Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • ТОП-5 на все времена. Эльвира Стельмашук (ОМУТ)
21.07.2019

ТОП-5 на все времена. Эльвира Стельмашук (ОМУТ)

Блог

Сегодня в рубрике — самый узнаваемый, мощный женский голос белорусской метал-сцены: Эльвира Стельмашук из группы ОМУТ. В прошлом месяце этот коллектив презентовал весьма любопытный ЕР Лыхыj, послушать который можно чуть ниже, — ну и дал повод поговорить с вокалисткой об альбомах на все времена.

Метал, я считаю, начала слушать достаточно поздно. В школьные годы я слушала только то, что привозили брат или Кирилл (гитарист ОМУТ). Цели найти чего-нибудь новенького особо не было. Слушала то, что есть.
А вообще, очень сложно выделить именно 5 групп, 5 альбомов. Конечно же, случится так, что после публикации будет: «Блин, почему я этих не написала, или тех…»

NIGHTWISH Once (2004)
Определенно, «найты» перевернули мою жизнь. Когда я их впервые услышала, произошло что-то невероятное. Мне казалось, что я стала по-другому дышать, по-другому жить. Я настолько сильно до этого была прикована к попсе в силу маминой работы (на которой я, фактически, жила), что даже не представляла, что такая музыка может быть, что она может так сильно влиять на тебя. Оказывается, слушая музыку, можно испытывать эмоции. Once — не первый альбом NIGHTWISH, который я услышала, но он, по-моему скромному мнению, стал их венцом (хотя некоторые считают его чуть ли не самым слабым). В нем прекрасно все от начала и до конца! И именно в этом альбоме Тарья спела свои лучшие партии. Так, как она спела в Once, она больше не пела никогда! И не споет!

WITHIN TEMPTATION Hydra (2014)
Это группа, которую я сначала абсолютно не понимала, но слушала в силу того, что особого выбора не было. И как-то прислушалась. И мне понравилось. И попала вдруг эта группа мой топ.
Альбом Hydra у меня ассоциируется с дорогой. Я слушала его по дороге из Минска в Вену и обратно. Нормального человека стошнило бы уже, но не меня… А через пару дней после этого трипа я вышла к «визинам» на сцену спеть песню из этого альбома — и это одно из лучших событий моей концертной жизни!

ARCANE Known/Learned (2015)
Этим альбомом австралийская группа ARCANE вдруг открыла мне музыкальную наркоманию! Я просыпалась с желанием употребить дозу ARCANE, хотя бы одну песенку! Я каждую свободную минуту их слушала. А когда прослушивание было невозможно, я не могла ни о чем другом думать, только бы скорее мое важное занятие завершилось, и я включила этот альбом! Я ни с кем не общалась почти целое лето, потому что мне было не до всего этого: мне нужно было слушать, слушать и слушать… С этой зависимостью было сложно завязать… Но у меня получилось! Сейчас периодически эти песни проскакивают в общем плейлисте в машине и вызывают приятные воспоминания, погружают в ту эйфорию… В принципе, меня больше никакая музыка так не увлекала (не считая Второго концерта Рахманинова, но это уже другая история). А совсем недавно пришла весть, что группа распалась. Как ножом в сердце такие новости…

AYREON The Source (2017)
Арьен Люкассен — маг и волшебник. Ибо так играть со звуками, с гармонией, с голосами — это нужно иметь невероятный талант. В этом альбоме он, как мне кажется, раскрылся по-максимуму! Шикарный сюжет, прекрасное исполнение, бомбический состав музыкантов — все это завораживает и заставляет слушать и слушать альбом без остановки несколько дней! И как ни странно, он не надоедает. Через некоторое время включаешь — и он все так же интересен, как и во время первого прослушивания.

SEPTICFLESH Codex Omega (2017)
В последнее время захотелось послушать чего-то посерьезнее. Попросила одного замечательного человека составить мне подборочку потяжелее. В личку прилетели SEPTICFLESH, ROTTING CHRIST и BEHEMOTH — все три группы залетели, как дети в школу. Но вот SEPTICFLESH зацепил прямо вот основательно: мощно, даже фундаментально, мрачно и красиво! Душа именно этого и требовала. Альбом 2017-го года показался более насыщенным и интересным. Жду с нетерпением осеннего концерта!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 359

Теги: Омут, топ-5 всех времен

Читайте также:

  • Lars Ulrich рассказал о самых важных альбомах и группах в своей жизни
  • Cristina Scabbia, LACUNA COIL: «10 важных альбомов моей жизни»
  • Tuomas Holopainen, NIGHTWISH: «10 альбомов, которые изменили мою жизнь»
  • Zakk Wylde: десять альбомов, которые изменили мою жизнь
  • Doro: 10 альбомов, которые изменили мою жизнь
  • «10 альбомов, которые изменили мою жизнь». Joakim Broden, SABATON
  • ТОП-5 на все времена. Артур Матвеенко (DZIVIA)
  • «5 альбомов, которые изменили мою жизнь». Esa Holopainen из AMORPHIS
  • ТОП-5 на все времена. Екатерина «Nokt» Манкевич (DYMNA LOTVA, ABSENCE OF LIFE)
  • ТОП-5 на все времена. Вячеслав Зима (VAPOR HIEMIS)

5 комментариев

  • Дед Аким написал(а): 22.07.2019 в 03:23

    Неплохо, даже интересно, но The Nightwish или Within Temptation — интереснее по музыке, по всем показателям, впрочем предвзятость — мои любимые группы:)

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 22.07.2019 в 03:41

    Настя проделывает большую работу, ищет новое! Но вот нет нового такого уровня! The Nightwish, Within Temptation, Metallica — сделают лучше 90 % процентов современных групп и даже не вспотеют:)

    >>>
  • Morabra написал(а): 22.07.2019 в 12:41

    Дед Аким написал(а):
    Настя проделывает большую работу, ищет новое! Но вот нет нового такого уровня! The Nightwish, Within Temptation, Metallica — сделают лучше 90 % процентов современных групп и даже не вспотеют:)
    Всё в этом мире относительно!!!

    >>>
  • Worm написал(а): 22.07.2019 в 19:15

    Дело вкуса, я тоже из этого кое-что люблю, однако групп хороших много. Хотя бы проекты Шульгинера и с его участием, опять же наши любимые Opeth, да просто много групп даже в стилистике дэта, поэтому говорить, что названные выделяются это слишком тянуть одеяло в одну сторону.

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 22.07.2019 в 20:02

    Worm написал(а):
    Дело вкуса, я тоже из этого кое-что люблю, однако групп хороших много. Хотя бы проекты Шульгинера и с его участием, опять же наши любимые Opeth, да просто много групп даже в стилистике дэта, поэтому говорить, что названные выделяются это слишком тянуть одеяло в одну сторону.
    Согласен!

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»

    Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»

  • «Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL

    «Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL

  • Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть

    Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть

  • Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

    Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

  • Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

    Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

  • GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

    GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

  • BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

    BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

  • Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

    Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

  • Стрим альбома LAKE OF TEARS «Ominous»

    Стрим альбома LAKE OF TEARS «Ominous»

  • THERION покоряет чарты. «Песен у нас было сразу на три альбома»

    THERION покоряет чарты. «Песен у нас было сразу на три альбома»

Комментарии

  • MulinskiBros.: Да, после переслушивания — песни проникают в сердце. Очень рад, что осталось несколько песен, в…
  • Crow: BiOMeX написал(а): Какая-какая кнопка?! Play:) Но многие читают на русский манер Плау
  • Ad Noctum: BiOMeX написал(а): Это как бедного Шёльда народ по инерции именует Скольдом. драммер Tiamat?
  • Ad Noctum: Torquemada написал(а): Слаанеш одобряет! «За Тёмного Принца, во славу Фулгрима, Трупа на троне выжжем…
  • BiOMeX: Crow написал(а): Точно так же как кнопка Плау на проигрывателе:) Какая-какая кнопка?!
  • Александр: Действительно, «хочется перематывать и, что не понял, переслушивать снова». Мне альбом очень…
  • Crow: Так Texas во всём мире называют Тексас и только в бывшем СССР Техас. Точно так же как кнопка Плау на…
  • Виктор: группа, у которой никогда и не было слабых или плохих альбомов, да и не будет я думаю
  • Torquemada: Слаанеш одобряет!
  • Torquemada: О каком «классическом звуке Therion» идёт речь? Услышав Great Marquis of Hell даже полез…
  • BiOMeX: Ладно, чёрт с ним, что он Дэн (Даниэль?), но он же Сванё! Это как бедного Шёльда народ по инерции именует…
  • Torquemada: Кому как, конечно, но с началом этой грызни какая «Батюшка» лучше, труёвей и кто что у кого…
  • Torquemada: Да ну, в топку! The Gathering лично для меня закончился в 1993 году, на втором альбоме.
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      10 релизов марта

      Nightfall At Night We Prey

      Blackmore's Night Nature's Light

      Liquid Tension Experiment Liquid Tension Experiment 3

      Saxon Inspirations

      Mork Katedralen

      Rob Zombie The Lunar Injection Kool Aid Eclipse Conspiracy

      Eyehategod A History Of Nomadic Behavior

      The Crown Royal Destroyer

      Witherfall The Curse Of Autumn

      Memoriam To The End

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1966 - Timo Tolkki

      1978 - Riku Hopeakoski (CATAMENIA)

      1981 - Tobias "Papa Emeritus" Forge (GHOST, REPUGNANT)

      1982 - Michal Lapaj (RIVERSIDE)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Metallica Moonspell Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours Фото 360 заказать: фотореалистичная визуализация товаров 360.