Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Утонченная графика. Художник-оформитель Zbigniew M. Bielak

Отпуск! Сайт не будет обновляться до 23 августа. Оставляю напоследок интервью с замечательным Валерием Гаиной ;)

paradiselostplaguecdcover
11.05.2015

Утонченная графика. Художник-оформитель Zbigniew M. Bielak

Блог

В ожидании нового творения PARADISE LOST The Plague Within, просматривая новости и лирик-видео, вы наверняка обратили внимание на обложку релиза, с ее пасмурно-вычурной графической детализацией и диковинными мрачными формами, которые бесконечно хочется рассматривать и распутывать, замирая от восторга и ужаса, превдкушая, что же таится внутри. Автор этого арта — 35-летний польский художник и архитектор Zbigniew M. Bielak, на сегодняшний день уже успевший поработать с такими группами как WATAIN, MAYHEM, GHOST, ENTOMBED A.D., VADER, ABSU и многими другими. Острый симметричный символизм; строгий ч/б или сепия; структурная четкость и лаконичность. Основная специализация краковского мастера — энциклопедические, археологические, архитектурные иллюстрации; подход, который легко угадывается и в работе над метал-релизами.

«Начиная с конца 80-х, с хмурой шероховатости дебютного альбома; сквозь эпохальный Gothic, несравненные иконы мира сумрачного, PARADISE LOST досконально изучили все темные, все обреченно-трагичные закоулки современной музыки, — говорит Zbigniew. — Обложка Lost Paradise авторства Duncan Fergado до сих пор остается одной из моих любимых работ — так что услышав, что на The Plague Within музыканты решили повернуть время вспять, обратиться к корням, я принял эту весть как волнующий воображение вызов.

Я создавал картину безнадежности, изъеденной психическим недугом (чего тематически, собственно, и касается Plague Within), на которой измученный Сизиф пытается из последних сил поднять свой непосильный груз, водрузить его на скользкую поверхность стен покрытых вечными льдами иллюзий».

На фэйсбуке художника можно проследить, как эта картина складывалась из эскизов и обрастала мясом деталей, — ну а раз уж заговорили о его творчестве, давайте посмотрим и другие работы. В арсенале автора — графика, сериграфия, живопись маслом и акрилом.

Absu Abzu gatefold vinyl
Behemoth serigraphy
Darkthrone Plaguewielder Vinyl
Entombed AD Back To The Front
Ghost Infestissumam artwork bielak
Ghost Infestissumam artwork cover
Ghost Infestissumam artwork inner
Ghost Infestissumam artwork
Ghost Infestissumam
Gorguts shirt design
Mayhem Esoteric Warfare complete art
Mayhem Esoteric Warfare complete artwork
Mayhem Esoteric Warfare
mayhem-illustration-from-esoteric-warfare
mayhem-milab-illustration-from-esoteric-warfare
Portal artwork
Portal merchandise art
Portal merchandise artwork
The Complete Art Of Watain Lawless Darkness
Vader Sothis vinyl

12►

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 416

Теги: Paradise Lost, Zbigniew M. Bielak, искусство

Читайте также:

  • Мастер призрачного сюра. Умер польский художник Mariusz Lewandowski
  • Слушаем неформатный альбом SATYRICON «Satyricon & Munch»
  • SATYRICON «озвучат» картины Эдварда Мунка
  • Некромантия и шабаш: художник и оформитель David Herrerias
  • Ужасно красиво: коллекция стремных метал-обложек из 80-х
  • Кошмарный старик: художник-оформитель Ian Miller
  • PARADISE LOST нагнетают: новый клип группы «Fall From Grace»
  • ANVIL: «Основная часть публики долгое время считала нас преступниками»
  • «Мне нужно услышать голос в голове прежде, чем что-то сделать». Слушаем треки дебютника GAAHLS WYRD
  • 1349 ответили за Мунка: слушаем новый — и очень крутой! — сингл группы «Dodskamp»

4 комментария

  • Veles написал(а): 12.05.2015 в 14:54

    парадайзовская обложка прекрасна! и Mayhem.

    >>>
  • balog написал(а): 12.05.2015 в 22:02

    Veles написал(а):
    парадайзовская обложка прекрасна! и Mayhem.

    Да и остальные тоже супер!

    >>>
  • lemmy666 написал(а): 12.05.2015 в 23:38

    Вот это никто не переплюнет!

    brutal cover

    ЗЫ: Сучий яндекс, еще пару месяцев назад нормальную картинку выдавал.

    >>>
  • vshender написал(а): 13.05.2015 в 11:37

    Это вам не исписавшийся Спирос. Прекрасно!

