
Спустя два года после смерти басиста SLIPKNOT Пола Грея за его убийство может сесть… доктор
БлогВосемь случаев непреднамеренного убийства — таковы обвинения против врача по имени Daniel Baldi, прописывавшего гигантские дозы наркотических обезболивающих препаратов, приведших к смерти пациентов. Одним из его клиентов был Пол Грей. Бас-гитарист и один из основателей группы SLIPKNOT скончался 24 мая 2010 года в возрасте 38 лет — тело музыканта было найдено в отеле штата Айова. Вскрытие показало передозировку опиатами (морфином и фентанилом), которая вызвала остановку сердца. А теперь нашли того, кто эти опиаты любезно предоставил.
Если суд завершится обвинительным вердиктом, Дэниелу может грозить до 16 лет тюремного заключения — и конечно, можно долго ломать копья, споря, виноват ли (образно говоря) человек, продавший самоубийце ружье, но как ни крути, восемь смертей — цифра внушительная. Пока, в ожидании слушаний, эскулап отпущен под залог в 16000 долларов.
Музыканты SLIPKNOT немедленно отреагировали на новый поворот дела. «Эта эпидемия становится все более очевидной, — сказал Shawn Crahan, — и конечно, создает массу проблем, особенно среди молодежи. Причем говоря об «эпидемии» я имею в виду не только употребление наркотиков, но и возможность доставать опасные лекарства. И хотя ничто не вернет нашего брата Пола, пора начинать бить в колокола». Далее группа опубликовала официальный пресс-релиз: «Поскольку потеря брата до сих пор свежа и болезненна для семьи SLIPKNOT, новый виток его дела вызвал в наших душах огромную печаль. И злость. Мы просто в шоке от того, что врач, человек, который по своей профессии призван помогать людям, использовал болезненное пристрастие Пола в своих корыстных интересах. И мы надеемся, он получит по заслугам, чтобы никто и никогда более не пострадал от подобной безответственности. Выражаем соболезнования семьям других жертв и обещаем оказывать всяческое содействие следствию, дабы подобная трагедия более никого не коснулась. Пускай он сполна заплатит за то, что совершил».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 11 701
Читайте также:
- Еще одна потрясающая история из прошлого SLIPKNOT: как лизнуть выбитый глаз и получить удовольствие
- Что происходит в SLIPKNOT?
- Beasts of Satan: история убийственного итальянского сатанинского культа
- Стрим альбома SLIPKNOT «The End, So Far»
- Новый клип SLIPKNOT «The Dying Song (Time To Sing)»
- Karl Logan получил пять с половиной лет тюрьмы
- Премьера: новый сингл SLIPKNOT «The Chapeltown Rag»
- Knotfest приземлился в Шарлотте: шоу SLIPKNOT, KILLSWITCH ENGAGE, CODE ORANGE, FEVER 333
- Shawn ‘Clown’ Crahan из SLIPKNOT продает фирменный каннабис
- Pat O’Brien (экс-CANNIBAL CORPSE) получил приговор
16 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
-
Мрачняк недели. Новый клип ALLUVIAL «Death Is But A Door»
-
60-летняя экс-модель Penthouse подала иск на Axl Rose за надругательство в 1989-м
-
Стоит послушать. Мини-альбом бесподобного Plini «Mirage»
-
Книга «Хроники “Нестора”» про «Музыкальный журнал» и «Музыкальную газету» наконец-то закончена
-
Пачка сигарет, которую держал Курт Кобейн, продана за $5,200
-
Больше брутальных баб! ESCUELA GRIND выпускают миник «DDEEAATHHMMEETTAALL»
-
Стоит послушать. Возвращение итальянских ветеранов-оккультистов MORTUARY DRAPE «Black Mirror»
Комментарии
Нокт:
Черноярец:
Иди на хер, тро�…
Дед Аким:
Другой Александр:
m8ng8l:
С ретро-эстетикой в музыке перемудрили, но альбом неплохой получился.…
juris:
Josh Todd, несомненно, авторитетный голос…. а кто он такой, кстати?!…
Тварь:
zly:
hiCliff:
Черноярец:
Дед Аким:
goremyka:
Дед Аким:
И чем это кому поможет?
Дохтора Джексона уже осудили, и чё? На свободе остался.
Знаете, когда я вижу людей в футболках, на которых изображен Грей и его года жизни… Чувствуется какая-то фальшь. Ведь эти два человека (слушатель и музыкант) никогда не были знакомы лично. Разумеется, музыка сближает… Но не настолько же.
Pinkheim написал(а):
музыка сближает… Но не настолько же.
Музыка чертовски сближает. Но футболка с годами жизни близкого человека — это за гранью добра и зла.
