Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Mike Portnoy об отмене турне SONS OF APOLLO: «Люди считают, что вирус — это хайп, и не понимают нас»
MikePortnoy2020
06.03.2020

Mike Portnoy об отмене турне SONS OF APOLLO: «Люди считают, что вирус — это хайп, и не понимают нас»

Блог

Вирус в короне, смейся над ним или нет, продолжает распространяться, и шоу-бизнес, спорт, прочие крупнокалиберные игроки на рынке массовых развлечений, начинают подозревать, что что-то не так. Группы отменяют турне по Европе и Азии, в некоторых странах действуют запреты на большие сборища — уже под вопросом «Евровидение», Олимпиада, а если к лету пакость не прекратится, будут возникать вопросы и о метал-фестивалях. (Надеюсь, нет.)

MikePortnoy2020Mike Portnoy, SONS OF APOLLO которого скоропостижно соскочили с европейского тура, поделился ощущениями — как эта история выглядит с позиции музыканта.

«Как можно судить из комментариев относительно отмены наших гастролей, есть люди, которые считают, что вирус — это хайп, и не понимают мер, на которые мы идем. Давайте я вставлю в дискуссию свои пять копеек — не как ученый или врач, а как активно выступающий музыкант.

Излишне бурная реакция, паранойя? Возможно. Не знаю точно, я же говорю, — не ученый. Тем не менее, страх в Европе совершенно реален — и группа не может продолжать гастроли, если придется сидеть в отелях и ждать, отменят ли, сорвется ли следующий концерт или нет.

Нам нужно платить за транспорт, нужно платить за те же отели, нужно платить музыкантам зарплату — так что внезапная потеря всего дохода от организованного турне станет катастрофой.

Мы уже теряем деньги. Тем, что заранее отменяем концерты и едем домой. Но было б еще больнее, если бы мы остались — и продолжили жонглировать графиком выступлений. В таком случае потери могли бы дойти до шестизначных цифр. И это только касательно денег.

Прибавьте риск самим что-нибудь подхватить — или не подхватить, но застрять в карантине в какой-нибудь стране и не иметь возможности вернуться в США.

Так что реальна угроза вируса или нет… совершенно реален тот факт, что его боятся. Так что мы, по сути, выбрали меньшее зло, отреагировав адекватно со всех точек зрения, как финансовой, так и личной».

P.S. Из последних новостей: у чувака, который давеча посетил аншлаговый концерт TOOL в Новой Зеландии, подтвердился вирус.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 530

Теги: Mike Portnoy, Sons of Apollo, цитаты

Читайте также:

  • Devin Townsend: «Я сейчас могу позволить себе только акустический тур»
  • Цитата. Nergal — начинающим музыкантам: «Не нужно создавать никаких новых групп»
  • Robert Fripp: «Мне 76 лет, с хрена ли меня должно волновать, кому что не нравится?»
  • James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»
  • Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»
  • Цитата. Dave Mustaine: «Я нассал на пол королевского сортира Белого Дома»
  • Цитата. GOJIRA, Joseph Duplantier: «Нас, веганов, печалит долбаная пандемия — поскольку все беды от плохого обращения с животными»
  • Цитата. Peter Tägtgren: «Я живу вдали от людей, потому пока вакцинироваться не буду»
  • Цитата. Ace Frehley о трагедии на фестивале Astroworld: «Сатанинский ритуал пошел не по сценарию!»
  • Мнение. Dee Snider: «Если бы оказалось, что Микеланджело был педофилом, надо закрасить Сикстинскую капеллу?»

3 комментария

  • DawnRazor_ написал(а): 06.03.2020 в 12:51

    в Италии никаких концертов уже, в Германии и Франции все отменяют (Польша — ни фига, все концертьі пока по плану) Хотела на майские на гототу в Португалию, но очкую потерять на билетах (

    >>>
  • Loretta написал(а): 06.03.2020 в 17:10

    DawnRazor_ написал(а):
    Хотела на майские на гототу в Португалию, но очкую потерять на билетах
    Я сегодня в Берлин не поехала. Вирус вирусом, но застрять где-нить не очень хочется.

    >>>
  • Diamond написал(а): 06.03.2020 в 17:40

    Да, не хотелось, чтобы отменяли фесты в Европе…

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Отпуск и фестиваль мечты: круиз 70000 Tons Of Metal

    Отпуск и фестиваль мечты: круиз 70000 Tons Of Metal

  • Nicolas Cage: «Блэк-метал произошел от классической музыки!»

    Nicolas Cage: «Блэк-метал произошел от классической музыки!»

  • Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

    Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»

  • PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

    PANTERA выгнали с немецких фестивалей. «Многократно повторял нацистские жесты и кричал расистские слоганы»

  • SABATON пришлось отвечать за Крым

    SABATON пришлось отвечать за Крым

  • NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

    NANOWAR OF STEEL: метал-шутка длиной в двадцать лет

  • Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

    Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»

  • Schmier из DESTRUCTION о новом фесте No Playback Festival: «Или играй вживую, или иди домой!»

    Schmier из DESTRUCTION о новом фесте No Playback Festival: «Или играй вживую, или иди домой!»

  • Барабанщик OBITUARY Donald Tardy попал в национальные новости как почетный кошатник

    Барабанщик OBITUARY Donald Tardy попал в национальные новости как почетный кошатник

  • Умер Jeff Beck

    Умер Jeff Beck

Комментарии

  • Писюн с глазами:

    afterglowstar написал(а):
    Писюн с глазами написал(а):
    Metaller555 написал(а):
    Спроси у Петроццы, какого х… он одни и теже песни на концертах десятилетиями играет? Не надоел
    …

  • afterglowstar:

    Писюн с глазами написал(а):
    Metaller555 написал(а):
    Спроси у Петроццы, какого х… он одни и теже песни на концертах десятилетиями играет? Не надоело ему? При этом куча
    …

  • Кирк Хэммет:

    Это так плохо, что даже хорошо.…

  • циник:

    Behemoth «Opvs Contra Natvram»…

  • циник:

    Вот вроде дед зарабатывает, а на программеров бабала пожалел …

  • циник:

    Если бы не придурялись, могли бы стать нормальными дизайнерами (некоторые)…

  • Бибигон:

    Писюн с глазами написал(а):
    Metaller555 написал(а):
    Спроси у Петроццы, какого х… он одни и теже песни на концертах десятилетиями играет? Не надоело ему? При этом куча
    …

  • Святослав Калюжный:

    только вчера вспоминал о novembre и тут на те. замечатльная недооценённая группа…

  • Писюн с глазами:

    Metaller555 написал(а):
    Спроси у Петроццы, какого х… он одни и теже песни на концертах десятилетиями играет? Не надоело ему? При этом куча хитов за бортом…
    Да, нап
    …

  • Metaller555:

    Спроси у Петроццы, какого х… он одни и теже песни на концертах десятилетиями играет? Не надоело ему? При этом куча хитов за бортом……

  • Костя:

    Дед Аким написал(а):
    Творчество сына не знаю, а Кейдж классный актер, украшение любого фильма, от блокбастера до арт хауса и ужастиков недорогих , в блокбастеры
    …

  • Bronco:

    Писюн с глазами написал(а):
    Анастасия, возьмите меня с собой, я помещусь в чемодан.
    Писюн, у нее только рюкзак, занятый объективами! Куда еще поместишься?
    …

  • Алекс:

    Другой Александр написал(а):

    Ну например, «Ea, Lord of the Deeps» Burzum с альбома 1992-го года — явно влияние классики.

    Нууу, хз, хз. Может я чего-то не слышу…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    10 релизов февраля

    Venomous Concept The Good Ship Lollipop

    Heidevolk Wederkeer

    Godsmack Lighting Up The Sky

    Host IX

    Insomnium Anno 1696

    Steel Panther On The Prowl

    Avatar Dance Devil Dance

    In Flames Foregone

    Memoriam Rise To Power

    Sanguisugabogg Homicidal Ecstasy

    В этот день родились

    1961 - Eddie Jackson (QUEENSRYCHE)

    1974 - Daniel "Vrangsinn" Salte (CARPATHIAN FOREST)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
    • Стоит послушать!
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours