Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Спустя два года после смерти басиста SLIPKNOT Пола Грея за его убийство может сесть… доктор
Paul Gray died slipknot 300x300
07.09.2012

Спустя два года после смерти басиста SLIPKNOT Пола Грея за его убийство может сесть… доктор

Блог

Восемь случаев непреднамеренного убийства — таковы обвинения против врача по имени Daniel Baldi, прописывавшего гигантские дозы наркотических обезболивающих препаратов, приведших к смерти пациентов. Одним из его клиентов был Пол Грей. Бас-гитарист и один из основателей группы SLIPKNOT скончался 24 мая 2010 года в возрасте 38 лет — тело музыканта было найдено в отеле штата Айова. Вскрытие показало передозировку опиатами (морфином и фентанилом), которая вызвала остановку сердца. А теперь нашли того, кто эти опиаты любезно предоставил.

Если суд завершится обвинительным вердиктом, Дэниелу может грозить до 16 лет тюремного заключения — и конечно, можно долго ломать копья, споря, виноват ли (образно говоря) человек, продавший самоубийце ружье, но как ни крути, восемь смертей — цифра внушительная. Пока, в ожидании слушаний, эскулап отпущен под залог в 16000 долларов.

Музыканты SLIPKNOT немедленно отреагировали на новый поворот дела. «Эта эпидемия становится все более очевидной, — сказал Shawn Crahan, — и конечно, создает массу проблем, особенно среди молодежи. Причем говоря об «эпидемии» я имею в виду не только употребление наркотиков, но и возможность доставать опасные лекарства. И хотя ничто не вернет нашего брата Пола, пора начинать бить в колокола». Далее группа опубликовала официальный пресс-релиз: «Поскольку потеря брата до сих пор свежа и болезненна для семьи SLIPKNOT, новый виток его дела вызвал в наших душах огромную печаль. И злость. Мы просто в шоке от того, что врач, человек, который по своей профессии призван помогать людям, использовал болезненное пристрастие Пола в своих корыстных интересах. И мы надеемся, он получит по заслугам, чтобы никто и никогда более не пострадал от подобной безответственности. Выражаем соболезнования семьям других жертв и обещаем оказывать всяческое содействие следствию, дабы подобная трагедия более никого не коснулась. Пускай он сполна заплатит за то, что совершил».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 11 181

Теги: Paul Gray, Slipknot, криминал

Читайте также:

  • Beasts of Satan: история убийственного итальянского сатанинского культа
  • Стрим альбома SLIPKNOT «The End, So Far»
  • Новый клип SLIPKNOT «The Dying Song (Time To Sing)»
  • Karl Logan получил пять с половиной лет тюрьмы
  • Премьера: новый сингл SLIPKNOT «The Chapeltown Rag»
  • Knotfest приземлился в Шарлотте: шоу SLIPKNOT, KILLSWITCH ENGAGE, CODE ORANGE, FEVER 333
  • Shawn ‘Clown’ Crahan из SLIPKNOT продает фирменный каннабис
  • Pat O’Brien (экс-CANNIBAL CORPSE) получил приговор
  • Jon Schaffer из ICED EARTH выпущен под залог. Он пробыл в тюрьме 89 дней
  • Бывший гитарист SABATON Rikard Sunden осужден за приставание к малолетней девочке и хранение детской порнографии

16 комментариев

  • FireBurn написал(а): 07.09.2012 в 13:10

    И чем это кому поможет?

    >>>
  • Зануда написал(а): 07.09.2012 в 13:10

    Дохтора Джексона уже осудили, и чё? На свободе остался.

    >>>
  • Pinkheim написал(а): 08.09.2012 в 19:18

    Знаете, когда я вижу людей в футболках, на которых изображен Грей и его года жизни… Чувствуется какая-то фальшь. Ведь эти два человека (слушатель и музыкант) никогда не были знакомы лично. Разумеется, музыка сближает… Но не настолько же.

    >>>
  • Loretta написал(а): 08.09.2012 в 19:24

    Pinkheim написал(а):
    музыка сближает… Но не настолько же.

    Музыка чертовски сближает. Но футболка с годами жизни близкого человека — это за гранью добра и зла.

    >>>
  • Pinkheim написал(а): 08.09.2012 в 19:38

    Loretta написал(а):
    Но футболка с годами жизни близкого человека — это за гранью добра и зла.

    В смысле?

    >>>
  • Loretta написал(а): 08.09.2012 в 19:52

    Pinkheim написал(а):
    В смысле?

    Нууу… Если фэны Слипнота воспринимают Грэя как друга\брата — ок, я это понимаю, и в этом нет никакой фальши. Но носить футболку с его фоткой и годами жизни — это как носить футболку с фоткой покойного друга и его годами жизни. Гадость, в общем.

    >>>
  • Pinkheim написал(а): 08.09.2012 в 20:11

    Loretta написал(а):
    Но носить футболку с его фоткой и годами жизни — это как носить футболку с фоткой покойного друга и его годами жизни. Гадость, в общем.

    Интересно. Никогда не думал об этом в таком ключе. Некоторые наносят себе татуировки-напоминания о каких-либо событиях. В том числе и татуировки, как бы посвященные смерти близкого человека. Мне это никогда не казалось гадостью.
    Изначально, я имел в виду то, что поклонник и кумир никогда не смогут стать близкими людьми без продолжительных взаимодействий / совместного опыта (не знаю, как описать это правильно). Но опять же, я ссылаюсь только на личный опыт. Вот пример. Я заслушал до дыр каждый альбом некой группы Metallica. Прочитал несколько соответствующих книг и просмотрел парочку документальных фильмов. Много чего понял об этой четверке металлюг (в т.ч. об их душевных качествах). Но тем не менее, если я когда-нибудь (а это случится рано или поздно) услышу о смерти Джеймса Хэтфилда, мне будет грустно. Но вряд ли эта смерть оставит такой же след, как смерть близкого человека.

    >>>
  • Loretta написал(а): 08.09.2012 в 20:34

    Pinkheim написал(а):
    В том числе и татуировки, как бы посвященные смерти близкого человека.

    Не знаю. Для меня это тоже извращение.

    Pinkheim
    написал(а):
    Прочитал несколько соответствующих книг и просмотрел парочку документальных фильмов
    А зачем Вы книги читали и фильмы смотрели?За музыкой всегда стоят люди, и, если любишь музыку, то в каком-то смысле любишь людей, которые ее делают, отсюда желание знать их ближе (книги, фильмы, интервью…). Кстати, а Вы Металлику вживую видели? Потому что когда перед тобой живой человек, а не фото в буклете, это может поменять отношение.

    >>>
  • Pinkheim написал(а): 08.09.2012 в 22:09

    А зачем Вы книги читали и фильмы смотрели?

    Это интересно. Особенно если у автора есть свое мнение и он не только восторгается группой, но и критикует ее. А фильм «Some Kind Of Monster» мне даже очень понравился. После него еще сильнее полюбился альбом St.Anger (который я и раньше считал неплохим).

    Loretta
    написал(а):
    если любишь музыку, то в каком-то смысле любишь людей, которые ее делают

    Не всегда. Возьмем, к примеру, группу Meshuggah. В их музыке почти нет одной из важнейших черт собственно самой музыки — эмоций. Но именно эта «безэмоциональность» и «механичность» вкупе с высокой техничностью и составляют основную прелесть плодов их творчества. Я понятия не имею, что из себя представляет Федя Тордендаль или Йенс Кидман. И кроме уважения я не испытываю к ним каких-либо теплых чувств.

    Loretta
    написал(а):
    а Вы Металлику вживую видели?

    Нет. И вряд ли пойду, т.к. все треки (особенно хитовые) уже набили оскомину. А вот если бы они выкинули все хиты из трек-листа, заиграли бы всякие редкие штучки, типа «Escape», «Phantom Lord» и т.д. Это было бы true. И вообще, им нужно было сменить название после выхода Черного альбома:) И тогда вообще не было бы срачей по поводу Load / Reload. Вот Петя Тагтгрен просек эту фишку. Играет себе в Pain и Hypocrisy. Все его любят и уважают. Просто идиллия.
    А вообще тема была про басиста Slipknot… Но это уже не важно:)

    >>>
  • Loretta написал(а): 08.09.2012 в 22:16

    Ну ок. Тему можно закрывать, мы просто по-разному на все это дело смотрим.

    >>>
  • Pinkheim написал(а): 08.09.2012 в 22:22

    Нет я не против этих разговоров. Все довольно интересно. Просто как бы не засорить этим оффтопом данную тему:)

    >>>
  • Loretta написал(а): 08.09.2012 в 22:25

    Pinkheim написал(а):
    Просто как бы не засорить этим оффтопом данную тему

    А что. Доктору, я думаю, все равно, а Полу Грею — тем более…

    >>>
  • Pinkheim написал(а): 08.09.2012 в 22:32

    А как же поклонники группы / заинтересованные лица? Они, небось, увидев количество комментариев, ожидают увидеть оживленные дебаты на тему «А виноват ли доктор?» т.п. И что они видят? Чей-то бесформенный поток сознания.

