
Вокалистка LACUNA COIL: «What the fuck?! Вы что, даже не заметили, что я увеличила сиськи ради стеба?!»
Lacuna Coil . БлогКристина Скаббиа в недавнем интервью разразилась гневной тирадой в адрес фэнов и критиков, перманентно упрекающих LACUNA COIL в излишней попсовости — мол, был десять лет назад классный альбом Comalies, а потом, на волне успеха, музыканты увлеклись мейнстримом и откровенной коммерцией. Как бы не так, возразила певица, люди видят все не так, как надо.
«Это все особенности человеческого восприятия, — сказала она, — характерные для тех, кто следит за карьерой команды с самого ее начала. Вот вы много знаете старых коллективов, последние альбомы которых нравятся слушателям так же, как первые? Я — нет. И… честно говоря, LACUNA COIL никогда не менялась: эволюция — это не изменение. Мы никогда не отказывались от тяжелых гитар, никогда не уходили от жестких песен — мне кажется, некоторые нынешние темы звучат даже агрессивнее, чем прошлый материал. Но большая часть публики уверена в обратном — в массовом восприятии ранняя LACUNA COIL — это метал, а сегодняшняя — попса. А вы переслушайте и сравните! На старых дисках хватает той «попсовости», которой вы клеймите нас сегодня. Там ее гораздо больше, чем сейчас! Так что, я думаю, дело не в музыке, а в каких-то внешних факторах. Например, в наших фотографиях. Взять, к примеру, фотосессию к Shallow Life — ее же никто не понял! Наши наряды, прикиды — это же был просто стеб. Мы высмеивали «shallow life», весь этот глупый блестящий гламур. Я оделась как поп-принцесса, а Андреа Ферро создал образ этакого высокомерного хип-хоп придурка. Но шутка не прокатила. Люди приходили к нам и говорили: «А вы что, поменяли имидж???» Блин, what the fuck?! Вы ПРАВДА считаете, что мы стали такими? Что мы так одеваемся? Вы что, даже не заметили, что на фотографиях я увеличила сиськи ради стеба?! Чтобы посмеяться с бессмысленности модного мира?!.. Держу пари, если бы мы остались черными и мрачными, никто бы не заговорил о попсовости. И мне обидно, что слушатели не готовы вдумываться в то, что мы делаем».
Наиболее же знаковым, характеризующим саунд LACUNA COIL альбомом Кристина назвала последний, вышедший в январе Dark Adrenaline. «Он представляет собой идеальный баланс между старым и новым звучанием. Он тяжелый и одновременно эклектичный… ну а песни вроде «Kill The Lights» запросто могли бы вписаться в альбом Comalies». Что ж. В свое время я рецензировала Shallow Life (см. тут) — и, в принципе, о Dark Adrenaline могу сказать примерно то же, будь то пресловутый вопрос восприятия, шаблонности или еще как. Да, есть гитары. Есть драйв. Есть эклектика, мелодика, хитовость и вылизанность звука. Но… нет жизни. И кавер «Losing My Religion» неприятный.
Впрочем, клип на первую песню «адреналинового» альбома все же посмотреть стоит.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 920
Читайте также:
- Cristina Scabbia, LACUNA COIL: «10 важных альбомов моей жизни»
- LACUNA COIL показали клип «Layers Of Time». «Мы много экспериментировали и старались все сделать по-новому»
- Весомый повод попасть на LACUNA COIL: смотрим «The House Of Shame» из лондонского концертника
- LACUNA COIL внезапно потяжелели. Новая песня и лирик-видео «The House Of Shame»
- LACUNA COIL, Кристина: «Хорошо, конечно, что я попадаю в списки «самых горячих метал-теток», но честно говоря, от этого немножко подташнивает»
- 10 метал-теток без грима. Ну или почти
- Слишком одетая Скаббиа
- Рецензия: LACUNA COIL
9 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Timo Tolkki сделал собственный STRATOVARIUS. Без блэкджека и шлюх, но в «составе мечты»
-
David Ellefson, оказывается, умеет петь! Слушаем балладу DIETH «Walk With Me Forever»
-
RAMMSTEIN обвиняют в одурманивании и попытке соблазнения фанатки в Вильнюсе
-
Цитата. Corey Taylor про AI: «Вы совсем там с ума посходили? У нас закончились таланты?»
-
Репортаж: BLACKBRAID, 200 STAB WOUNDS, CATTLE DECAPITATION, DARK FUNERAL в Шарлотт
-
Кому жить надоело. KHANATE выпустили новый альбом
-
MARDUK выгнали басиста за зигу
-
Звездное пекло. Фестиваль Sick New World в Вегасе
-
THE AGONIST не осилили
-
Брутальные выходные: фестиваль Carolina Chainsaw Massacre с хэдлайнером POSSESSED, а также EXTERMINATION DISMEMBERMENT в США!
Комментарии
Jolly Roger:
Не понимаю, для чего надо было это выпускать под другой маркой…
Bronco:
Дружище Христос:
DimaCar:
Merzbow:
Другой Александр:
Другой Александр:
Писюн c глазами:
Станислав Буй:
1D3N717Y:
Владимир:
starcross:
А мне одному оно Soundgarden периода «Superunknown» напоминает?…
Дед Аким:
У Дэвида есть чистый голос, не оперный, но очень даже хороший, а баллада отличная…
Так ее задело то, что никто не заметил что она увеличила сиськи ради стеба?
Никогда не понимал эту группу, теперь не понимаю еще больше, — сколько сиськи не увеличивай, их мутную музыку это не отменяет, увы…
Хмм.. А у меня отношение к ним прямо противоположное. Обожаю эту группу, одна из любимых в жанре. Они дарят нам очень качественную музыку. С виду простую, но если вслушаться, то получаем очень грамотное сочетание качевой ритм-секции, драматичности мелодий ведущей гитары и двух самобытных вокальных партий. И последний альбом очень даже вкатил.
Ну стиль у них такой, на стыке металла, альтернативы и поп-зарисовок. Да и первый альбом звучал не менее «альтернативно», только потом ребята строй на струнах опустили и от рычания (плохого, кстати) отказались.
И звук бас гитары… это что-то! Как можно называть попсой саунд, где такой звук баса?
Это все особенности человеческого восприятия, — сказала Кристина Скаббиа, — характерные для тех, кто следит за карьерой команды с самого ее начала. Вот вы много знаете старых коллективов, последние альбомы которых нравятся слушателям так же, как первые?
Хм… Welcome To The Morbid Reich от Vader(пример, конечно, не самый удачный). Разница по сравнится с тем же Black to the Blind огромна, но тем не менее никто не говорит, что группа опопсовилась. так что спорный вопрос(
Так она только на фотографиях увеличила… Вот если б она в реале увеличила, а никто не заметил, было бы обидно, да
У вокалиста в клипе просто БЕЗУМНЫЕ глаза. Я его боюсь
все отлично, как всегда.
Клип — какой-то бюджетный вариант боргировского гетевея плюс страдающий недельным запором вокалист. Кристинке незачёт за прикид а-ля планктонина обычная дресскодная. Казалось бы, в клипе и сиськами увеличенными сверкнуть, ан нет — ну, а на такую и рука не подымается. Музяка,как обычно, уныла до безобразия, ну так в Скаббии не это главное. Даже наличие котэ не спасает.
Короче, я в депрессии. Ушёл печально дрочить на фотки Турунен 7-летней давности под звуки дебютника Trail of Tears.
Не понравился альбом. Лажа коммерческая.
ahaha, oh wow…