Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Умер основатель NEGURA BUNGET Gabriel ‘Negru’ Mafa
22.03.2017

Умер основатель NEGURA BUNGET Gabriel ‘Negru’ Mafa

Блог

Барабанщик Gabriel Mafa, последний из «отцов» в составе NEGURA BUNGET (как вы, наверное, помните, в 2009 году в результате внутреннего конфликта основная часть состава ушла в DORDEDUH, а имя и будущее NEGURA BUNGET достались Negru по наследству), скончался вчера, 21 марта, в возрасте 42 лет. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ — ну а статус группы уже обозначен как «под вопросом»: Габриэль был ее лидером, вдохновителем и движущей силой, так что оставшимся участникам едва ли есть смысл продолжать играть под прежней вывеской.

«Я был фанатом NEGURA BUNGET с 2003 года, — написал представитель выпускающего лейбла, Prophecy Productions, Stefan Belda, — и познакомился с Грабриэлем в 2005-м, впервые увидев команду вживую. Затем мы встретились уже за переговорами между NEGURA BUNGET и Prophecy — и общались с тех пор постоянно, реализовывая бесчисленные совместные проекты. Я особенно горжусь недолго, увы, просуществовашим фолк-проектом DIN BRAD, который навсегда останется жемчужиной в каталоге релизов нашего лейбла.

Габриэль был всегда энергичен, полон амбиций, грандиозных планов и творческих идей. В идеальном мире мы бы с ним успели выпустить полнометражные концертные фильмы с NEGURA BUNGET, выступающими в трансильванской глуши, полные экстраординарных образов, которыми Габриэль мостил путь своей группы.

Но… увы. Сегодня я теряюсь, не могу найти подходящих слов, чтобы описать свои чувства относительно случившегося. Персонал Prophecy выражает сердечные соболезнования семье музыканта, а также оставшимся участникам его группы».

R.I.P.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 382

Теги: Negura Bunget, R.I.P.

Читайте также:

  • Умер Eddie Van Halen
  • Барабанщик QUIET RIOT Frankie Banali проиграл борьбу с раком. R.I.P.
  • Умер лидер DEAD INFECTION Slawomir «Cyjan» Cywoniuk
  • Две метал-потери: умерли Sean Reinert из CYNIC и Joseph Payne (ex-NILE, DIVINE HERESY)
  • Умер барабанщик RUSH Neil Peart
  • Металисты стали реже себя убивать
  • Умер лидер TENGGER CAVALRY Nature Ganganbaigal
  • Умер Andre Matos
  • Вокалист THE PRODIGY Кит Флинт покончил жизнь самоубийством
  • Умер Bruce Corbitt

3 комментария

  • Бездельник написал(а): 22.03.2017 в 19:18

    Хороший коллектив… Был?

    >>>
  • Mazay написал(а): 23.03.2017 в 16:45

    R.I.P.

    >>>
  • Dave "the rudy" написал(а): 24.03.2017 в 21:06

    не хочу распространять сплетни, но сердечный приступ в рокерской среде — эвфемизм овердоза в большинстве случаев. Negura Bunget середины 2000-х — неповторимый саунд, жаль музЫку

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

    Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

  • Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

    Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

  • GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

    GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

  • BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

    BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

  • Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

    Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

  • Стрим альбома LAKE OF TEARS «Ominous»

    Стрим альбома LAKE OF TEARS «Ominous»

  • THERION покоряет чарты. «Песен у нас было сразу на три альбома»

    THERION покоряет чарты. «Песен у нас было сразу на три альбома»

  • В ICED EARTH осталось два человека

    В ICED EARTH осталось два человека

  • Rob Zombie о любви к овощам: «Лет девять назад съел яйца на завтрак — и понял, что это мерзко. С того момента я 100% веган»

    Rob Zombie о любви к овощам: «Лет девять назад съел яйца на завтрак — и понял, что это мерзко. С того момента я 100% веган»

  • Осторожно, горячо: 74-летний гитарист KING CRIMSON Роберт Фрипп записал с женой секси-кавер METALLICA

    Осторожно, горячо: 74-летний гитарист KING CRIMSON Роберт Фрипп записал с женой секси-кавер METALLICA

Комментарии

  • Дед Аким: Концерты русского рока больше не загружаю, ну а клипы почему бы нет: Виталий Дубинин, Сергей Маврин — Герой…
  • Дед Аким: Новый клип: EPICA — The Skeleton Key (OFFICIAL MUSIC VIDEO) https://youtu.be/kWZmpZTDtkU
  • Дед Аким: Новый клип: MOONSPELL — The Hermit Saints (Official Video) | Napalm Records…
  • Дед Аким: Новое видео: Myles Kennedy: In Stride (Official Video) https://youtu.be/ZVgjcbo8D1k
  • Дед Аким: Новое видео: Iggy Pop — Do Not Go Gentle Into That Good Night (Official Video)…
  • Дед Аким: Новый клип: Blackmore’s Night — «Nature’s Light» (Official Music Video) —…
  • Дед Аким: Новый клип: SABATON — Livgardet (Official Music Video) https://youtu.be/Um5R_PH7Jek
  • Дед Аким: Новый клип: ANNEKE VAN GIERSBERGEN — I Saw A Car (OFFICIAL VIDEO) https://youtu.be/fCfoKtDs0XE
  • Дед Аким: Автомобили, порнуху, пиво, трэш метал, немцы народ дотошный, педантичный, брак не любят, все эти вещи…
  • Entreri: » альбому не хватает драйва и хитовости» А это как раз задумка автора: в пику, современным…
  • ukko: Да хайпует чел, пиарится, баблишко рубит, популярность свою и группы поддерживает в том числе и на судебных…
  • Михаил: Неграл, держись, спасибо за Zos Kia Cultus. Это шедевр
  • Ad Noctum: Да какой он блэкарь. Он мультиартист, перфомансер хэппенингов и инфлюэнсер. Ну и ссыкло изрядное, который…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      15 релизов февраля

      Sirenia Riddles, Ruins & Revelations

      Lake Of Tears Ominous

      Moonspell Hermitage

      Ablaze My Sorrow Among Ashes And Monoliths

      Anneke Van Giersbergen The Darkest Skies Are The Brightest

      Epica Omega

      Mogwai As The Love Continues

      Aborym Hostile

      Empyrium Über Den Sternen

      Evergrey Escape Of The Phoenix

      Einherjer North Star

      Harakiri For The Sky Mӕre

      God Is An Astronaut Ghost Tapes #10

      Alice Cooper Detroit Stories

      Architects For Those That Wish To Exist

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1955 - Peter "Sleazy" Christopherson †

      1957 - Adrian Smith (IRON MAIDEN)

      1973 - Tobias Exxel (EDGUY)

      1974 - Johan Oudhuis (LAKE OF TEARS)

      1981 - Jonathan Thery (ATARAXIE)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours