Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Лучшим альбомом первого полугодия 2022 становится…
Amorphis new album Halo
02.08.2022

Лучшим альбомом первого полугодия 2022 становится…

Блог

Halo AMORPHIS! Довольно долго на первом месте голосовалки значился SEPTICFLESH Modern Primitive, но в конце концов финны отыграли — хотя как по мне, то и те, и другие выпустили среднестатистические и стопроцентно предсказуемые релизы. Но, очевидно, тем и ценные.

Такая же проблема с KREATOR, в какой-то момент подсевшими на гладенький качево-хитовый ура-рок (то есть трэш-метал) с боевитыми припевами-лозунгами, и если б не «Midnight Sun», Hate Über Alles вообще ничем не выдает свою «новость» рядом с парой предшественников.

Зато Sakis Tolis Among The Fires Of Hell — полностью да, восхитительный сольник, можно переслушивать бесконечно под любое настроение.

RAMMSTEIN Zeit — старые немецкие провокаторы уже не могут сходу взять топы в чартах (и не только здесь), однако все еще способны на крепкие релизы и феерические живые выступления. Кто побывал на их туровых точках — зависть!

Вообще, первое полугодие, богатое на херовые новости, музыкально оказалось вполне продуктивным: тут и мощно воскресшие DARK FUNERAL с LORD BELIAL; грандиозные IMMOLATION и DECAPITATED; WATAIN, ZEAL & ARDOR, MESHUGGAH, ABBATH, DEATHSPELL OMEGA… Из личных предпочтений я б, конечно, поставила повыше в рейтинге BLUT AUS NORD, CULT OF LUNA, SAOR и ORIGIN. А еще новый CROWBAR гораздо лучше, чем его оценили.

Спасибо всем, кто принял участие и делился своими предпочтениями в комментариях! В конце года обсудим полугодие номер два.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 419

Теги: итоги года

Читайте также:

  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2022 года
  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2022-м
  • Голосуем! Лучший альбом первой половины 2022 года
  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2021-м
  • Лучшим альбомом второго полугодия 2021 становится…
  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2021 года
  • Музыкальные итоги 2021 года: новогоднее видеоинтервью с Яном Женчаком
  • Лучшие альбомы 2021 года по версии уважаемых рок-изданий
  • И лучшим альбомом первого полугодия 2021 становится…
  • Голосуем! Лучший альбом первой половины 2021 года

7 комментариев

  • Green написал(а): 02.08.2022 в 09:53

    Полностью согласен с тем что ничего прям сверх ВАУ нет в альбомах занявшие первое и второе место, куда интереснее те кто за четвёрочку «заполз». Вот интересно узнать мнение тех кто за тех же AMORPHIS голосовал, что они там прям такого интересного для себя услышали? А так да, каждый со своим мнением и вкусом что хорошо!

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 02.08.2022 в 20:11

    Green написал(а):
    Вот интересно узнать мнение тех кто за тех же AMORPHIS голосовал, что они там прям такого интересного для себя услышали?

    У нас с друзьями есть такая традиция — что бы ни случилось и не записалось, выводить на первое место очередной альбом Аморфис, Дарк Транквилити и Парадайс Лост. http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif
    Поэтому, хоть я и не Арестович, но пророчу хотя бы в тройку второго полугодия дебютник проекта Стрёмблада и Станне.
    Что до «что услышали», то куда как интересно понять ход мыслей голосующих за очередное поделиё раммштайн. http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif

    >>>
  • Эстетствующий Писюн написал(а): 03.08.2022 в 21:39

    Типичный «качественный» альбомчик на один раз. Жвачка, иначе говоря http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif

    >>>
  • Дружище Христос написал(а): 03.08.2022 в 21:43

    Ad Noctum написал(а):
    Green написал(а):
    Вот интересно узнать мнение тех кто за тех же AMORPHIS голосовал, что они там прям такого интересного для себя услышали?

    У нас с друзьями есть такая традиция — что бы ни случилось и не записалось, выводить на первое место очередной альбом Аморфис, Дарк Транквилити и Парадайс Лост.

    Отличная традиция. Прям как у бабы Лиды.

    >>>
  • atr написал(а): 03.08.2022 в 22:49

    Как бы эти голосовалки — они напоминают какое-то MTV.
    Условно, вкус вискаря только что сделанного, и, скажем 20-летней выдержки, будет сильно отличаться.
    Вот если замутить «лучший альбом — 1999» (условно) — вот будет разница между тем, что тогда наголосовали, и тем, что осталось проверено временем. Аниматроники не предлагать.

    >>>
  • atr написал(а): 03.08.2022 в 23:07

    Green написал(а):
    Полностью согласен с тем что ничего прям сверх ВАУ нет в альбомах занявшие первое и второе место, куда интереснее те кто за четвёрочку «заполз». Вот интересно узнать мнение тех кто за тех же AMORPHIS голосовал, что они там прям такого интересного для себя услышали? А так да, каждый со своим мнением и вкусом что хорошо!
    Вот и повод для новой голосовалки, кто какие альбомы Аморфиса (период 2006+) чаще всего включает)

    >>>
  • Пися написал(а): 06.08.2022 в 00:04

    бля, это конечно очень показательно. сначала выберут, потом кричат, что говно. и, вообще, кандидаты такие себе были. а я не голосовал — давайте еще раз…

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Dez Fafara (DEVILDRIVER, COAL CHAMBER) о ковиде: «Я прощался с родными — и думал, что все. Не осилю»

    Dez Fafara (DEVILDRIVER, COAL CHAMBER) о ковиде: «Я прощался с родными — и думал, что все. Не осилю»

  • Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт

    Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт

  • Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо

    Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо

  • Кровавые художества: художник, оформитель, блэкушник Maxime Taccardi

    Кровавые художества: художник, оформитель, блэкушник Maxime Taccardi

  • Умер гитарист DARK ANGEL Jim Durkin

    Умер гитарист DARK ANGEL Jim Durkin

  • С любовью к DISSECTION. THULCANDRA выпускают новый альбом

    С любовью к DISSECTION. THULCANDRA выпускают новый альбом

  • Рок-истории. Eddie Van Halen однажды приехал к Fred Durst на БТРе и угрожал ему пистолетом

    Рок-истории. Eddie Van Halen однажды приехал к Fred Durst на БТРе и угрожал ему пистолетом

  • Весна из-под крышечки гроба. Новинка MORK «Bortgang»

    Весна из-под крышечки гроба. Новинка MORK «Bortgang»

  • Стоит послушать. BURSHTYN «Апокриф»

    Стоит послушать. BURSHTYN «Апокриф»

  • Matt Heafy из TRIVIUM получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. А Dave Mustaine — коричневый

    Matt Heafy из TRIVIUM получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. А Dave Mustaine — коричневый

Комментарии

  • Staphylococcus:

    Вот попробуйте, дабы отдохнуть от тяжких и изматывающих жуткориффов.Кишки и аппендиксы это годная еда,но и она приедается, и хочется чтонить на десерт.На одном игро…

  • Staphylococcus:

    Жаль им не хватило денег снять приличный ролик,так бы вообще всё было расчудесно. Кустики в ночном лесу не шибко располагают к психоделике.…

  • Писюн с глазами:

    Любопытный проект. Я за DROTT!…

  • Ігор:

    Скучно,шаблонно.
    The sons of northern darkness был последним крутым альбомом.
    …

  • Staphylococcus:

    Другой Александр написал(а):
    Staphylococcus написал(а):
    …и уж забыл когда натыкался на талантливый продукт в этом скурвившемся жанре.

    У харьковской группы Ulvegr два …

  • Merzbow:

    Coal Chamber это ураган. Всегда их любил и на равне со Статиками — самые самые из ню металла.
    А ещё всегда наблюдал сходство Тани и нашей Насти))
    …

  • Другой Александр:

    Staphylococcus написал(а):
    …и уж забыл когда натыкался на талантливый продукт в этом скурвившемся жанре.

    У харьковской группы Ulvegr два года назад вышел классный а…

  • Staphylococcus:

    Другой Александр написал(а):
    «мелодик»

    Оооочень сильно,грязно,аж мясо с костей и…и уж забыл когда натыкался на талантливый продукт в этом скурвившемся жа…

  • Другой Александр:

    Arktotus — Black Veins
    Мелодик блэк из Твери. Уже третий альбом не сдают. Приставки «мелодик» не пугайтесь — музон довольно грубый и жёсткий.
    https://kvltundkaosproductions.bandcamp.com/album/black-veins
    …

  • Ad Noctum:

    Хорошая композиция. Кэрри он, май санз, форевер! (C) …

  • Green:

    Сакис + трудоголик = одно целое)…

  • Anti-Poser:

    Лучше, чем с клоуном Аббатом…

  • коллапес:

    после требухи которую выпустил Фенриз, любой блэк похожий на блэк уже считай топчик…
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов марта

    Keep Of Kalessin Katharsis

    Cruachan The Living And The Dead

    Chelsea Grin Suffer In Heaven

    Babymetal The Other One

    Gorod The Orb

    Mystic Circle Erzdämon

    Rotten Sound Apocalypse

    Ne Obliviscaris Exul

    Enslaved Heimdal

    Nanowar Of Steel Dislike To False Metal

    Periphery Periphery V: Djent Is Not A Genre

    Stoned Jesus Father Light

    Woe Unto Me Along The Meandering Ordeals, Reshape The Pivot Of Harmony

    Hatesphere Hatred Reborn

    Kamelot The Awakening

    Isole Anesidora

    Suicide Silence Remember… You Must Die

    Downfall Of Gaia Silhouettes Of Disgust

    Ov Sulfur The Burden Ov Faith

    Lordi Screem Writers Guild

    В этот день родились

    1983 - Hernan "Eddie" Hermida (ALL SHALL PERISH, SUICIDE SILENCE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Стоит послушать!
    • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours