
Видео недели: BEHEMOTH «A Forest». Как Адам и Николай искали под кустом мухоморы
БлогОчевидно, совместная работа с Никласом из SHINING так увлекла Нергала, что за возможность завести шведа в лес темной ночью Дарски даже уступил место у микрофона BEHEMOTH — внезапно и неожиданно выпустив клип на CURE’вский кавер «A Forest». Причем, несмотря на общее убеждение, что чаща для тру-блэкаря — дом родной, Kvarforth на видео скрипит и корячится, аки вампир, которого тащат на крымский берег.
Клип отснят «бегемотовски» качественно — при том, что о ценности и самодостаточности кавера можно поспорить. (По мне так проходняк — для восхитительно воздушного хитового оригинала; с другой стороны — за попытку спасибо, не всякий осмеливается на подобные адаптации).
«Кавер-версии неметаллических песен — это всегда вызов, — подтверждает Nergal, — в случае же с легендарными вещами — вызов вдвойне. Именно это нас и подтолкнуло. Многие группы пытаются; многие терпят неудачу. Однако лично я результатом доволен — и «A Forest» попал в список моих любимых «бегемотовских» каверов, в котором также значатся «Total Invasion» KILLING JOKE и «Ludzie Wschodu» SIEKIERA».
29 мая этот трек, его концертная версия, а также две совершенно новых темы BEHEMOTH, «Shadows Ov Ea Cast Upon Golgotha» и «Evoe», будут выпущены в рамках мини-альбома A Forest. И, как напутствует Адам: «Stay safe, stay positive, Hail Satan!»

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 904
Читайте также:
- Клип недели: FROZEN SOUL «Morbid Effigy»
- Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»
- Цитата. Nergal — начинающим музыкантам: «Не нужно создавать никаких новых групп»
- В копилку ужастиков: новый клип GWAR «The Cutter» с участием Lzzy Hale
- Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»
- BEHEMOTH показали сразу два клипа на «The Deathless Sun» (потому что первый — слишком страшный)
- Видео недели: CRIPPLED BLACK PHOENIX «Blackout77»
- Два видео к началу лета: брутально-дурацкий грайнд-клип BRUTAL SPHINCTER и серкл-пит в бассейне
- BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине
- Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Dez Fafara (DEVILDRIVER, COAL CHAMBER) о ковиде: «Я прощался с родными — и думал, что все. Не осилю»
-
Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт
-
Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо
-
Кровавые художества: художник, оформитель, блэкушник Maxime Taccardi
-
Умер гитарист DARK ANGEL Jim Durkin
-
С любовью к DISSECTION. THULCANDRA выпускают новый альбом
-
Рок-истории. Eddie Van Halen однажды приехал к Fred Durst на БТРе и угрожал ему пистолетом
-
Весна из-под крышечки гроба. Новинка MORK «Bortgang»
-
Стоит послушать. BURSHTYN «Апокриф»
-
Matt Heafy из TRIVIUM получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. А Dave Mustaine — коричневый
Комментарии
Staphylococcus:
Staphylococcus:
Писюн с глазами:
Ігор:
Скучно,шаблонно.
The sons of northern darkness был последним крутым альбомом.…
Staphylococcus:
У харьковской группы Ulvegr два …
Merzbow:
Другой Александр:
У харьковской группы Ulvegr два года назад вышел классный а…
Staphylococcus:
Другой Александр написал(а):
«мелодик»
Оооочень сильно,грязно,аж мясо с костей и…и уж забыл когда натыкался на талантливый продукт в этом скурвившемся жа…
Другой Александр:
Ad Noctum:
Green:
Anti-Poser:
коллапес:
после требухи которую выпустил Фенриз, любой блэк похожий на блэк уже считай топчик…
…
У Carpathian Forest был кавер на эту же вещь на первом альбоме, и получился, на мой взгляд, весьма неплохо, по крайней мере, в сравнении с бегемотами:
https://www.youtube.com/watch?v=aVyBIzxRrvA
Артём написал(а):
У Carpathian Forest был кавер на эту же вещь на первом альбоме, и получился, на мой взгляд, весьма неплохо, по крайней мере, в сравнении с бегемотами:
https://www.youtube.com/watch?v=aVyBIzxRrvA
имхо, это бомба на каждом концерте Карпатианов, даже если их свое звучит не очень. Нергал взял очень известную песню, которую уже делали другие блэкеры — в любом случае будут сравнивать
Хорошая бы гей-семья получилась у Адамчика и Николи.
В целом хотелось бы добавить, что The Cure делали очень цельную и самодостаточную музыку, вообще не нуждающуюся в переигрывании кем бы то ни было. Особенно упырями типа Нергала и Кварфорта (или как там его произносить правильно).
Говно кавер, чего уж там. У CF тоже не гениален, но этот совсем бездарный.
Артём написал(а):
У Carpathian Forest был кавер на эту же вещь на первом альбоме, и получился, на мой взгляд, весьма неплохо, по крайней мере, в сравнении с бегемотами:
https://www.youtube.com/watch?v=aVyBIzxRrvA
Я бы сказал, что кавер CF — лучший кавер на эту песню, который я вообще когда-либо слышал, и творению Нергала до него не допрыгнуть, как Никлас не тужься. Когда увидел анонс клипа, у меня в голове сразу зазвучал заслушанный в в 98-м до дыр кавер CF, и я подумал, что раз уж Нергал взялся сделать кавер на эту тему, он, как минимум, должен быть в курсе того, как это сделали CF 22, матива, года назад. Но нет. Походу, Адам вообще не в курсе, раз удосужился выпустить настолько слабый кавер спустя почти четверть века.

А я бы сказал что у CF получилось ужасно. Дешёвая драм машина, шептание… Ещё более попсово чем у оригинала. А эти сделали именно кавер, исполнили в своём стиле.