Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Blindead,  
  • Блог
  • Концерт BLINDEAD в Минске. Впервые и навсегда

Отпуск! Сайт не будет обновляться до 23 августа. Оставляю напоследок интервью с замечательным Валерием Гаиной ;)

blindead 7
10.05.2018

Концерт BLINDEAD в Минске. Впервые и навсегда

Blindead . Блог

Когда организатор концерта, который состоялся при полупустом зале, светясь от счастья, говорит, мол, будет шанс — привезу еще, и не так уже важно, сколько людей разделит сей фантастический опыт, — это значит, все удалось. Одухотворяюще, опустошающе, эмоционально: поляки BLINDEAD внезапно оказались одной из мощнейших команд, которые когда-либо доводилось видеть вживую. Словно ANATHEMA на тяжелых наркотиках, за полтора часа они вырвали душу и кусочек сердца, пропустив еще трепещущие внутренности через связки риффов и струн, через связки вокалиста Петра («Прямо Джон Сноу!» — оценила внешность нынешнего фронтмена фотограф Александра), воздевавшего руки и, под действием момента, обращающегося в кровоточащую эмоцию и звук.

BLINDEAD

BLINDEAD

Жесткие, техничные, грустные, увлекающие, штормящие — в записи BLINDEAD, пускай и делая любопытную нестандартную музыку на перекрестках прог/пост-метала, дума и сладжа, такого впечатления все-таки не производят. На сцене же они, жадно подпитываемые энергетическими потоками, оглушительны, объемны, всеобъемлющи, ошеломительны и гипнотично-пугающи, словно стихийное бедствие. Меланхолический ступор под «Wastelands». Блаженная обездвиженность в нервном жерле «Ascend». Основой сетлиста стал последний альбом Ascension, с вкраплением Affliction XXIX II MXMVI и Absence, — и теперь знаю точно: лишь увидев группу вживую, можно в полной мере оценить ее творчество — хватая, как утопленник, воздух, и наблюдая красочные нефтяные круги на леденящей водной поверхности. Задержи дыхание. Умри. И еще раз.

BLINDEAD

BLINDEAD

В наихудших традициях нашего местного совка, гастрольку на концерт удалось получить лишь за две недели до мероприятия, потому с рекламой никто толком не развернулся. Ну и, в общем-то, жаль. Всех, кто не пришел на этот концерт. Однако на будущее запомните: вживую эти поляки — мастхэв. Незабываемы.

Местный суппорт также оказался хорош, хотя и не особенно тематичен (под аффективный шквал от гостей так и просился, скажем, CHALLENGER DEEP): DOWNHILL втаптывали настроение в сладж и грязь, демонстрируя странные кинофильмы и пробуя сцену на прочность ожесточенными прыжками. Так тебе, дрянь! Получай! Больше насилия. Вязкой бездуховности. «We dream to wear your skin», — пишут эти ребята на официальной страничке, и посмотрев на DOWNHILL вживую, веришь в такое охотно.

VICTIM PATH

VICTIM PATH

Со своей личной истерикой следом пришли VICTIM PATH, с годами и со сменой фронтмена мигрировавшие от визгливого блэка в мрачный депрессив-дарк… ну, в общем, этакий около-DSBM — с жалобными стенаниями и хриплыми криками вокалиста, которого временами хотелось подойти и как-то успокоить, что ли, угостить пивом. Погладить. Хотя внешне это, конечно, самый брутальный персонаж нынешнего состава VP, со всеми их кудряво-плюшевыми гитаристами, хлеставшими зал безжалостной соло-лозой. Настроения — от метал-баллад до отчаянного гитарного смерча; разнотемпово, многообразно и… интригующе. Недаром у группы на подходе новый альбом. С новым ее разножанровым звуком.

…Ну а затем, после перерыва на подключения и чек, вышли BLINDEAD. И я пропала.

Фоторепортаж появится в ближайшем будущем.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 090

Теги: Blindead, dOwnhill, Victim Path, обзоры концертов

Читайте также:

  • Три дня под мостом: фестиваль Maryland Deathfest 2022, часть третья
  • Три дня под мостом: фестиваль Maryland Deathfest 2022, часть вторая
  • Три дня под мостом: фестиваль Maryland Deathfest 2022, часть первая
  • Фоторепортаж: Maryland Deathfest 2022
  • Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо
  • Фото: GHOST BATH, ABIGAIL WILLIAMS, BORKNAGAR, ROTTING CHRIST
  • Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
  • Фото: UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY
  • Март концертный: NEVERFALL, 200 STAB WOUNDS, GRUESOME, OBITUARY, MIDNIGHT, MAYHEM в Каролинах
  • Фото: MIDNIGHT, MAYHEM

8 комментариев

  • Fevra написал(а): 11.05.2018 в 12:28

    А ударник у Blindead как рубил!!!!
    Кстати, вокалист Victim Path напомнил Тревора из Sadist :)))

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 11.05.2018 в 15:58

    Fevra написал(а):
    А ударник у Blindead как рубил!!!!
    Кстати, вокалист Victim Path напомнил Тревора из Sadist :)))

    Тревор толще раза в три примерно)

    >>>
  • gking написал(а): 11.05.2018 в 16:12

    был уверен, что будет мега круто, но так и не попал, жаль, всё ещё за десчть тысяч от синеокой (

    >>>
  • Блевотряс написал(а): 11.05.2018 в 19:05

    Были плюсы и минусы. Хороший звук в целом. И громкий неперегруженный звук на Blindead. Но мои уши после хэдлайнеров до сих пор не отошли. Можно было открутить 30% громкости смело, чтобы не убивать перепонки посетителей.

    У Downhill материал отличался от представленных на бэндкампе группы записей в сторону более энергичного и е*анутого стаффа в духе Нового Орлеана. Отыграли хорошо. Большой минус сета — вокалисту нужно учиться сценическому поведению. Быть «поющей задницей» не круто. Смотрится предельно тупо, ребят. Второй минус — нулевая работа с публикой. Ладно, последнее не обязательно, но желательно, если группа хочет смотреться на сцене. Ежели в стояние жопой к публике вложена антисоциальная идея отгородиться от толпы, то зачем вообще выходить не сцену? Группе строго рекомендовано побольше энергичности в подаче и вокалиста прокачать, играют ведь на инструментах хорошо. Чесгря парни в клетчатых рубашках понравилась мне больше всех в этот вечер.

    Victim Path смотрелись явно уверенней, хотя и были не в своей тарелке на этом «празднике жизни». Маска вокалиста, очевидно заменяющая нанесение грима (и его грязные последствия для исполнителя к концу сета) — явление оч. спорное. Всё-таки классический пэйнт был бы более по понятиям к этой музыке. Или вообще без него. Это не Arcturus по концепции или всякие другие прочие маскарады. Это не всё. Также вокалист регулярно подвывал в стиле Наттрамна, что навевало мысли о плагиате. Вкупе с этой аккуратной масочкой всё это было неким оксимороном. Смешали бобы с горохом. Нужно разрабатывать собственный подход к вокалу, парни. Ведь по музыке технически всё хорошо в рамках выбранного курса. Итог следующий. Как и в случае с Downhill оригинальности или хоть какой-то местной аутентичности замечено не было. Источники влияния также вполне отслеживаемы. Ну и добавлю ещё дёгтя, да … Старое лого ансамбля считаю более оригинальным, чем стандартный рисунок в стиле Кристофа Шпайзеля. Группа на любителя, коим я не являюсь. Отыграли хорошо, но излишне рафинированно.

    Blindead. Группа явно на любителя. Вокалист это отдельная тема. Он выглядел попросту потерянным и явно выбивался из общей пачки. Его не было слышно, да и сам он не проявлял признаков активности ни как вокалист, ни как фронтмен. Возможно, некоторым девушкам нравятся такие типажи мужчин. Но в с равнении с ним даже Йонас Ренксе не воспринимается флегматиком. Диагноз следующий. Нет энергии у чувака, нет вокальных данных, соответствующих высокому музыкальному уровню группы. А по музыке всё было отлично, реально феерия. Несмотря на всю эту вкусовщину и специфичность стиля группы, которая нашпиговала альбомы всем чем угодно и уже давно, тем самым заняв уверенно нишу. И я 1000 раз не соглашусь с автором блога насчёт аналогий с Anathema, которую видел живьём несколько раз. Anathema от начала и до конца держат толпу всё выступление, у них попросту куча энергетики и харизмы несмотря на спокойный стафф. А здесь я увидел хороших инструменталистов и вокалиста, который откровенно халтурил. Возник резонный вопрос. А умеет ли он вообще петь? Как-то так …

    Всё IMHO

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 11.05.2018 в 20:04

    Вокалист, конечно, интроверт, но мне очень понравилось, как он, предельно сосредоточенный, транслировал эмоции мимикой, движениями, какими-то минималистичными, но, тем не менее, вполне выразительными средствами. А еще здорово было, что на сцене выкладывались абсолютно все музыканты BLINDEAD — группа воспринималась как цельный, живой, беспокойный и восхитительный организм. Даже барабанщик не затерялся!

    >>>
  • Блевотряс написал(а): 12.05.2018 в 13:07

    Не вглядывался в мимику вокалиста. В конце концов, мимика ведь не имеет звуковой частоты Повторюсь, вокал был откровенно слабым. А звук в тот вечер был шикарный — спасибо организатору. Вы правы, музыканты делали своё дело на совесть. А вот фронтмен не осилил. В этом была суть моего сообщения. На записях вокал у этих поляков также не особенно выразительный и не доминирует ни разу. Однако часто на лайвах у атмосферных ребят всё драйвовее. А вот у Blindead было наоборот. Скажем так, в плане вокала там смотреть и слушать было нечего. А музыканты да, молодцы, фирмА. Честь им и хвала. Это просто мнение человека из толпы, не более

    >>>
  • ЮГ написал(а): 12.05.2018 в 13:42

    Два отчёта о концерте))

    >>>
  • Зануда написал(а): 12.05.2018 в 14:19

    Ага, отлично! Здорово читать разные мнения

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Видеоинтервью: Валерий Гаина в американском пост-КРУИЗ-е

    Видеоинтервью: Валерий Гаина в американском пост-КРУИЗ-е

  • Гитарист Richard Shaw об уходе из CRADLE OF FILTH: «Я устал от мелодрам и прочего дерьма»

    Гитарист Richard Shaw об уходе из CRADLE OF FILTH: «Я устал от мелодрам и прочего дерьма»

  • Тест на олдскульность: трэшеры RAZOR выпускают первый за 25 лет альбом

    Тест на олдскульность: трэшеры RAZOR выпускают первый за 25 лет альбом

  • Наконец прояснилось. Martin «Axe» Axenrot ушел из OPETH из-за нежелания вакцинироваться

    Наконец прояснилось. Martin «Axe» Axenrot ушел из OPETH из-за нежелания вакцинироваться

  • Mikael Stanne, DARK TRANQUILLITY: «10 важных альбомов моей жизни»

    Mikael Stanne, DARK TRANQUILLITY: «10 важных альбомов моей жизни»

  • Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»

    Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»

  • Какие альбомы AMORPHIS ваши любимые?

    Какие альбомы AMORPHIS ваши любимые?

  • Нужно больше оружия! Рок-фестиваль в Атланте отменили по дикой причине

    Нужно больше оружия! Рок-фестиваль в Атланте отменили по дикой причине

  • Лучшим альбомом первого полугодия 2022 становится…

    Лучшим альбомом первого полугодия 2022 становится…

  • Традиционные ценности: SKYFORGER вернулись с темой «Lec, Eglīte»

    Традиционные ценности: SKYFORGER вернулись с темой «Lec, Eglīte»

Комментарии

  • Alconaut: А как же Kreator Endorama? Забыл?
  • DimaCar: Данни — конечно, звезда, а прочим приходится париться и плавить мозги в его сиянии.. что уж тут поделаешь
  • коллапес: добавлю в 2022м музыка и вправду безынтересная, вокал хромает, нет у них сил рычать пивным гроулом,…
  • afterglowstar: Дед Аким написал(а): Сегодня состоялась премьера, альбом супер группы, от бывших участников In Flames…
  • бибигон: Хороший человек и музыкант.Но кроме Круиза ранних лет и вспомнить ,то нечего.
  • Дед Аким: Очень понравилось, Настя сделала отличное интервью
  • Дед Аким: Писюн с глазами написал(а): Дед Аким написал(а): Не знал про эту банду, кругозор и эрудиция Насти поражает….
  • Писюн с глазами: И, кстати, что тебе плохого проститутки сделали? Нужная, полезная профессия, тяжелая и вредная,…
  • Писюн с глазами: Бармалей, ты там уже сдаешь в неравном бою с алкашкой, что ли? Где в статье хоть слово про…
  • бибигон: Razor это 5+!!!!!!!!В далеком 1988 году ,,Violent Resititution,, был заслушан до дыр!!!!!!Надеюсь,что и в…
  • Бармалей: Простите ,а как еще нужно к проституткам относиться? Дэни бой молоток! Уважаю!
  • Сергей: Спасибо, Анастасия! Классное интервью, с классным человеком. Только к ближе к концу, этого интервью я понял…
  • Metaller555: Alconaut написал(а): Нет, подождал. А когда деньги появились купил все фирменные. Просто я тоже помню…

40 последних комментариев

Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

Темы и группы

Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

20 релизов августа

Soulfly Totem

Five Finger Death Punch Afterlife

Soilwork Övergivenheten

Machine Head Of Kingdom And Crown

Russian Circles Gnosis

Psycroptic Divine Council

Lacrimas Profundere How To Shroud Yourself With Night

Hexis Aeternum

Abaddon Incarnate The Wretched Sermon

Krimh The Eternal Return

Arch Enemy Deceivers

Sigh Shiki

Iron Savior Reforged — Ironbound

Lustre A Thirst For Summer Rain

Boris Heavy Rocks III

The Halo Effect Days Of The Lost

Hierophant Death Siege

Amon Amarth The Great Heathen Army

Norma Jean Deathrattle Sing For Me

Grave Digger Symbol Of Eternity

В этот день родились

1977 - Tarja Turunen

1977 - Bas Maas (DORO, ex-AFTER FOREVER)

1978 - Vibeke Stene

1985 - David Schuldis (FINSTERFORST)

Топ-15 по просмотрам

  • Готические имена
  • Как научиться гроулу?
  • Как научиться петь скримом?
  • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
  • BABYMETAL: безумные японские малолетки
  • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
  • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
  • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
  • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
  • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
  • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
  • Фото: CAVALERA в Минске
Rockmark merchstore
  • Metal
  • Gothic
  • Rock
  • Pop

Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2022 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

US Metal Concerts and Tours