
Вокалист HAMMERFALL: «Какого-то хрена BIOHAZARD запатентовали знак биологической опасности»
БлогШведские павер-металисты HAMMERFALL в начале лета выпустили восьмой полноформатный альбом Infected, неожиданно посвященный… зомби. Ну, «28 дней спустя», «Рассвет мертвецов», «Репортаж», все такое. На бодрый заливистый хэви-метал кровожадная тематика легла прекрасно — а вот с оформлением альбома случилась заминка. В изначальном варианте обложки на черном фоне красовался знак биологической опасности — однако при попытке публикации оказалось, что шведы не имеют права его использовать. Ибо американцы BIOHAZARD успели запатентовать этот символ.
«Ни черта не понимаю я в этих правовых отношениях, — возмущается вокалист «молотков» Йоаким Канс. — Как музыкальная группа может запатентовать международный знак? Если вдруг в Европе появится какая-то зараза, мы что, не сможем узнать об опасных местах? Мы должны будем просить разрешения BIOHAZARD на использование символа?.. Эта тема неясна. Но если ограничение касается только музыки, то ок, пускай это будет только их музыка. В общем, в итоге обложку нам таки пришлось изменить».
С горя парни даже забыли поставить на кавер свой непременный маскот — Гектора. «Да-аа, на сегодняшний день он, кажется, уже побывал у нас во всех позициях, — говорит Канс, — он сидел, он стоял, скакал на лошади, летал на орле… всегда и везде рядом с нами. Так что пришла пора сделать перерыв. Мы отправили Гектора в рехаб».
Ну а пока вы наслаждаетесь новым лирическим и визуальным образом HAMMERFALL, рекомендую задуматься на предмет полезных копирайтов. Как у пронырливых BIOHAZARD. Вот небольшой список символов опасности из Википедии (тут)… может, найдете что-нибудь для себя?

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 057
Читайте также:
- Застрявшим в 90-х: новый балладный клип HAMMERFALL «Second To One»
- Вокалист HAMMERFALL Joacim Cans: «В 1997 ‘heavy metal’ было бранным словом»
- HAMMERFALL: здесь куют шведский рок
- День шведских премьер: новая тема IN FLAMES «The End», лирик-видео MESHUGGAH «Born In Dissonance», HAMMERFALL «The Sacred Vow»
- Кто хочет стать вокалистом BIOHAZARD?
- Альбом BIOHAZARD в честь Питера Стила. Кстати, его похоронили?..
- BIOHAZARD, мораль и права геев
- Рецензия: HAMMERFALL
- Интервью с BIOHAZARD. «Будем надеяться, завтра наш мир станет лучше»
- Интервью с HAMMERFALL. «Главное — это не подражать великим, а вовремя найти свое русло»
5 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Мнение. Gavin Rossdale, BUSH: «Из-за AI мы скоро все останемся без работы»
-
Стоит послушать: SYLOSIS «A Sign Of Things To Come»
-
В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
-
Мрачняк недели. Новый клип ALLUVIAL «Death Is But A Door»
-
60-летняя экс-модель Penthouse подала иск на Axl Rose за надругательство в 1989-м
-
Свежак: мини-альбом бесподобного Plini «Mirage»
-
Книга «Хроники “Нестора”» про «Музыкальный журнал» и «Музыкальную газету» наконец-то закончена
Комментарии
Писюн c глазами:
juris:
тоже мне новость… металлисты давно этим вашим ИИ пользуются вот к примеру за деда Аббатха и…
Другой Александр:
XVI век: «овцы съели людей». XXI век: компьютеры съедят людей……
Тварь:
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
Кекенштейн:
Дружище Христос:
Зануда:
Другой Александр:
Писюн с глазами написал:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.
По моему нет тут никакого прога. У каких-нибудь Крэдлов, или там Бегемот…
Другой Александр:
Писюн с глазами:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.…
Yep:
Пугачева, Мираж и Шатунов. Когда слушаешь это сотую пьянку подряд, Тимати кажется мэтром.…
Гвоздь в жо…:
Для пыток достаточно треков Тимати.
Для воодушевления сойдет и трек-лист Гуантанамо.…
Самый клёвый знак: «Осторожно! Взрыв мозга!». Надо запатентовать ;)
Альбом, кстати, совсем не понравился. Не хитовый и вялый какой то. Разочаровали.
Весь павер говно
трололо написал(а):
Весь павер говно
мегаинтеллектуальное мнение….
Biohazard всегда были против капитализма, а знак, оказывается, запатентовали, на случай случайного бабла. Тем не менее — power метал и знак вполне совместимы — чтоб люди не приближались к этому , так сказать, стилю музыки