Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Родом из детства. Симпатичные липкие кошмары Дона Кенна
John Kenn Mortensen
25.01.2017

Родом из детства. Симпатичные липкие кошмары Дона Кенна

Блог

Кто знает, на что способна обычная ручка? Какие твари гнездятся на желтых листочках маленьких клейких бумаг для заметок? Какие кошмары, расплываясь прожилками, проступают по контуру полуночных фантазий? Спросите о них датского режиссера детских телепередач Дона Кенна (настоящее имя — John Kenn Mortensen). О чернильных кошмарах он знает все. И хотя метал-сцена пока не добралась до его артворков, есть мнение, что рано или поздно какие-нибудь психи заберут свои в буклеты пяток-другой миловидных монстрейшеств. Ибо внутренний испуганный ребенок по-прежнему обитает в каждом из нас.

«Monsterdrawings» — называет серии своих рисунков сам Джон. Ему 38, он профессиональный художник-мультипликатор и работает на датском телевидении сценаристом-режиссером детских телешоу. Однако есть и темная сторона: отвлекаясь от безобидных героев примитивных ситкомов, Джон-Дон берет ручку, упаковку клейких листков для заметок — и выпускает на выгул гораздо более зубастых и мрачных персонажей; маленький страшный зачарованный мир, порожденный его ночными видениями, а также увлечением хоррор-литературой.

«Мне кажется, я просто обязан выплеснуть эти истории, — признается он в интервью, — иначе умру. Я должен все рассказать — причем делая это очень быстро, пока не напугал себя до смерти. Ну или не устал от них до смерти. Так что записочный мини-формат — это самое мое.

Они всегда под рукой. Листочки легко оторвать и выкинуть, ежели что-то не получается. Пока я сижу и сочиняю сюжет для очередного телесериала (а то и двух сразу), успеваю нарисовать пару картинок. Это своего рода средство от стресса. А еще рисовать помогает мне музыка: намного лучше выходит, если я слушаю Roy Orbison, Phillip Glass или black metal».

На настоящий момент выпущена целая книга иллюстраций Мортенсена — «Sticky Monsters», а также коллекция открыток. Кроме того, он выступил художником-оформителем нескольких книг, в том числе романа о вампирах. И, мне кажется, это только начало. Ибо выходит действительно здорово!

01John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
02John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
03John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
04John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
05John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
06John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
07John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
08John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
09John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
10John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
11John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
12John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
13John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
14John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
15John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
16John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
17John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
18John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
19John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters
20John-Kenn-Mortensen-sticky-monsters

12345►

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 378

Теги: Don Kenn, John Kenn Mortensen, искусство

Читайте также:

  • Некромантия и шабаш: художник и оформитель David Herrerias
  • Ужасно красиво: коллекция стремных метал-обложек из 80-х
  • Кошмарный старик: художник-оформитель Ian Miller
  • ANVIL: «Основная часть публики долгое время считала нас преступниками»
  • «Мне нужно услышать голос в голове прежде, чем что-то сделать». Слушаем треки дебютника GAAHLS WYRD
  • 1349 ответили за Мунка: слушаем новый — и очень крутой! — сингл группы «Dødskamp»
  • История одной обложки. «Nevermind» NIRVANA и роды под водой
  • Художник Eliran Kantor. «Сейчас я работаю только с лучшими группами»
  • SEPTICFLESH возвращаются в Минск. Галерея мрачных — и недешевых — красот авторства Сета
  • Индонезия как поставщик метал-обложек. Зомби и юмор художника Aditia Wardhana

9 комментариев

  • Tular написал(а): 26.01.2017 в 02:49

    Милейшие существа в большинстве своем)

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 26.01.2017 в 08:05

    Обычно я скептически отношусь к творчеству «ужасных» художников, но от этого просто в восторге. Очень классно и талантливо, с душой. Персонажи живые и с характером, действительно интересно рассматривать. Прорисовка очень качественная, ни отнять, ни прибавить. Художник очень крут. 10/10.

    >>>
  • Артём написал(а): 26.01.2017 в 13:59

    Великолепные «жутики», для меня этот художник — приятнейшее открытие, спасибо!

    >>>
  • Fly написал(а): 26.01.2017 в 21:03

    4-я картинка, КМК, отличная иллюстрация к вчерашнему спектаклю в театре кукол :)

    >>>
  • Марина написал(а): 26.01.2017 в 21:45

    Милые монстрики

    >>>
  • полосатый_хардкор написал(а): 27.01.2017 в 00:59

    О, классный художник, как-то нарывался в сети на его творчество. Вот это реально криповато:)

    >>>
  • саша написал(а): 27.01.2017 в 06:46

    Я определенно спокоен за датских деток, с фантазией и режиссера все в полном порядке.

    >>>
  • Loretta написал(а): 28.01.2017 в 15:22

    лапочки)) Люблю его работы, только сейчас узнала, что он рисует на стикерах о_О

    >>>
  • Бездельник написал(а): 28.01.2017 в 15:27

    Красота

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • DIE APOKALYPTISCHEN REITER покажут экспериментальный «первобытный» альбом

    DIE APOKALYPTISCHEN REITER покажут экспериментальный «первобытный» альбом

  • Прощание с Бартоном: FEAR FACTORY показали «Disruptor»

    Прощание с Бартоном: FEAR FACTORY показали «Disruptor»

  • Мерч настоящего. RAMMSTEIN объединились с модным брендом Balenciaga; угадайте, почем теперь майка группы

    Мерч настоящего. RAMMSTEIN объединились с модным брендом Balenciaga; угадайте, почем теперь майка группы

  • Мерч будущего: MEGADETH продали свой первый NFT за $18000

    Мерч будущего: MEGADETH продали свой первый NFT за $18000

  • LORDI издадут осенью семь студийных альбомов. «Изначально я, вообще-то, хотел десять»

    LORDI издадут осенью семь студийных альбомов. «Изначально я, вообще-то, хотел десять»

  • Еще немного женского бразильского дэза: группа CRYPTA

    Еще немного женского бразильского дэза: группа CRYPTA

  • Бывший гитарист SABATON Rikard Sundén осужден за приставание к малолетней девочке и хранение детской порнографии

    Бывший гитарист SABATON Rikard Sundén осужден за приставание к малолетней девочке и хранение детской порнографии

  • Dirkschneider и олдыри: новый проект Udo с бывшими из ACCEPT

    Dirkschneider и олдыри: новый проект Udo с бывшими из ACCEPT

  • Китайский метал-мерч: «Мужская футболка для младенцев с уничтожением детей» и другие новинки сезона!

    Китайский метал-мерч: «Мужская футболка для младенцев с уничтожением детей» и другие новинки сезона!

  • Мнение. Nick Barker: «В сегодняшнем дэз-метале нет ни души, ни художественной ценности»

    Мнение. Nick Barker: «В сегодняшнем дэз-метале нет ни души, ни художественной ценности»

Комментарии

  • Сержант Ди: Уалодя написал(а): Сержант Ди написал(а): Оркестр написал(а): Что к чему? Группа — НСБМ, НСБМ — зашквар…
  • Сержант Ди: Ограниченность и агрессивность написал(а): краснопузый типа-«блэчок». Какой интересный термин. Что такое…
  • Сержант Ди: Ограниченность и агрессивность написал(а): Сержант Ди написал(а): Группа — НСБМ, НСБМ — зашквар вне…
  • Гронд: Anastasiya написал(а): Нового альбома текстов нет, но можно почитать из прошлого: https://www.metal-archives…
  • Зануда: Старый расист Викернес тоже скажет, что янитакой
  • Уалодя: Сержант Ди написал(а): Оркестр написал(а): Что к чему? Группа — НСБМ, НСБМ — зашквар вне зависимости от…
  • Ограниченность и агрессивность: Сержант Ди написал(а): Группа — НСБМ, НСБМ — зашквар вне зависимости от уровня…
  • Сержант Ди: Оркестр написал(а): Что к чему? Группа — НСБМ, НСБМ — зашквар вне зависимости от уровня…
  • Anastasiya: Гронд написал(а): А почему вы их к нсбм причисляете? На слух в текстах вроде не встретилось ни одной…
  • Anastasiya: Влад написал(а): Не могу вспомнить название банды, вроде блэк-трэш из Гомеля. Ещё пренадлежат к какому то…
  • Anastasiya: Сергеич написал(а): Тем временем намечается камбэк, пожалуй, самой интересного (главного?) проекта…
  • Сергеич: Тем временем намечается камбэк, пожалуй, самой интересного (главного?) проекта указанного направления:…
  • Ограниченность и агрессивность: Не поддерживаю смеси NS и BM, но, надо отдать должное: музыка у них зачастую…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      10 релизов апреля

      Gojira Fortitude

      Cannibal Corpse Violence Unimagined

      Liquid Tension Experiment Liquid Tension Experiment 3

      Blaze Bayley War Within Me

      Luciferian Luciferian

      Evile Hell Unleashed

      Vreid Wild North West

      Crown The End Of All Things

      Kauan Ice Fleet

      Bongzilla Weedsconsin

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1967 - Mike Portnoy

      1984 - Dani "Azathothian Hands" Wang (CHTHONIC)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours Заказать изготовление press wall принимаем заказы на изготовление press wall.