Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Kam Lee, MASSACRE: «POSSESSED были первыми, а Chuck Schuldiner их передирал»
Kam LeeMASSACRE
15.06.2022

Kam Lee, MASSACRE: «POSSESSED были первыми, а Chuck Schuldiner их передирал»

Блог

Kam Lee, вокалист MASSACRE, сольный музыкант и некогда участник легендарной группы MANTAS (которая предваряла появление DEATH) выказал свои соображения на извечную тему, кто был первым в дэз-метале: яйцо или кабачок, POSSESSED или DEATH?

«Этот спор идет уже очень давно, и я отвечу так: POSSESSED были первыми. По той простой причине, что Чак слышал, что делает Джефф и хотел ему подражать. Я знаю это, потому что был там, был в этой тусе с самого начала.

Перед тем, как Чак переехал в Калифорнию, мы жили во Флориде и занимались с ним тейп-трейдерством. А потом играли вместе, в группе MANTAS, до того, как она превратилась в DEATH. Если вы посмотрите на ранние, нарисованные от руки логотипы MANTAS, то увидите на них такой же дьявольский хвост, как на лого POSSESSED. Он был просто стырен.

Я могу говорить об этом сейчас, потому что умер Eric Greif (бывший менеджер DEATH — прим.авт.). Он не хотел, чтобы я распространялся на подобные темы публично. И именно поэтому меня не звали на интервью для документалки DEATH ‘Death By Metal’. Мне категорически отказали в праве в ней сниматься, чтобы некоторые вещи не звучали в эфире. Трудно, знаете ли, продать фильм о DEATH, если я такой появлюсь в кадре и скажу: «Нет, на самом деле все было не так». Если я скажу, что это я, а не Чак нарисовал логотип DEATH, придумал его изначально. И скажу, что Чак передрал POSSESSED.

Им важно было выставить Чака автором всего, потому что ребята продавали продукт. И не хотели, чтобы кто-то портил историю, — как если бы, например, Colonel Sanders взял и признался, что рецепт KFC сочинил не он, а кто-то другой».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 376

Теги: Death, Mantas, Possessed

Читайте также:

  • Еще одно продолжение DEATH. Встречаем группу LEFT TO DIE
  • В память о Шульдинере. Тематический тест: хорошо ли ты помнишь DEATH и Чака?
  • DEATHORCHESTRA: трибьют группе DEATH c русским симфоническим оркестром
  • Relapse Records покажут ранее не издававшиеся концертники DEATH
  • POSSESSED, Jeff Becerra: «Я считаю, сейчас золотой век дэз-метала»
  • Новое видео POSSESSED «Graven»
  • Не ждали? POSSESSED выпускают новый альбом
  • Remember the Fallen. Chuck Schuldiner на фото и в цитатах
  • POSSESSED пишут новый альбом. Новость покруче, чем у CARCASS
  • Первая запись в истории дэз-метала готовится к переизданию. Relapse взялись за MANTAS Шульдинера

14 комментариев

  • Дружище Христос написал(а): 15.06.2022 в 09:16

    Да все они так или иначе сдирали SLAYER http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif
    POSSESSED так и не ушли дальше сырого рубилова, а DEATH с Чаком стали отцами «умного» DM, что куда важнее.

    >>>
  • ukko написал(а): 15.06.2022 в 16:42

    И в каком это интересно месте музыка Death похожа на Possessed? Я в свое время начинал свой путь экстремальной музыке именно с этих команд и никогда, повторюсь никогда ни у меня, ни у моих корешей по металлу не возникало и мысли, что они где то или как то похожи… Ну а логотип, логотип нарисовать мог кто угодно, хоть папа римский, вообще как то пох… У этого клоуна видимо какие то обидки на Чака вот он и несет всякую хрень.http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif

    >>>
  • Maga написал(а): 15.06.2022 в 18:38

    Чем же Эрик Грейф (RIP) заставлял его все эти годы молчать?
    Права на название MASSACRE принадлежат Терри Батлеру, живущему в Японии и не желавшему, чтобы под этим именем выступал Кэм (как-то видимо этот вопрос урегулирован).
    Вообще похоже на историю из 90-х. Один музыкант из американской дэт-метал группы упрекал Чака в том, что видел, как тот в развлекательном центре играл в игру. Типа, негоже тому, кого называют иконой дэт-метала, заниматься подобным.
    Лемми, например, до конца своих дней играл.

    >>>
  • insane_clown написал(а): 15.06.2022 в 19:10

    собственно, Кам Ли и умер первым, а Шульдинер у него просто содрал.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 16.06.2022 в 00:45

    Пошло капслок-возмущение: https://blabbermouth.net/news/ex-death-massacre-guitarist-rick-rozz-blasts-narcissistic-revisionist-kam-lee-over-chuck-schuldiner-comments

    >>>
  • Merzbow написал(а): 16.06.2022 в 08:40

    действительно, а чего только Death и Possessed? есть же Massacre и Master. Те же года кстати)

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 16.06.2022 в 08:58

    >Один музыкант из американской дэт-метал группы упрекал Чака в том, что видел, как тот в развлекательном центре играл в игру. Типа, негоже тому, кого называют иконой дэт-метала, заниматься подобным.
    Я думал, только блэкари подобную херабору несут http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif

    >>>
  • Bronco написал(а): 16.06.2022 в 19:41

    Похоже хвост на лого Мантас — это единственное, что Чак увел у Поссессед. Спор о первенстве остается открытым. Я за Death и их демки это подтверждают.

    >>>
  • Maga написал(а): 19.06.2022 в 23:49

    «Похоже хвост на лого Мантас — это единственное, что Чак увел у Поссессед…»
    SLAYER на обложке своего дебюта хвост тоже изобразили. Хоть и не такой длинный и не в лого группы, а в названии альбома.

    >>>
  • Maga написал(а): 20.06.2022 в 18:39

    Похоже, здесь ответ, почему Кэм Ли молчал, пока Эрик Грейф был жив (он умер 30.10.2021г). Это отрывок из интервью 2017 года с вокалистом датской трэш метал группы FURIOUS TRAUMA Ларсом Шмидтом, также известному по длительному участию в KONKHRA:

    «Как вышло, что ваш дебютный альбом был спродюсирован Эриком Грейфом, человеком, известным на международной метал-сцене в разных областях?

    Честно говоря, я не помню, как меня познакомили с Грейфом. Но скажу, что он самый славный парень, которого можно себе представить и мы были очень рады работать с ним».
    (Эрик Грейф – личность довольно примечательная в международном метал-сообществе. В разное время он сотрудничал со многими группами, наиболее известные из которых — MOTLEY CRUE и DEATH. В сентябре 1990 года Грейф организовал самый первый в Северной Америке дэт-метал фестиваль “Day of Death”, среди 26 участников которого были AUTOPSY, HELLWITCH, OBLIVEON, REVENANT, VIOGRESSION, IMMOLATION, ATHEIST, BROKEN HOPE и CYNIC. Также был одним из устроителей “Milwaukee Metalfest”, который канал MTV назвал «крупнейшим праздником андеграундного тяжелого металла в стране». Затем он стал юристом, не потеряв, однако, связей с музыкальной индустрией. Ныне он является управляющим всеми аспектами интеллектуальной собственности покойного Чака Шульдинера. Сэм Данн, канадский музыкант, режиссёр и антрополог, наиболее известный по серии документальных фильмов о металле, назвал Грейфа «чрезвычайно важной фигурой на экстремальной метал-сцене». – прим. авт.).

    >>>
  • Bronco написал(а): 21.06.2022 в 22:09

    Maga написал(а):
    Похоже, здесь ответ, почему Кэм Ли молчал, пока Эрик Грейф был жив (он умер 30.10.2021г). Это отрывок из интервью

    Молчал 40 лет, чтобы сказать какую-то глупость про хвост на логотипе. Музыка этих двух команд — это факт, это доказательство и опровержение в одном флаконе. Она настолько разная, что говорить о том, что кто-то у кого-то что-то подворовывал просто смешно. И Death начали играть death metal раньше, что доказывает их музыка, выпущенная на материальных носителях, тогда, как Possessed даже на дебютнике играли очень злой thrash metal на границе с death metal. Назвать дебютник death metal’ом может только глухой. Приграничный? Да. Но не deth metal. На втором альбоме и вовсе сделали шаг назад, сбавив обороты и death metal здесь вообще уже не было. Зачем их вообще вечно приглашают в данный спор?

    >>>
  • Maga написал(а): 21.06.2022 в 23:25

    Bronco написал(а):
    … Зачем их вообще вечно приглашают в данный спор?

    Периодически эту тему поднимают. Недавно Мазуркевич из CANNIBAL CORPSE заявил, что первыми были POSSESSED.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 21.06.2022 в 23:35

    Jeff Beccera: «I’m not saying I created death metal; I’m saying POSSESSED was the first death metal band. And it’s a bone of contention with many DEATH fans. And because of the way that their management spun it and the way that the magazines spun it… Remember, me and Chuck [Schuldiner, DEATH guitarist/vocalist] were friends. He literally was like my protégé. He moved out to Antioch [California from Orlando]; he lived at the [house of the then-]POSSESSED fan club [president Krystal Mahoney]. He was pen paling for a while and tape trading. And he very much modeled himself after me. I was so honored because, remember, I’m just a young teenager. But he was the first person to really get what we were doing, what I was doing, and he was the first person that really understood what it was about. And he was so smart that way because it was undefined and so hard to explain what it is, without putting rules on it, because the last thing you wanna do is put rules on anything and stifle it. But he would just grasp it; he loved it. He said, ‘Listen, Jeff. I sound just like you.’ And he was proud of that. And I was proud of him. And there was a bromance going there. It was a respect».

