Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Novembers Doom,  
  • Интервью
  • Интервью с NOVEMBERS DOOM. «Ненавижу, когда нас сравнивают с другими группами»
novembers doom
15.09.2009

Интервью с NOVEMBERS DOOM. «Ненавижу, когда нас сравнивают с другими группами»

Novembers Doom . Интервью

(Paul Kuhr, опубликовано в «Музыкальном журнале», весна 2002)

Одна из лучших американских дум-метал групп, НОЯБРЬСКИЙ ДУМ, готовится выпустить свой четвёртый полноформатный альбом — что, конечно, не может не радовать ярых приверженцев классической модификации данного стиля. Тем более, что особой продуктивностью сей бэнд не славился никогда: четвёртый лонгплэй за семь лет — это, согласитесь, негусто. Но, с другой стороны, сильно не надоедает… и не выпадает из общей концепции медлительности братьев наших заДУМчивых. На «намыленные» вопросы (мееееедленно) отвечал вокалист коллектива, не понимающий шуток человек по имени Пол Кур…

Мини-досье
Имя, фамилия: Пол Кур (Paul Kuhr)
Дата рождения: 4 декабря 1971
Место жительства: Downers Grove, Иллинойс
Обязанности в группе: лирика, вокал
Профессия: дизайнер
Семейное положение: женат
Любимые напитки: вода, кока-кола, водка с лимонадом, вино, пиво кроме американского
Любимая кухня: итальянская, американская, мексиканская
Книги: У кого есть время читать?
Группы: MDB, TROUBLE, MOONSPELL, OPETH, ANATHEMA, TIAMAT, THE DOORS
Группы, оказавшие самое большое влияние: TROUBLE, SINDROME
Группы, с которыми приходилось (приходится) сотрудничать: LACERATION, EM SINFONIA.
Жизненное кредо: » Варьируй скорость своей жизни, считая каждую её песчинку.»

Если верить раличным источникам информации, в данный момент вы трудитесь над своим очередным материалом. Что ты можешь о нём сказать в целом (что должны знать ваши потенциальные покупатели…) — и на какой стадии находится работа?

Сейчас, совсем недавно, мы закончили микширование этого диска. Наш новый полноформатник называется To Welcome The Fade. Он был записан, спродюсирован и мастерингован всем известным победителем Грэмми Нейлом Керноном (QUEENSRYCHE, CANNIBAL CORPSE, NEVERMORE, HALL AND OATES, JUDAS PRIEST). Этот альбом будет тяжелее, чем предыдущий The Knowing, однако, полагаю, никто из фэнов группы не будет разочарован. Вы получите всё, чего ожидали — плюс несколько непременных сюрпризов. Плюс охрененное качество звука.

Что из когда-либо услышанного, прочитанного — будь то в прессе или от фэнов — ты бы назвал лучшим комплиментом группе? И, наоборот, самая неприятная штука из тех, что тебе говорили?

Лучший комплимент в моём понимании — это узнавать, что наша музыка кого-то волнует. Если, слушая её, человек находит что-то для себя, если это пробуждает в нём чувства и эмоции, — я считаю это лучшим комплиментом, высшим достижением нашего творчества. Что же касается неприятного… могу назвать две вещи. Во-первых, ненавижу, когда NOVEMBERS DOOM сравнивают с другими группами. Я искренне верю в то, что нам давным-давно удалось создать свой СОБСТВЕННЫЙ саунд, свой собственный стиль, и мы ни на кого не похожи. Эти сравнения просто бесят… И, второе, терпеть не могу, когда нашу музыку называют «простой». Такое определение говорит только об одном: они берутся судить, даже не прослушав её! А такой подход ужасно оскорбителен. Эти «критики» считают так: «это медленный дум-метал», поэтому он должен быть прост как дважды два. У них не хватает ума заметить, сколько всего происходит в этой музыке!

Часто приходится слышать мнение, будто группа остановилась в своём развитии после альбома Of Sculptured… и с тех пор занимается не более, чем тупым самокопированием. Твои комментарии?

Принимая во внимание то, что после Sculptured Ivy вышел только один диск… Хммм… Мне кажется, каждый человек, у кого работает хоть одна половинка мозга, прослушав The Knowing, обязательно заметит, насколько один альбом отличается от другого. Мы сделали огромный шаг в своём развитии — и с этим согласны 200 рецензентов, чьи отзывы мне довелось видеть. Так что… Всем, кто считает, что мы застопорились на 1999 году, порекомендую послушать диск ещё раз. Может, найдут там чего-то нового…

Твоя любимая футболка? Я имею в виду, носишь ли ты футболки с логотипом или картинками какой-либо (своей) группы?

Нет. Я не из тех, кто носит футболки с чьими-то логотипами.

Что думает о NOVEMBERS DOOM твоя жена? Она не ревнует тебя, когда приходится ехать в длительные туры — со всякими фанатками, группи и проч…?

Нет, нисколько. Она вообще не ревнивый человек. К тому же мы доверяем друг другу и не думаем, что кто-то может кого-то обмануть. На данный момент, она, кстати, впервые беременна — и для меня нет ничего дороже, чем моя любимая и готовящийся к появлению на свет малыш. Жена всегда поддерживала мои музыкальные начинания, ей нравится NOVEMBERS DOOM и, что бы я ни задумал, она всегда рядом со мной. Моя личная жизнь — просто сказка, я очень и очень счастлив.

Как и когда ты обычно пишешь свою лирику? Нужно ли какое-то специальное вдохновение, атмосфера, настроение, погода, время дня или ночи чтобы написать хорошую угрюмую песню?

Нужно только одно — подходящее настроение. Тексты песен нашего нового альбома, для меня, пожалуй, самые личные из всех, что я когда-либо писал. Они касаются предмета, который является частью моей ежедневной жизни, который занимает все мои мысли… и рассказывают о том, что с этим всем происходит. Я, правда, пока еще не очень готов об этом говорить… надеюсь, когда выйдет диск, вы, прочитав, всё поймёте сами. Надеюсь.

Многие из твоих песен так или иначе затрагивают тему религии. Ты правда верующий человек? И — если да — то что можешь рассказать о своей религии?

Думаю, я уже не отношусь к верующим людям. Было время, когда я верил, что после этой жизни нас ждёт следующая, — однако потом пришёл к выводу, что нельзя верить в то, чего ты не можешь знать наверняка. Всё это очень сложно… и сейчас я стараюсь не забивать себя этим голову. В религии нет золотой середины — поэтому теперь я держусь от неё в стороне.

Худшая doom-metal группа, которую ты когда-либо слышал?

Не могу ответить на этот вопрос. С моей стороны было бы нечестно взять и опустить какую-либо банду — хотя одну я бы тут, конечно, назвал… Но не буду. Всё, что могу сказать, так только то, что это известный коллектив, который продаёт немало пластинок.

Как ты попал в EM SINFONIA? Участвуешь ли ты в процессе песнесочинительства или выполняешь тупо механические исполнительские функции?

Попал я туда по причине знакомства с Брайаном Гриффином. Он попросил меня спеть, а бас-гитаристку Мэри сыграть на EP For Every Leaf That Falls, и мы согласились. Что касается моего вклада в этот мини-альбом, то я написал большую часть лирики, работал над его концепцией и оформлением, однако музыки не сочинял… Кое в чём, как видишь, поучаствовать-таки удалось.

Твой любимый певец, метал и не-метал-сцены?

Из метал-групп — Майк из OPETH. Из всех остальных — Джим Моррисон.

Какие ассоциации у тебя вызывает словосочетание «типичный дум-метал сейшн»? Для меня это что-то вроде… ну… В общем, так: медленно-медленно раскрываются двери, в которые не спеша входят одетые в чёрное люди, — выражение лиц мрачное, у некоторых печальное, у некоторых совсем «убитое». За спиной у каждого рюкзак, в рюкзаке — раскладушка. Когда группа начинает играть, зрители кладут рюкзаки на пол, достают из них свои кровати, ложатся, скрещивают руки на груди и молча, неподвижно и торжественно лежат до конца гига. С чьих-то лиц капают медленные слёзы, образуя маленькие чёрные лужицы, кто-то, воспользовавшись темнотой, постепенно засыпает… Как, я права? Доводилось ли тебе когда-либо наблюдать подобное?

Нет, совсем нет! Тебе, наверное, не помешает почаще ходить на концерты, хахаха! Дум-метал сейшн ничем не отличается от всех остальных. Фэны трясут головами, кричат, бесятся… в общем, отрываются как могут. Такого, как ты описала, не бывает никогда. Я бы распустил группу, если б так было. (А, по-моему, классно… — АС)

Твоё мнение (оценка) последних альбомов:
TIAMAT Judas Christ …

Отличный диск. Мне понравился. — 7/10

ANATHEMA A Fine Day To Exit…

ВЕЛИКОЛЕПНО! От этой группы меня «колбасит» по-настоящему! — 10/10

MY DYING BRIDE The Dreadful Hours…

Тоже великолепно. Эндрю — мой хороший друг и один из главных «учителей». — 10/10

OPETH Blackwater Park…

И СНОВА великолепно. Одна из самых талантливых групп на Земле. Майк — мой хороший друг и самый любимый метал-войсмен. — 10/10

MOONSPELL Of Darkness And Hope…

Я люблю этот альбом, однако Butterfly FX всё-таки как-то ближе… Роберто, кстати, тоже из числа моих приятелей, и его можно будет услышать на нашем новом альбоме. — 9/10

LACRIMOSA Fassade…

Не слышал.

KATATONIA Last Fair Deal Gone Down…

Чудесный CD. Один из лучших в сфере эмоциональной музыки. — 8/10

JACK FROST Gloom Rock Asylum…

Кто-кто???

NOVEMBRE Novembrine Waltz...

Мне никогда не нравилась эта группа. То есть, считаю, что они отличные музыканты, однако явно не из моих личных предпочтений.

TRISTANIA World Of Glass…

Не слышал.

Один из моих знакомых интересовался, не замужем ли ещё ваша симпатичная басистка Мэри?

Она уже не «наша», а с недавнего времени играет в группе PENANCE. Пока не замужем, но кавалеров хватает…

О чём ты думаешь, глядя на похоронную процессию?

Это целая история… сама по себе. У меня плохие отношения со смертью.

На прощание — по заведённой у нас традиции — какая-нибудь цикавая tour story…

На самом деле, мы очень скучная группа, и все события, которые тут происходят, интересуют и развлекают разве что нас самих. Сорри… но ничем неординарным тебя не порадую.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 405

Теги: Novembers Doom

Читайте также:

  • Новый клип NOVEMBERS DOOM «What We Become»
  • Стриминг свежака NOVEMBERS DOOM «Hamartia». «Я искренне уверен в том, что это наш лучший альбом»
  • Ноябрь в середине лета. NOVEMBERS DOOM презентовали несколько песен альбома «Bled White»

1 comment

  • Kornellius написал(а): 31.05.2019 в 14:29

    Странный народ… При словосочетании doom metal рождаются ассоциации с Saint Vitus, Trouble, Witchfinder General, Electric Wizard, Candlemass ….а у нас ассоциация с готик-металом

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Самый трушный свадебный танец в истории… и самый короткий

    Самый трушный свадебный танец в истории… и самый короткий

  • Группа, которую не хочется слушать, но интересно смотреть: VAN CANTO выпускают новый альбом

    Группа, которую не хочется слушать, но интересно смотреть: VAN CANTO выпускают новый альбом

  • DIE APOKALYPTISCHEN REITER покажут экспериментальный «первобытный» альбом

    DIE APOKALYPTISCHEN REITER покажут экспериментальный «первобытный» альбом

  • Прощание с Бартоном: FEAR FACTORY показали «Disruptor»

    Прощание с Бартоном: FEAR FACTORY показали «Disruptor»

  • Мерч настоящего. RAMMSTEIN объединились с модным брендом Balenciaga; угадайте, почем теперь майка группы

    Мерч настоящего. RAMMSTEIN объединились с модным брендом Balenciaga; угадайте, почем теперь майка группы

  • Мерч будущего: MEGADETH продали свой первый NFT за $18000

    Мерч будущего: MEGADETH продали свой первый NFT за $18000

  • LORDI издадут осенью семь студийных альбомов. «Изначально я, вообще-то, хотел десять»

    LORDI издадут осенью семь студийных альбомов. «Изначально я, вообще-то, хотел десять»

  • Еще немного женского бразильского дэза: группа CRYPTA

    Еще немного женского бразильского дэза: группа CRYPTA

  • Бывший гитарист SABATON Rikard Sundén осужден за приставание к малолетней девочке и хранение детской порнографии

    Бывший гитарист SABATON Rikard Sundén осужден за приставание к малолетней девочке и хранение детской порнографии

  • Dirkschneider и олдыри: новый проект Udo с бывшими из ACCEPT

    Dirkschneider и олдыри: новый проект Udo с бывшими из ACCEPT

Комментарии

  • Ветошь: Ну такое
  • Дед Аким: После Шакиры нужна другая музыка (быстрая, жесткая, агрессивная, брутальная), иначе до Юры Шатунова можно…
  • Дед Аким: Несколько новинок: Serj Tankian — Your Mom (Official Lyric Video) https://youtu.be/wgG10tsB…
  • Влад: Anastasiya написал(а): Verwüstung Да, спасибо, Настя
  • Ограниченность и агрессивность: Слушай, сержантик, давай так: пять аргументов о том, что не так с националистическим…
  • Сержант Ди: Сорт говна это скорее ты крошка! А музыка если тебе не по нраву, то это только твои сугубо личные…
  • Уалодя: Сержант Ди написал(а): Уалодя написал(а): Сержант Ди написал(а): Оркестр написал(а): Что к чему? Группа —…
  • Сержант Ди: Уалодя написал(а): Сержант Ди написал(а): Оркестр написал(а): Что к чему? Группа — НСБМ, НСБМ — зашквар…
  • Сержант Ди: Ограниченность и агрессивность написал(а): краснопузый типа-«блэчок». