
TIAMAT: «Мы все еще живы. Все можно решить, пока бьется сердце»
Tiamat . БлогВ апреле мы все с содроганием прочитали пост господина Эдлунда о том, что он решил покинуть TIAMAT. Взгрустнули. Выпили. Помянули. Но к счастью (я не буду всуе упоминать «умерших понарошку» SCORPIONS и JUDAS PRIEST), горестная новость обернулась лишь… ну не знаю, помрачением на фоне пошатнувшего здоровья. Или плодом дурного настроения. В общем, «сказал как отрезал» — это не про Йохана. Творческий человек оказался переменчив.
Уже через неделю после «прощального письма» фронтмен — без которого TIAMAT, честно говоря, и не вообразим — отметился постом «Ha ha.. Not so sure anymore. Bring up the wages». А затем, все еще не высказывая категоричных «да» или «нет», группа отправилась по плановым концертным точкам. И кривая эмоционального состояния Эдлунда поползла вверх. Страничка команды на фэйсбуке начала заполняться позитивными фоточками, смайликами-поцелуйчиками, благодарностями отзывчивым фэнам и неизменным «Hugs & Kisses» в финале концертных ревью. В общем, аккуратно выдыхаем. Йохана попустило.
Вот некоторые выдержки из его записей. «Мое здоровье улучшается. Я вернулся к тренировкам. Пообещал себе даже выйти на сцену без рубашки. Это часть моей суровой терапии — не буду вдаваться в ее подробности. Но. Именно в этот период мы стали одной из сильнейших команд в мире. И готовясь к концерту в Чехии, чувствую нутром: это должно быть одним из самых невероятных шоу, которые когда-либо кто-либо видел… Я возьму все под контроль — и снова буду выглядеть, как Бог Рока».
(Пару недель спустя.) «Спасибо всем, кто помог вчера претворить в жизнь волшебство. Мы не спали; громили бар отеля, тусили в лобби и джемовали с THE 69 EYES ночь напролет. Наши душевные родичи. Упоролись, конечно, полностью — но упоролись с душой. Меня называли Di Leva, Thorsten Flinck, Syd Barret, Roky Erikson от метала. Говорили, что я гей, идиот и величайший из живущих артистов. Но фишка в том, что я… это я. Живите с этим. Вчера был самый жесткий вечер в моей жизни — и он обернулся самым счастливым днем. Я не спал ни минуты. И в чем-то, конечно, осталась проблема…Я обрел звездный статус и потерял все остальное. Но, как бы там ни было, мы все еще живы. Все можно решить, пока бьется сердце. Желаю всем вам хорошего дня. Мы по-прежнему вторая из лучших банд на свете. Обнимашки вам, солнечные лучики и поцелуи!»

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 026
Читайте также:
- Фото: TIAMAT в Минске
- TIAMAT вернулись в Минск. «У хиппи были проблемы с репродукцией — вот, посмотрите на результат, на нас, например!»
- Интервью с TIAMAT. «Если честно, то колесики движущих механизмов внутри команды сейчас практически не крутятся»
- Православные фанатики Грузии сорвали концерт TIAMAT
- Johan Edlund ушел из TIAMAT
- Поднято «нацистское» прошлое TIAMAT. Century Media издадут записи группы TREBLINKA
- Фото: TIAMAT в Минске
- Концерт TIAMAT в Минске. Медленно, печально, прекрасно
- Альбом TIAMAT «The Scarred People»: чуть-чуть похуже Робби Уильямса
- Репортаж: METALMANIA ‘2002
10 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Стоит послушать: SYLOSIS «A Sign Of Things To Come»
-
В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
-
Мрачняк недели. Новый клип ALLUVIAL «Death Is But A Door»
-
60-летняя экс-модель Penthouse подала иск на Axl Rose за надругательство в 1989-м
-
Свежак: мини-альбом бесподобного Plini «Mirage»
-
Книга «Хроники “Нестора”» про «Музыкальный журнал» и «Музыкальную газету» наконец-то закончена
-
Пачка сигарет, которую держал Курт Кобейн, продана за $5,200
Комментарии
Другой Александр:
Писюн с глазами написал:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.
По моему нет тут никакого прога. У каких-нибудь Крэдлов, или там Бегемот…
Другой Александр:
Писюн с глазами:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.…
Гвоздь в жо…:
Для пыток достаточно треков Тимати.
Для воодушевления сойдет и трек-лист Гуантанамо.…
Виктор:
а по-твое…
Anastasiya:
Дааа, согласн…
lkoff:
Другой Александр:
Это потому что �…
коллапес:
Виктор:
Antonarchus:
Нокт:
Черноярец:
Иди на хер, тро�…
круто. Кто-нить едет на металдэйз?
Loretta написал(а):
круто. Кто-нить едет на металдэйз?
Если кто едет, то это надо делать прямо сейчас)
утром)
А по мне так и развалились бы — не жалко. Для меня Тиамат умер после Wildhoney. Сколько не пытался слушать все, что было после — не впечатлило.
Чел походу просто зациклен на себе
DimaCar написал(а):

Чел походу просто зациклен на себе
Зато музыка ок
Loretta написал(а):
Зато музыка ок
Эксцентричности гения! :)
Ad Noctum написал(а):
Эксцентричности гения! :)
Пиар ПидоркА!
Овальный Ватник написал(а):
Ржавешь без срача? ;)))
Ad Noctum написал(а):
Ржавешь без срача? ;)))
Аск! Давно такими клоками вата не лезла! У восточных братанов сложное время, переживаю…