    >>>
  • 66 написал(а): 22.06.2022 в 17:38

    Bronco написал(а):
    . И Death начали играть death metal раньше, что доказывает их музыка, выпущенная на материальных носителях, тогда, как Possessed даже на дебютнике играли очень злой thrash metal на границе с death metal.
    Может для вас и Hellhammer не играли «дарктроновский блэк» до дарктрона? Уши чистите, совсем уже со своим Чаком с ума сошли.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Увидеть и умереть (на сцене). Фестиваль Power Trip анонсировал феерический хэдлайнерский состав

    Увидеть и умереть (на сцене). Фестиваль Power Trip анонсировал феерический хэдлайнерский состав

  • Ville Valo: «Я был наполовину музыкант, наполовину алкаш»

    Ville Valo: «Я был наполовину музыкант, наполовину алкаш»

  • «Наше время на планете истекает». Слушаем новые синглы ANTICHRISIS

    «Наше время на планете истекает». Слушаем новые синглы ANTICHRISIS

  • Рок-цитата. James Hetfield: «Мы в METALLICA, каждый сам по себе, довольно посредственные музыканты»

    Рок-цитата. James Hetfield: «Мы в METALLICA, каждый сам по себе, довольно посредственные музыканты»

  • Dez Fafara (DEVILDRIVER, COAL CHAMBER) о ковиде: «Я прощался с родными — и думал, что все. Не осилю»

    Dez Fafara (DEVILDRIVER, COAL CHAMBER) о ковиде: «Я прощался с родными — и думал, что все. Не осилю»

  • Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт

    Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт

  • Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо

    Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо

  • Кровавые художества: художник, оформитель, блэкушник Maxime Taccardi

    Кровавые художества: художник, оформитель, блэкушник Maxime Taccardi

  • Умер гитарист DARK ANGEL Jim Durkin

    Умер гитарист DARK ANGEL Jim Durkin

  • С любовью к DISSECTION. THULCANDRA выпускают новый альбом

    С любовью к DISSECTION. THULCANDRA выпускают новый альбом

Комментарии

  • Андрей:

    Мне он другого персонажа напоминает.…

  • Дед Аким:

    Новинки
    Ребята плохо делать не умеют, группа с годами только лучше становится
    Би-2 — Тролл
    …

  • Тварь:

    Шарон, припоминая те бабки, что зоззик спер у нее на наркоту, голограмму с фонограммой его вынесет на сцену.
    и еще заставит эту голограмму ебаться со всеми участник
    …

  • Anastasiya:

    DeKo написал(а):
    Только у меня вопрос возник.Составы то супер слов нет,но насколько мне известно,что старина OZZY не знает когда выйдет на сцену из-за своего не оч.в
    …

  • Ad Noctum:

    Что по-настоящему доставило удовольствие — так это стиль написания рецензии (назову её так). В многом ради такого контента я здесь и «пасусь» уже второй десяток лет. И…

  • DeKo:

    Только у меня вопрос возник.Составы то супер слов нет,но насколько мне известно,что старина OZZY не знает когда выйдет на сцену из-за своего не оч.важного самочувстви…

  • коллапес:

    с одной стороны — в духе старой школы, вот только нехватает обмазанных кровью голых девиц и бутафорского членовредительства. Без этого антуража кучка размалеванны…

  • afterglowstar:

    Анна написал(а):
    Альбом прекрасен. Есть пару песен,которые я действительно часто слушаю. Как и много лет назад,я до сих пор удивляюсь, почему он одинок? Что ж та
    …

  • Писюн с глазами:

    Juris написал(а):
    TNBM во всей красе (love it or hate it)
    Or похуй
    …

  • Дед Аким:

    Крутейший состав, одни легенды, каждая группа в истории мировой музыки, такого может больше и не будет, если возможность есть, обязательно к посещению…

  • Juris:

    TNBM во всей красе (love it or hate it)…

  • Бармалей:

    Вобщем и целом норм,ценник меня устраивает,но я пожалуй куплю мотыля и пойду на рыбалку…

  • Green:

    Ха ха….коменты жгут и отжигают, каждый решает что говно а что какашка))))
    p.s. а песенка да, не плоха, на работе с самого утра заходит на ура:)
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    10 релизов апреля

    Metallica 72 Seasons

    Austere Corrosion Of Hearts

    Graveworm Killing Innocence

    Elvenking Reader Of The Runes — Rapture

    Liv Kristine River Of Diamonds

    Enforced War Remains

    The 69 Eyes Death Of Darkness

    Dødheimsgard Black Medium Current

    Holy Moses Invisible Queen

    Overkill Scorched

    В этот день родились

    1967 - Phil Demmel (MACHINE HEAD)

    1977 - Sascha Gerstner (HELLOWEEN)

    1980 - Sonya Scarlet (THEATRES DES VAMPIRES)

    1981 - Markus Vanhala (OMNIUM GATHERUM, INSOMNIUM)

    1981 - Coen Janssen (EPICA)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Стоит послушать!
    • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours