуану, рецептурные лекарства и кокаин. Участники коллектива показали, что, помимо прочего, Скотт пил много водки и текилы, принимал препарат Subloxone (применяется при лечении героиновой зависимости) и другие лекарства. А еще кокаин. И тенамфетамин (MDA). То же самое подтвердило и вскрытие: опасный микс, передозировка, зависимость + ряд сопутствующих заболеваний.
Детали того малоприятного дня были опубликованы сегодня в репортаже StarTribune.com. Ну и что тут еще, собственно, добавишь… Будьте благоразумными и берегите себя в новом году!..

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 982
Читайте также:
- Цитата. Phil Anselmo: «Я бросил пить года три назад, или уже почти четыре, но плотно употребляю траву»
- Барабанщика WALLS OF JERICHO повязали с 285 кг наркоты
- ANVIL: «Основная часть публики долгое время считала нас преступниками»
- Мнение. Вокалист KILLSWITCH ENGAGE Jesse Leach: «Я считаю, большинство наркотиков несут человечеству благо»
- Еще одна угарная история. Sebastian Bach, слюни, кваалюд и подлый Lars Ulrich
- Участники SHADOWS FALL и FLOTSAM AND JETSAM замутили марихуановый бизнес. Нет, все легально!
- Вокалист ANVIL вспоминает Лемми: «..Я был уже в сопли. И тут он достает кожаный мешочек. Запускает ножик в мешочек, а там белый порошок. Спиды!»
- DISTURBED, David Draiman: «95 процентов моих песен были написаны под влиянием травки»
- Lars Ulrich: «Мне всегда нравился социальный аспект употребления кокаина»
- Металисты против наркотиков. Гитарист-вокалист NILE запустил остросоциальный дэз-метал проект NARCOTIC WASTELAND
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Лучшие альбомы 2020 года
-
Paul Stanley отмечает 69-летие: «ДНК KISS есть во всем, что делается в наше время»
-
«Извините, если разочаровали вас». ABORYM выпускают новый альбом
-
Умер Андрей Мэн
-
Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей
-
Не проходите мимо. Замечательный альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX «Ellengæst»
-
Ожидаемая новинка января: TRIBULATION «Where The Gloom Becomes Sound»
-
Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2020-м
-
Экзотический метал: MEPHISTO. «Пионеры кубинского блэка покажут себя миру!»
-
10 лучших песен CHILDREN OF BODOM по версии Alexi Laiho
Живучий оказался, действительно. Ну а в целом кроме хорошего голоса похвалить его мне лично не за что.
как же он заебал за последние три месяца. и до смерти, и после.

на дарксаиде уже суперзвездой он стал. уже всех про него опросили. fuck off and die!
Antonarchus написал(а):
fuck off and die!
Что да,то да…Лемми как-то правильно сказал: «Я не придерживаюсь мнения,что о мёртвых или хорошо или никак. Если человек при жизни был мудаком — он им и останется после смерти».
http://www.darkside.ru/news/71974/
Только за это фэнам нужно было его бойкотировать,чтобы последние концерты его сраной жизни он пел в пустом помещении.
Крутой чел. Правда, если бы он так повёл со мной, то я въебал бы ему со всей дури. А по сути прав был. Членососам — хуй до колен, и всё. Хоть даже и за 150 баксов. РИП, старичок. «Пилоты» были заебись группой, хотя и по сути группой 1 хита.
Первые два альбома STP были реально ломовейшими, тут не возразишь. Уже за них Вейланду уважуха.
Вчера умер Дэвид Боуи. К слову о действительно громких потерях.
Долго еще старичок продержался, хотя на последние live без слез смотреть нельзя. Крутой чел был, что тут сказать. Сегодня Боуи, вот. Прямо «пятилетка похорон» началась.