
Счастье фолк-металиста. IN EXTREMO вернулись в Минск
In Extremo . БлогIN EXTREMO, как и обещали осенью, когда тур пришлось отменить из-за болезни Басти, вернулись в любимую Восточную Европу как только смогли, и на минском концерте можно было встретить весь цвет белорусского метала, фанатов по колесным лирам, волынкам и прочим дудкам. Потому что, во-первых, отцы. Во-вторых, всегда приятно смотреть да послушать, как целая толпа музыкантов, виртуозно сменяющая инструменты и переходящая от лирических тем к жгучим танцам и гитарно-забойным хитам, может перфектно, чисто и четко звучать, причем — заметьте! — в «Репаблике», звук которого принято поносить, сваливая огрехи на специфику помещения.
Выглядели IN EXTREMO, как всегда, живописно, сочетав в своем облике металлические прикиды (брутальные «ньюроки», это вот все) с аутентичными нарядами и броскими лоскутками кабацких гуляк — так что какое-то время музыкантов с их не менее красочными инструментами можно было просто рассматривать, а после, не выдержав, броситься в пляски под «Zigeunerskat» и непременный «Vollmond».
Фолк-метал — традиционно близкая нашей публике музыка, поэтому неудивительно, что танцпол «Репаблика» быстро заполнился (и примерно так же быстро взмок и вспотел); неудивительно, что многие в зале пели все песни. Подумаешь, что на трудном немецком. Зато ты сразу становишься частью позитивного сумасшествия, распространяющегося, словно средневековый пожар, со сцены в зал и обратно. Начав немного скованно, музыканты к третьему треку уже улыбались. К пятому — пританцовывали, а «Последний Единорог» Микаэль выдавал почти рэперские ужимки и па. На десятом он уже прыгал. На пятнадцатом «Kuss mich» — заигрывал с дамами, а к финалу пил пиво, набирал в рот воды и брызгал, как лошадка, на своих смешливых волынщиков.
IN EXTREMO — очень комфортная группа, с ней, фанат или нет, сразу легко; в эту музыку и всеобщую горячность запросто вовлекаешься — а к середине шоу плотно подсаживаешься на безудержную энергетику, драйв и позитивное настроение; ну или, если угодно, романтическое, когда, переходя едва ли не на блюз-рок, IN EXTREMO пощипывают за душу. Или обрушивают свет и драматизм вместе с «Ave Maria».
Подчеркивая момент единения, вокалист то и дело говорил, уже почти без акцента и вызывая неизменный ответный рев: «Большое спасибо!», а затем — уже с неподражаемым немецким акцентом — он затянул «Черный Ворон» и позволил оттопыриться всем, у кого с иностранными текстами сложно. Зал пел, зажигал огоньки и послушно вскидывал руки. Ну и почти разрыдался на душевной бисовой «Liam», понимая, что следующего визита ждать еще год, или два, или три. Тем не менее, сомневаться не стоит: группа приедет еще. «We will return», — почти как Терминатор, подтвердил вокалист. А народ, недоумевая, как два часа оказались такими сверхскоростными, пьяный и вдохновленный, отправился допивать. Кто под клубом, кто в бар, кто домой. Все равно после таких эмоций, да в пятницу, уснуть не получится.
P.S. А еще на концерте был отменный свет, в чем можно убедиться, заценив наш фоторепортаж!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 792
Читайте также:
- Репортаж: BLACKBRAID, 200 STAB WOUNDS, CATTLE DECAPITATION, DARK FUNERAL в Шарлотт
- Звездное пекло. Фестиваль Sick New World в Вегасе
- Брутальные выходные: фестиваль Carolina Chainsaw Massacre с хэдлайнером POSSESSED, а также EXTERMINATION DISMEMBERMENT в США!
- Фото: фестиваль Carolina Chainsaw Massacre: POSSESSED, INCANTATION, GRUESOME, CLOAK, EXCITER и другие
- Репортаж: ELUVEITIE и OMNIUM GATHERUM в Шарлотт, или Что делать, когда вокалист не приехал
- Фото: OMNIUM GATHERUM и ELUVEITIE в Шарлотт
- Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт
- Фото: DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт
- Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо
- Фото: DARK TRANQUILLITY, EVERGREY, JUNGLE ROT, BELPHEGOR, GOD DETHRONED, HYPOCRISY, KEEP OF KALESSIN, NIGHTWISH на круизе 70000 Tons of Metal
3 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Новая моднейшая анонимная группа: SLEEP TOKEN из Британии
-
Timo Tolkki сделал собственный STRATOVARIUS. Без блэкджека и шлюх, но в «составе мечты»
-
David Ellefson, оказывается, умеет петь! Слушаем балладу DIETH «Walk With Me Forever»
-
RAMMSTEIN обвиняют в одурманивании и попытке соблазнения фанатки в Вильнюсе
-
Цитата. Corey Taylor про AI: «Вы совсем там с ума посходили? У нас закончились таланты?»
-
Репортаж: BLACKBRAID, 200 STAB WOUNDS, CATTLE DECAPITATION, DARK FUNERAL в Шарлотт
-
Кому жить надоело. KHANATE выпустили новый альбом
-
MARDUK выгнали басиста за зигу
-
Звездное пекло. Фестиваль Sick New World в Вегасе
-
THE AGONIST не осилили
Комментарии
Juris:
когда будет нормальный рэгги и пацанский шансон уже на повестке хиткиллера…
Juris:
Алексей:
ratfred написал(а):
Алексей написал(а):
Ну, ты, «Алеша» )))
43 года как Алёша))) На самом деле мне глубоко пох, кто там играет, просто играют они унылое безвкусное г…
ratfred:
Ну, ты, «Алеша» )))…
Алексей:
Чорны:
Писюн c глазами:
Юрий:
Jolly Roger:
Не понимаю, для чего надо было это выпускать под другой маркой…
Bronco:
Дружище Христос:
DimaCar:
Merzbow:
Последний Единорог все же МиХаэль

А по поводу возвращений, это уже к организаторам вопросы, в этот раз людей было по ощущениям прилично меньше
Хотя чертовски хочется
Ну первый раз всегда ажиотаж сильнее. Хотя сейчас мне показалось, что пришли только настоящий фанаты. Так всё было зажигательно. Спасибо за концерт!
Это у вас в Минске каждый день концерты, что ли? Зажралась столица