
Kirk Hammett об ужастиках: «Посмотрев этот фильм, я четыре месяца еженощно спал с зажженным светом»
БлогПродолжая тему фильмов ужасов (к слову, пресловутый «Terrifier 2» так пока и не посмотрела, но все еще рассчитываю посетить киносеанс; тем временем его сборы уже в 30 раз превысили бюджет съемок), большой любитель и ценитель ужастиков Kirk Hammett, собравший дома внушительную коллекцию фильмов и всяческой хоррор-меморабилии, сам в свое время писавший страшные рассказы, рассказал, какие ленты произвели на него мощнейшее впечатление.
«Помню, как посмотрел «Техасскую резню бензопилой», когда она только вышла. Она наделала много шума, все только и говорили об этом кино. Так вот я пошел, посмотрел и по-настоящему испугался, ибо никто ранее не снимал ничего подобного — настолько откровенного и выразительного в своей брутальности. Ничего даже близко похожего не было. Мы с друзьями вышли из зала в полном шоке, глядя друг на друга, типа: «Мы че, правда сейчас это вот видели?»
В детстве меня также дико напугал «Изгоняющий дьявола». Я вырос в католической семье, потому был уверен, что следующим бесы придут за мной. Реально ждал этого и боялся, так что четыре месяца еженощно спал с зажженным светом».
В мае этого года сайт Rotten Tomatoes опубликовал свой рейтинг, 10 самых пугающих фильмов всех времен. Предлагаю, взяв его за основу, проголосовать за самые-самые (можно выбрать любое количество вариантов) — ну и, конечно, пишите свои. Что из хоррора впечатлило и запомнилось на все времена?


Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 974
Читайте также:
- METALLICA «72 Seasons» стал лучшим альбомом первого полугодия 2023
- В совместный тур едут дети музыкантов METALLICA
- Нельзя пропустить: вышел новый альбом METALLICA «72 Seasons»
- Рок-цитата. James Hetfield: «Мы в METALLICA, каждый сам по себе, довольно посредственные музыканты»
- Мнение. Scott Ian, ANTHRAX: «Kirk Hammett — самый недооцененный ритм-гитарист в мире»
- METALLICA продают «алмазные» билеты, которые позволят посещать все их концерты
- Внезапно! Новый клип METALLICA «Lux Æterna»
- Самый страшный фильм сезона? В прокат вышел «Terrifier 2»
- Главгад четвертого сезона «Stranger Things» слушал для вдохновения SUNN O))) и DARKTHRONE
- James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»
12 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
WITHIN TEMPTATION, Sharon den Adel: «Мы не собираемся выезжать на сцену на танке»
-
Corey Taylor: «Люди об этом не знают, но мне больно даже ходить»
-
Революционная Боль. Премьера нового клипа PAIN
-
В копилку дэз-метал релизов года: REBAELLIUN в новом составе выпускают «Under The Sign Of Rebellion»
-
Jesper Strömblad, THE HALO EFFECT: «Я всегда был пессимистом»
-
«Самый откровенный клип в истории украинского шоу-бизнеса» от LATEXFAUNA
-
Видео недели: Till Lindemann «Zunge». Во время обеда не смотреть!
-
Еще один любопытный камбэк: SADUS выпускают первый за 16 лет альбом, «The Shadow Inside»
-
Видео: фронтмен SLAUGHTER TO PREVAIL борется с медведем
-
Tomi Koivusaari из AMORPHIS запустил проект BJØRKØ. Слушаем тему с Jeff Walker (CARCASS)
Комментарии
Raiser:
Алексей:
Точно,а я то думаю,с кем он так схож….а что касаемо музла, то уже давно они перестали радовать.…
Андрей:
atr:
коллапес:
Юрий:
Писюн с глазами:
Зануда:
Тоже люблю их, хотя дэзкор не моё музло в принципе! Концерт в Минске когда-то там просто порвал!…
Green:
Вокал не катит совсем, а вот в музыкальной части интересно, разнообразно….одним словом забавно….)…
atr:
Merzbow:
Виктор:
Другой Александр:
Устрашающий 2 — шляпа из шляп. До первой части как до Луны. Сюжет настолько ужасен, что дальше некуда. И даже кровище не спасает.
Мясо ради мяса не канает.
весь нетфликс и амазон рядом не валялись по сравнению с Устрашающим 1,2 — оба в равной степени фееричны. как грится — сделаны с душой и любовью к жанру. вторая часть немного затянута,но визуал и саунд спасают. на Арта можно смотреть бесконечно долго:) надеюсь на продолжения.
Добавлю Окулус, Омен (1976), Твин Пикс (начало), Ведьма из Блэр, Белый Шум, Дом 1000 трупов, Другие, Проклятие (2004), Мама (2013), Репортаж и Груз 200
Из приведенного списка ткнул только за Экзорсиста. Реально хороший фильм. Остальное — туфта разной степени тяжести. Вообще жанр ужастиков, несмотря на огромные свои казалось бы блестящие перспективы, так и не был до сих пор реализован даже и на 5 %. Основную часть ниши заняли заштампованные, глупые поделки, основной посыл которых не вселить в зрителя благоговейный ужас, а заставить его сиюминутно нагадить в штаны прямо в кинозале от бесконечных внезапных выскакиваний чего-нибудь и кого-нибудь под соответствующее звуковое сопровождение. К сожалению, пока пипл и Кирк Хэммет такое хавают и поддерживают, мы обречены только лишь подпрыгивать на всех новинках жанра. Реального леденящего страха такое не несет. Только раздражение.
Кое-что из старых мистических фильмов:
Пророчество Мотылька,Приют,Стрекоза,Полусвет,Ужас Амитвиля,Эмили Роуз,Ключ от всех дверей,Глубина…
Ігор написал(а):
Кое-что из старых мистических фильмов:
Пророчество Мотылька,Приют,Стрекоза,Полусвет,Ужас Амитвиля,Эмили Роуз,Ключ от всех дверей,Глубина…
1408
Из зарубежных — первый «Синистер».
Из снг-шных — советский «Прикосновение»
afterglowstar написал(а):

Из снг-шных — советский «Прикосновение»
О да, у меня была психотравма после просмотра этого вот дома в ночи в одиночку
afterglowstar написал(а):
Прикосновение
О да! Жизнь прекрасна и удивительна!
прикосновение не советский. А российский фильм. 92 год
Merzbow написал(а):
прикосновение не советский. А российский фильм. 92 год
Виноват. Действительно.
вот почему кирюша рукожопый гитарист