Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Lake Of Tears
  • Рецензия: LAKE OF TEARS
04.05.2011

Рецензия: LAKE OF TEARS

Lake Of Tears

Illwill
© 2011 AFM Records

Иногда они все-таки возвращаются. Наигравшись в эксперименты, в готик-метал, дарквэйв и прочую сладкую темную музыку, вооружившись лозунгом «вперед, в прошлое», в последние годы коллективы вроде MOONSPELL, PARADISE LOST, TIAMAT, SAMAEL сделали отчаянный рывок назад – к экстремально-металлическим корням, выдав на-гора пачку жестких и бескомпромиссных релизов. Примерно по тому же пути пошли в 2011-м и LAKE OF TEARS. Но с одной оговоркой: никогда, даже в 90-х на Greater Art (и уже тем более после Headstones), группа не звучала так агрессивно и тяжело.

На фоне галлюциногенно-психоделической тематики предшественника Moons And Mushrooms 2007 года Illwill выглядит брутальным отходняком. Грубый, нарочито непричесанный звук; мелодический минимализм; резкий, на грани скрима, срывающийся голос Бреннара – альбом с мрачным грохотом обрушивает все возможные представления и стереотипы о LAKE OF TEARS. С места в карьер – диск начинается забойной вещью «Floating In Darkness», выполненной в классическом «bay area» thrash-ключе, затем вбрасывает в сознание ошалевшего слушателя вполне «слэйеровский» рифф, куски холодного мелодраматизма в стиле KREATOR’овской Endorama, пачку дуболомных «классик-роковых» соло — беспощадно полируя мозг прямолинейно-депрессивной смесью трэша, традиционного рока, ретро-метала и откровенной «моторхэдовщины» (см. «Parasites») на протяжении восьми песен релиза. Более-менее узнаваемы шведы только на одной вещи — «House Of The Setting Sun» – ностальгически ласкающей слух густой сумрачной тоской периода Black Brick Road.

Самую же неожиданную «вкусняшку» квартет припас напоследок. «Midnight Madness» венчает этот странный и неожиданный альбом леденящим душу… блэк-металом. Штормящий злобный гитарный звук, вокальная истерика, напор и ярость, сделавшие бы часть ранним релизам каких-нибудь IMMORTAL. Как все это понимать?..

Как воспринимать Illwill — диском, созданным «для души», или безумным приступом межстилистического креатива? И наконец, на какую аудиторию он рассчитан?.. Безусловно, LAKE OF TEARS сделали смелый шаг, выпустив восьмой полноформатник своей дискографии в максимально неформатном и антикоммерческом виде. И кто-то, конечно, его примет, проникнется и полюбит. Иные, прослушав единожды, выбросят на помойку. Слушайте и судите сами. Совершенно точно я знаю только одно: половинчатых мнений на этот раз не будет.

рецензия написана для сайта @music

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 454

Теги: Lake Of Tears

Читайте также:

  • Стрим альбома LAKE OF TEARS «Ominous»
  • Новая песня LAKE OF TEARS «At The Destination». Что это было?
  • LAKE OF TEARS записывают новую музыку
  • Фото: LAKE OF TEARS в Минске
  • LAKE OF TEARS в Минске. Burn Fire Burn!
  • Интервью с LAKE OF TEARS. «Не знаю, откуда поперла такая агрессия. Может, побочное действие алкоголя?»
  • Рецензия: LAKE OF TEARS
  • Интервью с LAKE OF TEARS. «Мы решили прекратить существование группы, но не музыку»
  • Рецензия: LAKE OF TEARS
  • Интервью с LAKE OF TEARS. «Большинство людей, попробовав наркотические вещества, не умирают»

15 комментариев

  • Граф де Билл написал(а): 04.05.2011 в 19:24

    альбомом я что-то ни*уя не проникся. чё-та не то пальто. но концерт однозначно посетить стоит — ещё б знать, что они там сыграют!

    >>>
  • Egor написал(а): 05.05.2011 в 09:03

    Альбом сразу вообще не вставил. Позже послушав пару раз все же проникся. Неплохой альбом. А на концерт иду, уже давно билеты на руках.

    >>>
  • Andrew написал(а): 05.05.2011 в 13:05

    Супер-альбом! Moons and Mushrooms и рядом не стоит! Один из лучших в истории LoT однозначно…

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 05.05.2011 в 13:10

    Ну вот я ж говорю, love or hate. Либо очень нравится, либо вообще никак. Я лично еще не определилась — пока просто в шоке от неожиданности. Попробую прослушать раз …надцать, там для себя вердикт и вынесу. Все-таки одна из налюбимейших групп…

    >>>
  • Mikhail написал(а): 05.05.2011 в 14:57

    Имхо, «бэй-эриа», «моторхэд» и «блэк-метал» — слегка утрированно ;о)) , но, в целом, согласен: альбом неожиданно «грубый и жестокий» (с), не похожий на любой другой из дискографии, но, традиционно, целостный и качественно реализованный.

    >>>
  • at 1980 написал(а): 05.05.2011 в 20:33

    Смелый альбом.Грибники-художники,а не ремеслинники.Я вкурил,где-то с пятого прослушивания.

    >>>
  • Balog написал(а): 06.05.2011 в 09:17

    Альбом на самом деле отличнейший.Хотя то же с первого раза в полной мере не оценил.

    >>>
  • necroskull написал(а): 09.05.2011 в 20:36

    пробило с первого раза. не готов был услышать такое, хоть и почитал сперва рецензию. на ранние альбомы конечно нифига не похоже, но… а неприлизанный звук ваще чума!!! если всё получится, обязательно приеду .

    >>>
  • Pavel написал(а): 11.05.2011 в 15:40

    если кому интересно, вот сет-лист на предстоящий концерт:
    • So Fell Autumn Rain
    • Illwill
    • A Foreign Road
    • Raven Land
    • The Greymen
    • Taste of Hell
    • Boogie Bubble
    • Cosmic Weed
    • Behind the Green Door
    • The Organ
    • As Daylight Yields
    • U.N.S.A.N.E.
    • The Shadowshires
    • Out of Control
    • Demon You / Lily Anne
    • Making Evenings
    • Crazyman

    • Encore:
    • Sweetwater
    • Burn Fire Burn

    >>>
  • Pavel написал(а): 11.05.2011 в 15:43

    а альбом новый реально классный!!!

    >>>
  • Mikhail написал(а): 11.05.2011 в 16:36

    В случае с LoT, любой, даже напрочь рандомный, сет-лист прокатит 8-) Вот что реально было интересно, так это розыгрыш билетов :о))))

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 11.05.2011 в 16:41

    Не жадничай, организаторам сейчас и так тяжело))

    >>>
  • zzz написал(а): 12.05.2011 в 00:18

    а в любом случае сходить надо….походу один из последних, если не последний на ближайшее время концерт зарубежного ансамбля…да и супрановичу спсб, что привез много кого за последнее время

    >>>
  • Влад написал(а): 06.04.2012 в 03:55

    Альбом крут! Один из лучших, на ряду с Black Brick Road и Forever Autumn. Местами очень жесткий, местами очень мелодичный. Понравились все же больше вещи похожие на их более раннее творчество. Психодела на альбоме нет, но есть другие удачные фишки.

    >>>
  • Виктор написал(а): 20.08.2012 в 03:17

    не знаю как кому, а по мне всё это так называемое «возвращение» групп MOONSPELL, PARADISE LOST, TIAMAT, SAMAEL, всех четырех причем — получилось натянутым и не совсем удачным. Korn кстати тоже пытались вернуться к корням альбомом Remember Who You Are, но потом одумались, продолжили настоящее развитие группы и выдали реально классный диск Path of Totality. а вот вышеназванные четыре группы, не знаю. посмотрим что будет дальше… — мне кажется это скорее погоней за долларом, а не развитием

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • В смерти Алекси Лайхо виноват алкоголь

    В смерти Алекси Лайхо виноват алкоголь

  • SATYRICON: «На следующем альбоме не будет инструментов, к которым вы привыкли»

    SATYRICON: «На следующем альбоме не будет инструментов, к которым вы привыкли»

  • Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»

    Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»

  • «Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL

    «Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL

  • Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть

    Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть

  • Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

    Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

  • Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

    Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

  • GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

    GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

  • BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

    BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

  • Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

    Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

Комментарии

  • Тварь: …альбом вообще мимо. вы таки как хотите, но ощущение от прослушивания — полная творческая…
  • DimaCar: Сатир будет играть на арфе, а Фрост — на марокасе
  • Ad Noctum: Eum написал(а): свою блэчину фолка К счастью, с этой подростковой рыготиной Сатир завязал после Nemesis…
  • Ad Noctum: Если будет что-то вроде продолжения Fjelltronen, то и неплохо. Лишь бы поздний Aborym не приключился.
  • Pat: alexus666 написал(а): Мунспэлл, как всегда, доставляют, причем по полной!!!))) Уникальная банда конечно!!! P.S….
  • Дед Аким: Мощный трэш метал из Канады — группа где состав неоднократно менялся, постоянно оставался только…
  • alexus666: Мунспэлл, как всегда, доставляют, причем по полной!!!))) Уникальная банда конечно!!! P.S. На барабанах,…
  • BiOMeX: Polaris написал(а): Я могу ошибаться, но мне кажется, многое зависит от грамотного звукоинжиниринга Кажется….
  • Eum: что-то я слабо верю Сатиру, он и про прошлый альбом говорил, якобы там будут эксперименты и прочие плюшки….
  • Polaris: После Мановара у меня в ушах звенело три дня. Хотя это был не первый метальный концерт. Я могу ошибаться, но…
  • Sancho: Топчик.
  • Merzbow: лучше бы новый альбом Throns вышел. Судя по количеству синтов (arp 2600, moog matricharch, doepfer modular и…
  • Назар Василич: Особенный, крайне неоднозначный альбом, который, по всей видимости, будет стоять отдельно от всего…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      10 релизов марта

      Nightfall At Night We Prey

      Blackmore's Night Nature's Light

      Liquid Tension Experiment Liquid Tension Experiment 3

      Saxon Inspirations

      Mork Katedralen

      Rob Zombie The Lunar Injection Kool Aid Eclipse Conspiracy

      Eyehategod A History Of Nomadic Behavior

      The Crown Royal Destroyer

      Witherfall The Curse Of Autumn

      Memoriam To The End

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1972 - Luca Turilli

      1979 - Martin "Axe" Axenrot (OPETH)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Metallica Moonspell Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours