Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Конец одного лос-анджелесского кошмара. DAWN OF ASHES уходят со сцены
dawn of ashes split band 300x2401
05.01.2014

Конец одного лос-анджелесского кошмара. DAWN OF ASHES уходят со сцены

Блог

Блистательный хоррор, эротичная садистская некроэстетика, электро-индустриальный отрыв и полированный скримом мелодик-блэк — американская группа DAWN OF ASHES всегда умела удивить, поразить и порадовать глаз (в подтверждение тому см. ниже один из последних клипов коллектива, «Poisoning The Steps Of Babel» из альбома 2013 года Anathema — почти «крэдловская» по выразительности чернуха). Но все, увы, постепенно рассыпается. И на этот раз экстремальная сцена закроет одну из своих самых эффектных глав.

«У нас не очень хорошие новости для фанатов, — написал лидер проекта Kristof Bathory, — после длительных раздумий мы решили, что запланированный тур Enter the Vortex 2014 года станет последним в нашей истории. Засим эра DAWN OF ASHES будет окончена. Хотим поблагодарить всех вас за преданность и суппорт!»

Кстати, к двенадцатому году существования DAWN OF ASHES добрались лишь в виде дуэта (Кристоф + клавишник Bahemoth, играющий с 2005-го); в 2012-м из состава выпали бас-гитарист Othuum и гитарист Volkar Kael, решившие основать собственный метал-проект ALAL. Неприятно получилось… хотя, конечно, к составной ротации Кристофу не привыкать. Мало кто, кроме него, способен непринужденно лихо проделать путь от угрюмого, густо пропитанного сэмплами из ужастиков, качевого EBM к мелодичному придэзованному блэк-металу (запечатленному на отличном альбоме Genocide Chapters 2010 года) и затем, вперед-назад в будущее, безоглядно отдаться сайбер-индастриал-блэку, характерному для последних EP и вышеупомянутой Anathema.

Всего за время существования DAWN OF ASHES записали четыре полноформатника — таких разных и одновременно похожих, будто сводные братья из паноптикума. И… жаль, что на этом приходится расставаться.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 905

Теги: Dawn Of Ashes

17 комментариев

  • Ripper написал(а): 05.01.2014 в 07:56

    Фуфло. Редкое скучное штампованое фуфло. Туда им и дорога.

    >>>
  • радик написал(а): 05.01.2014 в 12:38

    да вроде нормальная музыка На концерт бы даже сходил

    >>>
  • Виктор написал(а): 05.01.2014 в 14:29

    скатертью

    >>>
  • Lionel написал(а): 05.01.2014 в 15:51

    Ну и хрен с ними.

    >>>
  • SatanClaus написал(а): 05.01.2014 в 16:46

    А мне вот нравились Особенно блэковый период.

    >>>
  • Зануда написал(а): 05.01.2014 в 16:51

    Согласен, «Genocide Chapters» был акуенен.

    >>>
  • Зануда написал(а): 05.01.2014 в 16:51

    Клип классный, кстати.

    >>>
  • Виктор написал(а): 06.01.2014 в 02:45

    Зануда написал(а):
    Клип классный, кстати.


    серьезно? десять с хреном лет спустя делать какие-то дурацкие попытки копипаста с Алекса Чэндона (который кстати сам — далеко не Дэвид Линч, прошу заметить) — это типа классно?

    хотя музыка у них в принципе такая же как и клип

    >>>
  • Виктор написал(а): 06.01.2014 в 02:52

    я бы даже так сказал — не просто копипаста, а копипаста, адаптированная под правила Ютуба :)

    >>>
  • Зануда написал(а): 06.01.2014 в 03:28

    Виктор написал(а):
    делать какие-то дурацкие попытки

    А что именно здесь конкретно ужасного?
    Да, согласен, есть общие темы, но и в кинематографе, кроме какого-то дикого совсем уж артхауса, и в музыке 90% выпускаемого в той или иной мере что-то или кого-то напоминает. Посмотрите 15 фильмов о зомби, 15 фильмов о вампирах, 15 фильмов о призраках. Сюжеты, события и эффекты будут повторяться постоянно.
    В общем, считаю обсёр типа «копипаста с Алекса Чэндона» незасчитанным и недоказанным.

    >>>
  • Зануда написал(а): 06.01.2014 в 03:30

    Можно было бы сказать «похоже» или «сделано в том же стиле», но никак не копипаста.

    >>>
  • Виктор написал(а): 06.01.2014 в 13:58

    Зануда написал(а):
    Можно было бы сказать «похоже» или «сделано в том же стиле», но никак не копипаста.


    блин, видно за милю когда автор копипастит и когда у автора есть свои мысли в башке, к чему тут разговор про 90%? А тут если присмотреться — то видно, что даже постановка кадров, установка камеры и даже замедления аналогичны чэндоновским приёмам — я уж молчу обо всём остальном, что бросается сразу в глаза.

    >>>
  • Виктор написал(а): 06.01.2014 в 14:02

    Зануда написал(а):
    Посмотрите 15 фильмов о зомби, 15 фильмов о вампирах, 15 фильмов о призраках.


    ок, дружище — но ты ведь никогда не спутаешь например Джона Карпентера и Сэма Рэйми — и тд, верно ведь?

    >>>
  • Зануда написал(а): 06.01.2014 в 14:21

    Рядом с гениями есть всегда прослойка хорошистов, и я ничего не имею против. Это нормально

    >>>
  • Виктор написал(а): 06.01.2014 в 21:18

    Зануда написал(а):
    Рядом с гениями есть всегда прослойка хорошистов, и я ничего не имею против. Это нормально


    ну просто кто-то называет их хорошистами, а кто-то типа меня скорее придерживается закона Старджона — и потому использует несколько другие определения :)

    лана, будем считать мы друг друга поняли )

    >>>
  • Вася Пупкин написал(а): 07.01.2014 в 04:21

    Ну фиг знает. Когда дарк электро играли — были еще норм, а как псевдо-блецк из Батори попер — ууу…
    Правда, непонятно, почему таки закрыли лавочку, они же там что-то с Псайлон найн мутили…
    Ну и ладно.

    >>>
  • Grymza написал(а): 07.01.2014 в 17:11

    Крайне печально расставаться с этой группой, ведь чем меньше вокруг говна, тем тусклее сияют истинные жемчужины…

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • THE HALO EFFECT, Peter Iwers: «От сравнений с IN FLAMES возникает чувство, будто говоришь о бывшей жене»

    THE HALO EFFECT, Peter Iwers: «От сравнений с IN FLAMES возникает чувство, будто говоришь о бывшей жене»

  • «Единственный дэз-метал хор в мире» порвал конкурс America’s Got Talent

    «Единственный дэз-метал хор в мире» порвал конкурс America’s Got Talent

  • DEF LEPPARD представили линейку косметики для девочек

    DEF LEPPARD представили линейку косметики для девочек

  • Microsoft будут складировать музыку в «Хранилище судного дня» на случай глобальной катастрофы

    Microsoft будут складировать музыку в «Хранилище судного дня» на случай глобальной катастрофы

  • Гитаристка Jen Majura об увольнении из EVANESCENCE: «Я в шоке, как если б пробыв в браке шесть лет, человек внезапно узнал, что с ним развелись»

    Гитаристка Jen Majura об увольнении из EVANESCENCE: «Я в шоке, как если б пробыв в браке шесть лет, человек внезапно узнал, что с ним развелись»

  • Max Cavalera: «Выпить в автобусе было нечего, так что я пошел в туалет и стал пить жидкое мыло для рук»

    Max Cavalera: «Выпить в автобусе было нечего, так что я пошел в туалет и стал пить жидкое мыло для рук»

  • Видеоинтервью с Лесли Найфом: «Даже если поменяется власть, завтра я вернуться в Беларусь не смогу»

    Видеоинтервью с Лесли Найфом: «Даже если поменяется власть, завтра я вернуться в Беларусь не смогу»

  • Лучшая работа на свете: сурдопереводчица показывает, что поет и играет STEEL PANTHER

    Лучшая работа на свете: сурдопереводчица показывает, что поет и играет STEEL PANTHER

  • Новый сингл SIGH «Mayonaka No Kaii». Осторожно, будет сложно

    Новый сингл SIGH «Mayonaka No Kaii». Осторожно, будет сложно

  • Kam Lee, MASSACRE: «POSSESSED были первыми, а Chuck Schuldiner их передирал»

    Kam Lee, MASSACRE: «POSSESSED были первыми, а Chuck Schuldiner их передирал»

Комментарии

  • Писюн с глазами: Tadevusz написал(а): Даўно пара прызнаць, што Лэсьлі канчаткова выйшаў у наклад: песень новых няма…
  • Tadevusz: Даўно пара прызнаць, што Лэсьлі канчаткова выйшаў у наклад: песень новых няма болей за 10 гадоў і ўсё, што…
  • Писюн с глазами: Другой Александр написал(а): Ветошь написал(а): Скримом, блин, ненавижу автозамену! Отключи. Тогда…
  • Polaris: Не вкатило. Всё зажато, какой-то шёпот и свист-сверб. Злее звучать не стало, а вот смешнее — да. В…
  • Anastasiya: Занудный писюн-буквоед написал(а): >Обсуждая IN FLAMES, возникает чувство Проезжая мимо станции, у меня…
  • Занудный писюн-буквоед: >Обсуждая IN FLAMES, возникает чувство Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа
  • Михась: Ибо нехуй!
  • Спадар Антось: Добры матар’ял на тэму: https://telegra.ph/Relikt-padv ojnaya-rehcehnz%D1%96ya-06-23
  • atr: Самая первая EP — вот это был жир. Всё остальное уже так.
  • Другой Александр: Ветошь написал(а): Скримом, блин, ненавижу автозамену! Отключи.
  • Ветошь: Хороши!
  • Sonne: При всем уважении к участникам Bloodbath, какой-то малоинтересный проект. Это уже все было! То что они играют…
  • Ветошь: Скримом, блин, ненавижу автозамену!

40 последних комментариев

Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

Темы и группы

Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

10 релизов июня

Origin Chaosmos

Alestorm Seventh Rum Of A Seventh Rum

Yatra Born Into Chaos

Kreator Hate Über Alles

Gwar The New Dark Ages

White Ward False Light

Darkane Inhuman Spirits

Belphegor The Devils

Saor Origins

Khold Svartsyn

В этот день родились

1959 - Stephen Pearcy (RATT)

1963 - Bernd "Bernemann" Kost (SODOM)

1971 - Torsten Reichert (VANDEN PLAS)

1972 - Jay Jones (FUCK I'M DEAD, THE KILL)

1978 - Jesse Leach (KILLSWITCH ENGAGE)

Топ-15 по просмотрам

  • Готические имена
  • Как научиться гроулу?
  • Как научиться петь скримом?
  • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
  • BABYMETAL: безумные японские малолетки
  • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
  • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
  • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
  • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
  • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
  • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
  • Фото: CAVALERA в Минске
Rockmark merchstore
  • Metal
  • Gothic
  • Rock
  • Pop

Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2022 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

US Metal Concerts and Tours Мы готовы предложить своим клиентам укладку кровли - битумной черепицы по низким ценам.