Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Историческое видео: 1990 год, ранние BEHERIT играют блэк-метал в универсаме

Голосование за лучший альбом второй половины 2020 — осталось два дня! ➤

28.04.2016

Историческое видео: 1990 год, ранние BEHERIT играют блэк-метал в универсаме

Блог

Черт с ними, с чернокожими подростками, убежавшими от бабушки Sony. Читатели Metal Injection недавно загрузили на ютуб истинный раритет эпохи раннего блэк-метала. 90-й год. Финляндия. Универсам. На «сцене» 17-18-летние BEHERIT.

Эта команда всегда казалась странной и неформатной даже для самых, казалось бы, неформатных подземелий. В начале девяностых они играли зверскую в своей сырости сатаническую лоу-фай блэкуху с приветами SARCOFAGO. В 1990-м записали три демо-ленты, Seventh Blasphemy, Morbid Rehearsals и Demonomancy, а также EP Dawn Of Satan’s Millennium (и да, именно этому историческому периоду принадлежит видеореликвия, ДЕМОНстрируемая ниже). В 1993-м выпустили свой самый известный и для многих культовый альбом Drawing Down The Moon — чернушный по содержанию, но скорее дэзовый по звучанию.

А затем лидер группы, Marko Laiho aka Nuclear Holocausto Vengeance резко увлекся электронной музыкой, потерял интерес к металу, пошел диджеить и сменил ориентацию BEHERIT на дарк эмбиент. Тогда это еще не было ни модно, ни круто, Холокосто прозвали продажным отступником, ну и, в общем, с переменным успехом и составом он продержался под старой вывеской года до 96-го.

В 2007-м, однако, на массовой волне реюнионов имя BEHERIT снова всплыло, они — с двумя оригинальными участниками в составе — играют по сей день, преимущественно блэк (хотя и не без девиаций, если вспомнить последнюю на сегодняшний день EP-шку Celebrate The Dead), но, в общем, речь не об этом. Просто посмотрите видео. Прочувствуйте момент. И вспомните свой 1990-й — если, конечно, сможете.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 052

Теги: Beherit

Читайте также:

  • Древнее Зло. Новый альбом BEHERIT «Bardo Exist»

13 комментариев

  • тютя написал(а): 29.04.2016 в 01:31

    Очень крутой полноформат выпустили в 2000х.Заслушал до дыр.

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 29.04.2016 в 10:22

    Охрененно! Золотые времена.

    >>>
  • Бездельник написал(а): 29.04.2016 в 10:25

    Даешь искусство в массы. Есть еще одни финны, любители поиграть в людных местах. Ramin kuntopolku. Правда стиль немного другой

    >>>
  • KarKA$$ написал(а): 29.04.2016 в 10:30

    Помню рецензию в Rock City на Dawn Of Satan’s Millennium
    «Бестолковая трешевая банда. Забудьте»

    >>>
  • Sonne написал(а): 29.04.2016 в 17:58

    Ааа, здорово. История! Страшно подумать, что прошло 26 лет

    >>>
  • zzz написал(а): 29.04.2016 в 18:13

    Настя, спасибо! Как же это все охренительно!))0

    >>>
  • GROVER написал(а): 29.04.2016 в 18:49

    Просто шик !

    >>>
  • сопотуга написал(а): 29.04.2016 в 21:39

    а как жы зе оас оф зе блэк блад!???

    >>>
  • сопотуга написал(а): 29.04.2016 в 21:42

    её то оне и пают!!!!

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 29.04.2016 в 23:34

    сопотуга написал(а):
    а как жы зе оас оф зе блэк блад!???

    Вы про песню из «Demonomancy»? А в чем проблема?

    >>>
  • Женя написал(а): 01.05.2016 в 11:07

    Нас за такое милиция прогоняла =(

    >>>
  • тютя написал(а): 08.05.2016 в 02:33

    больше звукового терроризма
    https://www.youtube.com/watch?v=1lCn29IuvKc

    >>>
  • Алекс Вебер написал(а): 08.05.2016 в 03:17

    где тут блять музыка ? отрыжка и пара гитарных аккордов под барабанное месилово…

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • «Извините, если разочаровали вас». ABORYM выпускают новый альбом

    «Извините, если разочаровали вас». ABORYM выпускают новый альбом

  • Умер Андрей Мэн

    Умер Андрей Мэн

  • Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей

    Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей

  • Не проходите мимо. Замечательный альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX «Ellengæst»

    Не проходите мимо. Замечательный альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX «Ellengæst»

  • Ожидаемая новинка января: TRIBULATION «Where The Gloom Becomes Sound»

    Ожидаемая новинка января: TRIBULATION «Where The Gloom Becomes Sound»

  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2020-м

    Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2020-м

  • Экзотический метал: MEPHISTO. «Пионеры кубинского блэка покажут себя миру!»

    Экзотический метал: MEPHISTO. «Пионеры кубинского блэка покажут себя миру!»

  • 10 лучших песен CHILDREN OF BODOM по версии Alexi Laiho

    10 лучших песен CHILDREN OF BODOM по версии Alexi Laiho

  • Умер Alexi Laiho

    Умер Alexi Laiho

  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2020 года

    Голосуем! Лучший альбом второй половины 2020 года

Комментарии

  • Дед Аким: Слышал много музыки разных жанрах, тут удивился, необычно, хорошо. Не знаю с кем сравнить? Сочетание разных…
  • Дед Аким: Бородатые дядьки, классика жанра, в 1969 году образовались, с тех пор делают качественную музыку,…
  • Катерина: Всегда хорошо
  • Fevra: О Мэне самые теплые воспоминания… И в памяти навсегда останется очень значимым человеком.
  • Дед Аким: Как ранее сказано, Аннеке действительно красивая женщина с голосом, новый клип: ANNEKE VAN GIERSBERGEN…
  • Дед Аким: Известная в 80-х американская рок группа, люблю то время, хорошие были фильмы и музыка, создано много…
  • DimaCar: Очень харизматичный музыкант. Слишком харизматичный для Nightwish, поскольку на его фоне все прочие явно…
  • Father_Trixter: Сатан А написал(а): «Но раз пошла такая пьянка, и группа ориентируется на другую какую-то аудиторию,…
  • Father_Trixter: शून्यता написал(а): Ulver Им до Ulver, как до неба раком. У Ulver всё вокруг знаваемого вокала Грама…
  • KarKAZZ: мне наоборот Shifting.Negative очень зашел. судя по теме Radiophobia и этот зайдет
  • поник: СиРОЖА написал(а): вот про переводчика и про нормальное голосование не знал.писец конечно а ведь по текстам и…
  • Anastasiya: Дело не в претензиях. Просто в наше время, в отличие от периода, когда меняли звучание ULVER и прочие,…
  • Денс: Олег написал(а): Царство ему небесное. Классный был музыкант. И вообще «чилдрэны» ахеренная банда. В Аду он…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      15 релизов января

      Soen Imperial

      Tribulation Where The Gloom Becomes Sound

      Labyrinth Welcome To The Absurd Circus

      Accept Too Mean To Die

      Therion Leviathan

      Ektomorf Reborn

      Sammy Hagar & The Circle Lockdown 2020

      Steven Wilson The Future Bites

      Nervosa Perpetual Chaos

      Yoth Iria As The Flame Withers

      Ellende Triebe

      Crystal Viper The Cult

      Wardruna Kvitravn

      Asphyx Necroceros

      Harakiri For The Sky Mӕre

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1979 - Peter Lyse Hansen (HATESPHERE)

      1980 - Matthew Tuck (BULLET FOR MY VALENTINE)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours