
На будущих концертах предлагают дезинфицировать посетителей
БлогПодлый сервис гугл-фото назойливо подсовывает летние фотографии прошлых лет (каким был этот день, неделя и пр.), и я уже отчетливо ощущаю концертную ломку. Головой понимаешь, конечно, что с убитым фестивальным летом 2020-го и туманными перспективами на осень обольщаться не стоит. Но… все равно ломка. Безусловно, какие-то мелкие андеграундные мероприятия возвращаются, но этого мало — а владельцы крупных площадок и букинг-агентства чешут грустные репы в поисках свежих безопасных решений.
Виртуальные туры (у SUICIDE SILENCE вон даже уже мировой), слабое подобие левой руки в формате концертов drive-in (Doro давеча давала такой в Германии) хороши как временное антикризисное решение — но что если вакцины, допустим, не будет и в 2021-м? И 2022-м?
Британская ассоциация National Arena Association, объединяющая 23 крупнейшие площадки страны, пришла к заключению, что обеспечение безопасной двухметровой дистанции между посетителями позволит заполнить только 27% каждого зала — и максимум 36%, если допустить дистанцию в метр. Хотя для окупаемости обычно нужно процентов 90.
Среди обязательных нововведений концертов будущего также предполагаются ношение масок, проверка температуры на входе, обеспечение санитайзерами для рук и продажа еды с напитками в индивидуальной упаковке. Кроме того, уже обсуждают актуальную новинку из Южной Кореи, где во время пандемии не закрывали театры. Посетителей там обрабатывали специальным дезинфицирующим спреем. Ну и, конечно, проверяли температуру, а также давали на заполнение анкету, где требовалось расписать наличие или отсутствие симптомов болезни, а также последние посещенные места.
По мнению представителей концертного бизнеса, это может быть рабочим решением и для прочего мира. «Если брать крупных исполнителей рок и поп-музыки, 30%-ная заполняемость площадок — не вариант. С таким подходом концертов не будет вообще, это не рентабельно даже и близко. Поэтому мы ищем альтернативные способы обеспечить безопасность. Мы верим, что 2021-й будет насыщен событиями, однако это мало утешает сейчас, в настоящий момент, когда мы не зарабатываем вообще ничего. Мы все можем просто закрыться».
А может, как завещал Трамп, просто бахнуть на входе вместо пива «Крота»?

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 356
Читайте также:
- BETRAYING THE MARTYRS не выдержали: «У нас просто больше нет сил двигаться дальше»
- Цитата. Dave Mustaine: «Гастроли так дороги, что даже день, когда мы просто сидим на жопе, обходится в 45000 долларов»
- MONUMENTS показали, сколько им остается денег после продажи мерча на концерте
- Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»
- Молодая американская группа IRIST отыграла евротур в минус $20000
- Devin Townsend: «Я сейчас могу позволить себе только акустический тур»
- MOONSPELL отменили тур ввиду «гигантского финансового кризиса»
- Телезвезда Говард Стерн о смерти Meat Loaf: «Беднягу засосал какой-то дикий сраный культ. Он поверил, и сейчас мертв!»
- Ковид — третья основная причина смертей метал-музыкантов за последние два года
- В турах METALLICA и TOOL заболевших ковидом будут искать с помощью натренированных собак
3 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
SEPULTURA объявили прощальный тур
-
Ozzy Osbourne: «Дальше будет: привет, нейросеть, сделай мне альбом. Это будущее»
-
Проект САТАНИНСКИЙ СЕВЕР от музыкантов… ENSIFERUM?
-
KISS отыграли последнее шоу прощального тура. «То, чего нам удалось достигнуть, потрясающе. Но этого мало»
-
Мнение. Gavin Rossdale, BUSH: «Из-за AI мы скоро все останемся без работы»
-
Стоит послушать: SYLOSIS «A Sign Of Things To Come»
-
В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
Комментарии
Тварь:
Father Trixter:
DimaCar:
Tular:
Дед Аким:
Новые альбомы
Первый раз слышу банду, до этого даже название группы не слышал. На дворе кон�…
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
griwski:
Про стойкую любовь японцев к Children Of Bodom знают наверно все на свете)…
коллапес:
Да можно и не ждать а прямо сейчас посмотреть
Куортон мужик конешно. Времена были лютые.…
Алексей:
Опрессовщик:
Лютейшее музло, я когда их услышал и не знал что они девки все, очень мрачная группа.…
S.M.G.A.:
DimaCar:
Чинчгачгук:
в 2021-ом вакцина — будет. в 2022-ом — тоже будет
с начала июня уже есть локальньіе концертьі на 1-2 группьі (тоже местньіе, конечно). В Варшаве, Праге, Таллине, еще евентьі в паре городов видела. Ни до одного пока не дошла — ограниченньіе 150 билетов раскупают в считанньіе часьі, а я не так часто обновляю новости(
Ломка есть, да.
Есть вариант «фест как тусовка», как делают с Castle Party — просто собирается народ без групп, и вариант «фест как вечеринка», как делает Брутал — номерной фест на след. год, а сейчас собираемся маленькой публикой на несколько групп. Бомбастик, например, посередине — хотят вечеринку с минимальньім сохранением состава, но еще непонятно.
Думаю..
У нас с конца мая изредка проходят небольшие (человек на 40-50 максимум) локальные сейшны в маленьких городах, где имеются вместительные клубы. Толпы там не собрать даже при всем желании.
Были какие-то анонсы туров на осень, но почти все уже отменено. Очень хочется на «70000 тонн метала», это вроде январь, но рассосется ли зараза…