    >>>
  • Loretta написал(а): 08.09.2012 в 22:52

    Pinkheim написал(а):
    И что они видят? Чей-то бесформенный поток сознания.
    Переживут

    >>>
  • Pinkheim написал(а): 08.09.2012 в 22:58

    lol

    >>>
  • D написал(а): 09.09.2012 в 11:29

    Pinkheim ((услышу о смерти Джеймса Хэтфилда, мне будет грустно.))
    Чего это вы Хэтфилда в кандидаты «на отход» записали?…у него же
    недавно хаппи биртдай был..
    http://metbash.ru/2012/08/happy-birthday-james-hetfield-2012/

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

    Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

  • PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

    PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

  • SABATON пришлось отвечать за Крым

    SABATON пришлось отвечать за Крым

  • NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

    NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

  • Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

    Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

  • Schmier из DESTRUCTION о новом фесте No Playback Festival: «Или играй вживую, или иди домой!»

    Schmier из DESTRUCTION о новом фесте No Playback Festival: «Или играй вживую, или иди домой!»

  • Барабанщик OBITUARY Donald Tardy попал в национальные новости как почетный кошатник

    Барабанщик OBITUARY Donald Tardy попал в национальные новости как почетный кошатник

  • Умер Jeff Beck

    Умер Jeff Beck

  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2022 года

    Голосуем! Лучший альбом второй половины 2022 года

  • Ozzy Osbourne: «Я все равно рвусь на сцену, даже если меня прикуют к каталке»

    Ozzy Osbourne: «Я все равно рвусь на сцену, даже если меня прикуют к каталке»

Комментарии

  • Другой Александр:

    Ad Noctum написал(а):
    Другой Александр написал(а):
    Шутка мало того что скотская, да ещё и тупейшая. Украинским калекам, которых больше в разы, если не на порядок, нав
    …

  • Ad Noctum:

    Другой Александр написал(а):
    Шутка мало того что скотская, да ещё и тупейшая. Украинским калекам, которых больше в разы, если не на порядок, наверное радостно и
    …

  • Тварь:

    >>Я гулял со своим 130-килограммовым питоном

    …теперь эта штуковина так называется… …

  • Другой Александр:

    Ad Noctum написал(а):
    коллапес написал(а):
    печально, что любой пост вызывает

    Тебе-то что пока печалиться, рабззкий? По-настоящему печально тем рабззким звастонос…

  • Dave»the rudy»:

    Хренасе, тишотка Righteous Pigs, аж олдскулы подсвело…

  • goremyka:

    слабоватая песня Тот же Metal гораздо хитовее…

  • Anastasiya:

    Питон с глазами написал(а):
    Ахахах, это же глиста какая-то выходит
    Блин, я думала про килограммы, написала граммы, и получился какой-то цирк с червями
    …

  • Ad Noctum:

    коллапес написал(а):
    печально, что любой пост вызывает набег укроботов, кашляющих на кровавый режим Путина и восхваляющий педо-европию…
    видать не все болезн
    …

  • Black:

    Так это он про своего ‘питона’…

  • Профессор Преображенский:

    коллапес написал(а):
    печально, что любой пост вызывает набег укроботов, кашляющих на кровавый режим Путина и восхваляющий педо-европию…
    видать не все болезн
    …

  • коллапес:

    печально, что любой пост вызывает набег укроботов, кашляющих на кровавый режим Путина и восхваляющий педо-европию…
    видать не все болезные смогли доползти до пшек
    …

  • Питон с глазами:

    Ахахах, это же глиста какая-то выходит
    На самом деле 130 кг:
    «and also me with my 130 kilo python, who is 6,30 meters
    …

  • Metaller555:

    Bronco написал(а):
    Остается надежда, что Réka Lörincz по немецки основательна и последовательна в своих действиях и просто не вылазит из Бундестага, поддерживающего
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    10 релизов января

    VV Neon Noir

    Necrodeath Singin’ In The Pain

    Obituary Dying Of Everything

    Ahab The Coral Tombs

    Riverside ID.Entity

    Ominous Scriptures Rituals Of Mass Self​-​Ignition

    Imperium Dekadenz Into Sorrow Evermore

    Atrocity Okkult III

    Katatonia Sky Void Of Stars

    …And Oceans As In Gardens, So In Tombs

    В этот день родились

    1944 - Nick Mason (PINK FLOYD)

    1957 - Janick Gers (IRON MAIDEN)

    1968 - Mike Patton

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
    • Стоит послушать!
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours