
Металисты долго не живут. Не хотят?
БлогАвстралийский профессор психологии и музыки Университета Сиднея Dianna Theadora Kenny занялась сравнительной статистикой и составила график продолжительности жизни исполнителей разных музыкальных жанров. И у меня есть плохие новости, господа металисты.
Далее автор исследования прошлась по основным причинам смертей. (Красным цветом отмечены самые высокие показатели; синим — выше среднего; зеленым — существенно ниже среднего в процентном соотношении.)
Ну и, вдохновившись результатами вышеозначенного исследования, я решила самостоятельно выяснить, что же не так с исполнителями метал-жанров. За основу была взята R.I.P.-статистика «метал-архивов» — и хотя, понятно, там указаны не все причины смерти (и наверняка — не все верно), появилось одно предположение. Металисты жить особенно-то и не хотят: вариант «суицид» занимает второе место в графике после различных дорожно-транспортных происшествий. Людей, чью смерть можно списать на причины естественного характера (скажем, старше 66 лет), я насчитала только троих — что косвенно подтверждает выводы сиднейской профессорши. Хотя дело тут очевидное: возраст самих экстремальных жанров еще слишком мал, чтобы считать могилы их ветеранов.
Итак, вот что получилось в итоге (всего взята статистика по смертям 1672 музыкантов, ушедших в мир иной с 1980-го по 2015-й).
После всего этого как-то хочется пожелать читателям: берегите себя, ребята! Не вешайтесь, не стреляйтесь, не ложитесь на рельсы. Жизнь прекрасна. Даже если бывает вот так, вот так и вот так (одни из наиболее жутких историй, прочитанных в процессе исследования).

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 948
Читайте также:
- Умер гитарист DARK ANGEL Jim Durkin
- SOILWORK и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA продолжат играть после смерти David Andersson
- Microsoft будут складировать музыку в «Хранилище судного дня» на случай глобальной катастрофы
- Ковид — третья основная причина смертей метал-музыкантов за последние два года
- Еще один метал-суицид в этом году… слушаем группу STILLBIRTH в память о Dominik «Pumpa» König
- В Конгсберге «норвежским лучником» убита Andrea ‘Nebel’ Meyer
- Причиной смерти Sean Malone из CYNIC было самоубийство
- От осложнений ковида умер бывший вокалист TROUBLE Eric Wagner
- Две смерти лета: умерли вокалист METAL CHURCH Mike Howe и бывший SLIPKNOT’овец Joey Jordison
- Умер вокалист FLESHCRAWL Sven Gross
17 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Timo Tolkki сделал собственный STRATOVARIUS. Без блэкджека и шлюх, но в «составе мечты»
-
David Ellefson, оказывается, умеет петь! Слушаем балладу DIETH «Walk With Me Forever»
-
RAMMSTEIN обвиняют в одурманивании и попытке соблазнения фанатки в Вильнюсе
-
Цитата. Corey Taylor про AI: «Вы совсем там с ума посходили? У нас закончились таланты?»
-
Репортаж: BLACKBRAID, 200 STAB WOUNDS, CATTLE DECAPITATION, DARK FUNERAL в Шарлотт
-
Кому жить надоело. KHANATE выпустили новый альбом
-
MARDUK выгнали басиста за зигу
-
Звездное пекло. Фестиваль Sick New World в Вегасе
-
THE AGONIST не осилили
-
Брутальные выходные: фестиваль Carolina Chainsaw Massacre с хэдлайнером POSSESSED, а также EXTERMINATION DISMEMBERMENT в США!
Комментарии
Писюн c глазами:
Станислав Буй:
1D3N717Y:
Владимир:
starcross:
А мне одному оно Soundgarden периода «Superunknown» напоминает?…
Дед Аким:
У Дэвида есть чистый голос, не оперный, но очень даже хороший, а баллада отличная…
Дед Аким:
Новинки
Чтобы оценить кавер надо знать оригинал, оригинал великой певицы (саксофонист в её…
Gerber:
Писюн c глазами:
Starcross:
DimaCar:
Писюн c глазами:
iмя па бацьку:
Ну вот и новость, где можно обсудить, что наднях померли Грес и Иммортал.
» бывает вот так, вот так и вот так»
Жесть. Ну и истории….
первый график какой-то тупой. Если стили расположены на оси координат, то должна быть некая система, которая объясняет, почему ворлд мьюзик лежит между роком и фольком, а рэп — между металом и хип хопом, ну, вы поняли. Тут бы столбики больше подошли.
Опять же, часть жанров слишком молодые, чтобы иметь много смертей от старости, короче, очередная австралийская тетка с коллегами распилила грант.
Истории — реально жесть, особенно про обезглавленную женщину.
А как понять среднюю продолжительность жизни на первом графике, которая тонкими линиями обозначена? Там же, по идее, без жанровой привязанности. Расположение стилей тоже какое-то дурацкое, согласен. И какая разница между рэпом и хип-хопом? Почему хип-хоперов убивают чаще???
Tular написал(а):
Почему хип-хоперов убивают чаще???
А они чаще говно играют!
Люфтвафелька написал(а):
Ну вот и новость, где можно обсудить, что наднях померли Грес и Иммортал.
На днях ещё умер Scott Clendenin в возрасте 47 лет. Болел
а какой жанр метала играло большинство музыкантов, покончивших с собой?
Надо жить, держать свое место под солнцем и оставлять достойное потомство. Все эти передозы и прочее околосуицидальное поведение у творческих личностей — кроме того, что слабость, так еще и дебильная мода. И так в мире тухлая человеко-биомасса прет со всех щелей и занимает планету, так эти еще и добровольно отчаливают, оставляя жизненное пространство для всякого Г. Надо держать территорию и плодиться. А то вымрем все нахрен через сотню лет.
А девушку из истории по ссылке жаль. Вывод: лучше с чмо-лузерами дела не иметь. Хотя не всегда можно разглядеть в человеке скрытую угрозу.
salto написал(а):
а какой жанр метала играло большинство музыкантов, покончивших с собой?
Да все подряд, тут я не заметила какого-то очевидного доминирования.
Клим Чугункин написал(а):
А то вымрем все нахрен через сотню лет.
Так кажаш, быццам бы гэта нешта дрэннае.
А может мне кто по нормальному описать что случилось с группой Zelestial? Просто не особо силён в английском
Александр написал(а):
А может мне кто по нормальному описать что случилось с группой Zelestial?
Пятеро из семи участников сгорели заживо на каком-то концерте 19 апреля 2008 года. Пожар устроила готическая группа Vendimia. Они практиковали некие манипуляции с огнем в рамках своих театрализованных представлений. Один из участников Vendimia бросил свечу / факел / сигнальную ракету («flare»), которая случайно упала рядом с какими-то горючими материалами. Погибли 19 человек и были ранены 24.
Хуйня какая-то. Первый график вообще дебил составлял.
Люфтвафелька написал(а):
Ну вот и новость, где можно обсудить, что наднях померли Грес и Иммортал.
Иммортал?
В статистику… http://www.metalsucks.net/2015/04/06/three-dead-in-van-wreck-carrying-two-bands-wormreich-and-khaotika/
salto написал(а):
а какой жанр метала играло большинство музыкантов, покончивших с собой?
ДСБМ, наверное.