
Не жадности ради. Барабанщик NE OBLIVISCARIS бросил прибыльную работу ради музыки
БлогИногда призвание дороже денег. Так, например, Dan Presland, барабанщик австралийского дарования NE OBLIVISCARIS ради любимой группы решился на дауншифтинг: после того, как группа собрала краудфандинговой кампанией 67 000 долларов на организацию мирового турне (в этом году парни уже поездили по Европе и Азии; в настоящий момент планируется еще один гастрольный забег в связке с CRADLE OF FILTH), Дэну стало понятно, что с постоянной работой придется что-то делать. Сомневался он недолго. Ну и ладно, что работа машинистом поезда приносила ему $150 000 в год. Ну и ладно, что NE OBLIVISCARIS выходит в лучшем случае в ноль. Подумаешь!
«Я готов на сто процентов отдаться творчеству, — написал музыкант. — Прощай, островок финансовой безопасности; привет, свобода! Деньги приходят и уходят, а возможности выпадают лишь единожды. Так что пора немножечко поиграть!» Остальные участники коллектива также уже либо уволились, либо оформили продолжительные отгулы, чтобы позволить себе продвигать NE OBLIVISCARIS вживую. Ибо… сейчас или никогда! Тем более, что собранных средств на переезды пока хватает.
Ну и продолжая тему зарплат на постоянных работах и прибыли от музыки. Не так давно интервью давал Daniel Tompkins, новый старый вокалист TESSERACT. Так вот, он рассказал, что ради возвращения в команду пришлось уволиться с работы в полиции, и сейчас, после записи альбома и туров по всему миру, на его счету в банке осталось ровно сто фунтов. Поэтому песня «Survival» в том числе и о них. О выживании. Кто как умеет.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 717
Читайте также:
- Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
- Пачка сигарет, которую держал Курт Кобейн, продана за $5,200
- Corey Taylor поделился скромным обаянием буржуазии: «Как ни странно, зарабатываем мы не много»
- Это уже слишком! Слушаем новый альбом TESSERACT «War Of Being»
- Цитата. Dave Mustaine: «Гастроли так дороги, что даже день, когда мы просто сидим на жопе, обходится в 45000 долларов»
- MONUMENTS показали, сколько им остается денег после продажи мерча на концерте
- Уникальный опыт на всю жизнь: Gene Simmons приглашает на запись песни в Abbey Road Studios
- NE OBLIVISCARIS снова в деле! Слушаем пронзительный 12-минутный эпик «Equus»
- METALLICA продают «алмазные» билеты, которые позволят посещать все их концерты
- Сколько стоит заполучить в песню или альбом известного музыканта?
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Стоит послушать: SYLOSIS «A Sign Of Things To Come»
-
В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
-
Мрачняк недели. Новый клип ALLUVIAL «Death Is But A Door»
-
60-летняя экс-модель Penthouse подала иск на Axl Rose за надругательство в 1989-м
-
Свежак: мини-альбом бесподобного Plini «Mirage»
-
Книга «Хроники “Нестора”» про «Музыкальный журнал» и «Музыкальную газету» наконец-то закончена
-
Пачка сигарет, которую держал Курт Кобейн, продана за $5,200
Комментарии
Зануда:
Другой Александр:
Писюн с глазами написал:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.
По моему нет тут никакого прога. У каких-нибудь Крэдлов, или там Бегемот…
Другой Александр:
Писюн с глазами:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.…
Yep:
Пугачева, Мираж и Шатунов. Когда слушаешь это сотую пьянку подряд, Тимати кажется мэтром.…
Гвоздь в жо…:
Для пыток достаточно треков Тимати.
Для воодушевления сойдет и трек-лист Гуантанамо.…
Виктор:
а по-твое…
Anastasiya:
Дааа, согласн…
lkoff:
Другой Александр:
Это потому что �…
коллапес:
Виктор:
Antonarchus:
Да уж, сложно решение, особенно во времена mp3. Молодец, пусть пробует, пока есть шанс. А если что, машинистом назад возьмут.
Ну а чувак из SepticFlesh просто не ездит на гастроли. И ничего, живут
Хз, стремное решение.
NE OBLIVISCARIS конечно далеко не самая популярная группа в мире, но хочется пожелать ребятам всяческих, заодно и финансовых успехов.
Да ему повезло с работой дичайше!!
Машинист поезда в австралии — 150 000$ в год? Пиздеж какойто.
тралатрон написал(а):
Машинист поезда в австралии — 150 000$ в год? П***еж какойто.
Кстати, да. Интересно почитать оригинал, в Австралии есть такой феномен как Road Trains, это такие дальнобойные грузовики с кучей прицепов, почти поезд. Может он был дальнобойщиком-частником или владел перевозочной фирмой?