
TOOL готовят новый альбом. «Мы становимся старше и приоритеты меняются…»
БлогПо ощущениям, прошло уже примерно 10000 дней с тех пор, как мы вкушали последний альбом от волшебников TOOL. Но воз и ныне там. Хотя некоторое движение все-таки намечается. По словам музыкантов, они уже насочиняли достаточно материала на новый полноформатник и даже завершили работу над одной из его песен. «Она длится более 10 минут, с многочисленными сменами ритма и обилием реально тяжелых элементов», — сообщил Danny Carey.
«Порой у меня возникает ощущение, что нас слишком заносит в прог, — делится впечатлениями от нового материала Adam Jones, — или чрезмерно начинаем увлекаться ритмическими зарисовками… сложными, но на мой вкус недостаточно тяжелыми. Однако при этом, конечно, присутствует и пачка плотных до носового кровотечения риффаков, что мне не может не импонировать. Не назову будущую работу безумно экстремальной или брутальной, но отдельные моменты заставят вас вздрогнуть».
«Надеюсь, мы что-то запишем к концу этого года, — продолжает Дэнни, — но, впрочем, посмотрим. На то же самое я надеялся и в прошлом году».
«Не то хорошо, что сделано, а то, что сделано хорошо, — убеждает Джонс, — процесс продвигается в том темпе, который можем осилить. Долго думаем над темами, не стремясь впихнуть в пластинку все, что кажется удачным, — чтобы потом, прослушав готовый диск, рвать на себе волосы и думать: блин, ну вот и нафига было это записывать?.. Пускай получается медленнее, но с уверенностью, что мы сделали все как можно лучше. Фанаты такой подход оценят».
Впрочем, не обошлось и без посторонних задержек. В течение последних лет музыкантов таскают по судам: то оформитель буклета, который не получил заслуженных лавров за свою работу, то страховая компания, которая вроде должна была отстаивать интересы банды, но пошла с иском против нее… долгая и мучительная история (причем, кстати, не первая: если помните, в период между Aenima и Lateralus музыканты судились со своим бывшим лейблом — и эта тяжба также стала причиной паузы между релизами — не такой затяжной, как нынешняя, но все же). «Вся эта история сильно плющит, — говорит Дэнни. — И что хуже всего, она отнимает массу времени. Мы же становимся старше, приоритеты меняются, становится все сложнее работать с группой по какому-то четкому графику. У всех дети, еще какие-то заботы. А тут бесконечные суды… большой, в общем, стресс».
Но… мы-то будем ждать сколько понадобится, верно? Главное, чтобы парням в процессе работы над пятым альбомом не стукнуло лет по сто восемьдесят.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 705
Читайте также:
- «С моей груди как будто сняли груз». Слушаем первую песню TOOL за 13 мучительных лет!
- Вокалист TOOL на концерте: «Кажется, вы, прекрасные люди, уже начинаете терять чертово терпение!»
- Выйти из круга! 60 фанатов выгнали с концерта A PERFECT CIRCLE за фотосъемку
- A PERFECT CIRCLE. Возвращение
- Меняю TOOL на вино
- 10 000 TOOL: Концерт в Катовицах
2 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Музыка на все времена: Floor Jansen из NIGHTWISH и самые важные альбомы в ее жизни
-
Еще немного политически озабоченного британского дэза. MEMORIAM выпускают альбом «To The End»
-
В смерти Алекси Лайхо виноват алкоголь
-
SATYRICON: «На следующем альбоме не будет инструментов, к которым вы привыкли»
-
Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»
-
«Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL
-
Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть
-
Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»
-
Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva
-
GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»
бла-бла-бла
Я смирился с тем, что после 2006-го ждать придётся лет десять.