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Видеоинтервью: Валерий Гаина в американском пост-КРУИЗ-е

    Видеоинтервью: Валерий Гаина в американском пост-КРУИЗ-е

  • Гитарист Richard Shaw об уходе из CRADLE OF FILTH: «Я устал от мелодрам и прочего дерьма»

    Гитарист Richard Shaw об уходе из CRADLE OF FILTH: «Я устал от мелодрам и прочего дерьма»

  • Тест на олдскульность: трэшеры RAZOR выпускают первый за 25 лет альбом

    Тест на олдскульность: трэшеры RAZOR выпускают первый за 25 лет альбом

  • Наконец прояснилось. Martin «Axe» Axenrot ушел из OPETH из-за нежелания вакцинироваться

    Наконец прояснилось. Martin «Axe» Axenrot ушел из OPETH из-за нежелания вакцинироваться

  • Mikael Stanne, DARK TRANQUILLITY: «10 важных альбомов моей жизни»

    Mikael Stanne, DARK TRANQUILLITY: «10 важных альбомов моей жизни»

  • Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»

    Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»

  • Какие альбомы AMORPHIS ваши любимые?

    Какие альбомы AMORPHIS ваши любимые?

  • Нужно больше оружия! Рок-фестиваль в Атланте отменили по дикой причине

    Нужно больше оружия! Рок-фестиваль в Атланте отменили по дикой причине

  • Лучшим альбомом первого полугодия 2022 становится…

    Лучшим альбомом первого полугодия 2022 становится…

  • Традиционные ценности: SKYFORGER вернулись с темой «Lec, Eglīte»

    Традиционные ценности: SKYFORGER вернулись с темой «Lec, Eglīte»

Комментарии

  • Alconaut: А как же Kreator Endorama? Забыл?
  • DimaCar: Данни — конечно, звезда, а прочим приходится париться и плавить мозги в его сиянии.. что уж тут поделаешь
  • коллапес: добавлю в 2022м музыка и вправду безынтересная, вокал хромает, нет у них сил рычать пивным гроулом,…
  • afterglowstar: Дед Аким написал(а): Сегодня состоялась премьера, альбом супер группы, от бывших участников In Flames…
  • бибигон: Хороший человек и музыкант.Но кроме Круиза ранних лет и вспомнить ,то нечего.
  • Дед Аким: Очень понравилось, Настя сделала отличное интервью
  • Дед Аким: Писюн с глазами написал(а): Дед Аким написал(а): Не знал про эту банду, кругозор и эрудиция Насти поражает….
  • Писюн с глазами: И, кстати, что тебе плохого проститутки сделали? Нужная, полезная профессия, тяжелая и вредная,…
  • Писюн с глазами: Бармалей, ты там уже сдаешь в неравном бою с алкашкой, что ли? Где в статье хоть слово про…
  • бибигон: Razor это 5+!!!!!!!!В далеком 1988 году ,,Violent Resititution,, был заслушан до дыр!!!!!!Надеюсь,что и в…
  • Бармалей: Простите ,а как еще нужно к проституткам относиться? Дэни бой молоток! Уважаю!
  • Сергей: Спасибо, Анастасия! Классное интервью, с классным человеком. Только к ближе к концу, этого интервью я понял…
  • Metaller555: Alconaut написал(а): Нет, подождал. А когда деньги появились купил все фирменные. Просто я тоже помню…

40 последних комментариев

Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

Темы и группы

Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

20 релизов августа

Soulfly Totem

Five Finger Death Punch Afterlife

Soilwork Övergivenheten

Machine Head Of Kingdom And Crown

Russian Circles Gnosis

Psycroptic Divine Council

Lacrimas Profundere How To Shroud Yourself With Night

Hexis Aeternum

Abaddon Incarnate The Wretched Sermon

Krimh The Eternal Return

Arch Enemy Deceivers

Sigh Shiki

Iron Savior Reforged — Ironbound

Lustre A Thirst For Summer Rain

Boris Heavy Rocks III

The Halo Effect Days Of The Lost

Hierophant Death Siege

Amon Amarth The Great Heathen Army

Norma Jean Deathrattle Sing For Me

Grave Digger Symbol Of Eternity

В этот день родились

1964 - Andi Deris (HELLOWEEN)

1975 - Dean Seddon (NIERTY, ex-HECATE ENTHRONED)

1981 - Davide "Damna" Moras (ELVENKING)

Топ-15 по просмотрам

  • Готические имена
  • Как научиться гроулу?
  • Как научиться петь скримом?
  • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
  • BABYMETAL: безумные японские малолетки
  • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
  • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
  • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
  • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
  • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
  • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
  • Фото: CAVALERA в Минске
Rockmark merchstore
  • Metal
  • Gothic
  • Rock
  • Pop

Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2022 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

US Metal Concerts and Tours