Loretta написал(а):
Но футболка с годами жизни близкого человека — это за гранью добра и зла.
В смысле?
Pinkheim написал(а):
В смысле?
Нууу… Если фэны Слипнота воспринимают Грэя как друга\брата — ок, я это понимаю, и в этом нет никакой фальши. Но носить футболку с его фоткой и годами жизни — это как носить футболку с фоткой покойного друга и его годами жизни. Гадость, в общем.
Loretta написал(а):
Но носить футболку с его фоткой и годами жизни — это как носить футболку с фоткой покойного друга и его годами жизни. Гадость, в общем.
Интересно. Никогда не думал об этом в таком ключе. Некоторые наносят себе татуировки-напоминания о каких-либо событиях. В том числе и татуировки, как бы посвященные смерти близкого человека. Мне это никогда не казалось гадостью.
Изначально, я имел в виду то, что поклонник и кумир никогда не смогут стать близкими людьми без продолжительных взаимодействий / совместного опыта (не знаю, как описать это правильно). Но опять же, я ссылаюсь только на личный опыт. Вот пример. Я заслушал до дыр каждый альбом некой группы Metallica. Прочитал несколько соответствующих книг и просмотрел парочку документальных фильмов. Много чего понял об этой четверке металлюг (в т.ч. об их душевных качествах). Но тем не менее, если я когда-нибудь (а это случится рано или поздно) услышу о смерти Джеймса Хэтфилда, мне будет грустно. Но вряд ли эта смерть оставит такой же след, как смерть близкого человека.
Pinkheim написал(а):
За музыкой всегда стоят люди, и, если любишь музыку, то в каком-то смысле любишь людей, которые ее делают, отсюда желание знать их ближе (книги, фильмы, интервью…). Кстати, а Вы Металлику вживую видели? Потому что когда перед тобой живой человек, а не фото в буклете, это может поменять отношение.
В том числе и татуировки, как бы посвященные смерти близкого человека.
Не знаю. Для меня это тоже извращение.
Pinkheim написал(а):
Прочитал несколько соответствующих книг и просмотрел парочку документальных фильмов
А зачем Вы книги читали и фильмы смотрели?
А зачем Вы книги читали и фильмы смотрели?
Это интересно. Особенно если у автора есть свое мнение и он не только восторгается группой, но и критикует ее. А фильм «Some Kind Of Monster» мне даже очень понравился. После него еще сильнее полюбился альбом St.Anger (который я и раньше считал неплохим).
Loretta написал(а):
если любишь музыку, то в каком-то смысле любишь людей, которые ее делают
Не всегда. Возьмем, к примеру, группу Meshuggah. В их музыке почти нет одной из важнейших черт собственно самой музыки — эмоций. Но именно эта «безэмоциональность» и «механичность» вкупе с высокой техничностью и составляют основную прелесть плодов их творчества. Я понятия не имею, что из себя представляет Федя Тордендаль или Йенс Кидман. И кроме уважения я не испытываю к ним каких-либо теплых чувств.
Loretta написал(а):
а Вы Металлику вживую видели?
Нет. И вряд ли пойду, т.к. все треки (особенно хитовые) уже набили оскомину. А вот если бы они выкинули все хиты из трек-листа, заиграли бы всякие редкие штучки, типа «Escape», «Phantom Lord» и т.д. Это было бы true. И вообще, им нужно было сменить название после выхода Черного альбома:) И тогда вообще не было бы срачей по поводу Load / Reload. Вот Петя Тагтгрен просек эту фишку. Играет себе в Pain и Hypocrisy. Все его любят и уважают. Просто идиллия.
А вообще тема была про басиста Slipknot… Но это уже не важно:)
Ну ок. Тему можно закрывать, мы просто по-разному на все это дело смотрим.
Нет я не против этих разговоров. Все довольно интересно. Просто как бы не засорить этим оффтопом данную тему:)
Pinkheim написал(а):
Просто как бы не засорить этим оффтопом данную тему
А что. Доктору, я думаю, все равно, а Полу Грею — тем более…
А как же поклонники группы / заинтересованные лица? Они, небось, увидев количество комментариев, ожидают увидеть оживленные дебаты на тему «А виноват ли доктор?» т.п. И что они видят? Чей-то бесформенный поток сознания.
Pinkheim написал(а):
И что они видят? Чей-то бесформенный поток сознания.
Переживут
lol
Pinkheim ((услышу о смерти Джеймса Хэтфилда, мне будет грустно.))
Чего это вы Хэтфилда в кандидаты «на отход» записали?…у него же
недавно хаппи биртдай был..
http://metbash.ru/2012/08/happy-birthday-james-hetfield-2012/