
Мнение. Лидер NINE INCH NAILS Trent Reznor: «Интернет-среда действует на музыкантов удушающе»
Блог«В наши дни комментатором стал буквально каждый, — обрушился на эпоху высоких технологий Trent Reznor, — Интернет дал голос всякому, кто считает, будто кому-то не насрать на его мнение. Всем, кто полагает, что вообще имеет право озвучивать свои видения. И мне кажется, такое положение вещей, вся эта среда действует на музыкантов удушающе. Артисты работают на то, чтобы удовлетворить вкусы законодателей мод, чтобы те объяснили своим овцам, что именно им надо любить. Я считаю, это порочный круг, и он нездоров».
«Что-то я не вижу, чтобы на сегодняшней сцене появился артист уровня, скажем, Prince. Музыканты скорее станут делать форматную, угодную, удобную, выхолощенную веганскую фигню. Они слишком обеспокоены тем, кто что скажет. А судьи кто? Те, кто в жизни своей не сделал вообще нихрена, кроме как завести аккаунт в фэйсбуке? И они считают себя вправе нести всякую хрень. Да насрать, что вы там себе думаете».
Мнение, прямо скажем, противоречивое. То есть если ему, к примеру, насрать, то почему ему не насрать? Тем не менее, у нас есть повод поговорить и о работе самого Трента: в конце 2016 года вышла новая EP’шка NINE INCH NAILS Not The Actual Events, и если кто соскучился по «ноготкам» за несколько лет эфирного молчания, то вот. Они снова с нами и, вероятно, вскоре разразятся полноформатом. «Это непроницаемый, недружелюбный релиз, который нам было необходимо записать, — описал Резнор Not The Actual Events, — и мини-формат оказался идеален, чтобы вместить нашу историю».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 883
Читайте также:
15 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
«Единственный дэз-метал хор в мире» порвал конкурс America’s Got Talent
-
DEF LEPPARD представили линейку косметики для девочек
-
Microsoft будут складировать музыку в «Хранилище судного дня» на случай глобальной катастрофы
-
Гитаристка Jen Majura об увольнении из EVANESCENCE: «Я в шоке, как если б пробыв в браке шесть лет, человек внезапно узнал, что с ним развелись»
-
Max Cavalera: «Выпить в автобусе было нечего, так что я пошел в туалет и стал пить жидкое мыло для рук»
-
Видеоинтервью с Лесли Найфом: «Даже если поменяется власть, завтра я вернуться в Беларусь не смогу»
-
Лучшая работа на свете: сурдопереводчица показывает, что поет и играет STEEL PANTHER
-
Новый сингл SIGH «Mayonaka No Kaii». Осторожно, будет сложно
-
Kam Lee, MASSACRE: «POSSESSED были первыми, а Chuck Schuldiner их передирал»
-
Стоит послушать: новинка PANZERFAUST «Tabula Rasa»
Комментарии
- Anastasiya: Merzbow написал(а): Прикольно, что ты, Настя написала Greenway без скобочек Napalm Death, а Люка и Марка…
- Merzbow: Прикольно, что ты, Настя написала Greenway без скобочек Napalm Death, а Люка и Марка с ними. Типа они как…
- Другой Александр: Зануда написал(а): Другой Александр написал(а): P. S. Не понял только. Какая связь между Volvo и…
- Сергей неважно: Сейчас можно смело ставить на первое место последний альбом мастера, мастер времени
- Зануда: Другой Александр написал(а): P. S. Не понял только. Какая связь между Volvo и спаривающимися оленями? Олени…
- Другой Александр: P. S. Не понял только. Какая связь между Volvo и спаривающимися оленями?
- Другой Александр: Хорошо вышло. И клип атмосферный. С чёрным юморком к тому же) По звучанию ближе всего к Poisonblack…
- zzz: Ну и зря, яп сходил как минимум поржать. Ну и Пиромания опять же
- DimaCar: Как сказал Остап Бендер, «не надо оваций! Графа Монте Кристо из меня не вышло, придётся…
- Anastasiya: Metaller555 написал(а): Не пойдешь, ибо уже была, или от того, что обе группы в довольно плачевном стане…
- Metaller555: Не пойдешь, ибо уже была, или от того, что обе группы в довольно плачевном стане на сегодня (особенно…
- Merzbow: Боюсь, если туда поместить все проекты Боба Макабре, то больше в хранилище ничего и не влезет)
- Дед Аким: Новинки Собственно не совсем новинка, сейчас когда есть интернет всё проще, допустим сделают клип где…
Музыканты сейчас на крючке у краудфандинга. Если тебе дают денег, то не прислушиваться уже как-то и не можешь, наверное. Иначе больше не дадут
ой да, это все фейсбучек не пропускает таланты, а до появления интернета авторы жили в ванильном мире, где всем нравится их творчество, и заказные статьи в печатных изданиях рассказывают, что конфетка, а что — какашка. Мне кажется, мужик вежливо назвал своих слушателей быдлом О:-)
…в конце 2016 года вышла новая EP’шка NINE INCH NAILS Not The Actual Events…
Насрать.
судя по эмоциям, EP-шку Резнора в соцсетях залажали. И поделом!
нежный такой… ах-ах
Ой, ну началось!=)))
Почему «ноготки»? Вообще-то «гв?здики»
Olaf написал(а):
Почему «ноготки»? Вообще-то «гв?здики»
Ну, поскольку точного значения названия нет (придумали его вроде как просто так — ибо «хорошо звучало»), допустимы обе версии)))
Это пошло от Эла нашего Йоргенсена, он музыку Ministry сравнил с вбиваемыми в голову девятидюймовыми гвоздями. Резнор сравнение закотировал.
Trent Reznor: “I don’t know if you’ve ever tried to think of band names, but usually you think you have a great one and you look at it the next day and it’s stupid. I had about 200 of those. nine inch nails lasted the two-week test, looked great in print, and could be abbreviated easily. It really doesn’t have any literal meaning. It seemed kind of frightening. [In his best he-man voice] Tough and manly! It’s a curse trying to come up with band names.”
the title “Head like a Hole” comes from a sample Reznor videotaped from a Ministry concert back in 1987 and later used in the song’s production. In fact, the name Nine Inch Nails, was also taken from the same tape where during a portion Al Jourgensen compares Ministry to a man with a tall nail hammered into his head, creating a hole there:
“Listening to Ministry is like having a nine inch nail hammered into your head like a hole.”
Хтота врот! Хотя, скорее всего, он уже и сам забыл.
Tular написал(а):
Хтота врот! Хотя, скорее всего, он уже и сам забыл.
Ну сколько лет-то прошло)
Резнор прав. Гореть вам в аду.
Как вариант — #Девять дюймовых гвоздиков )))
Правiльна кажа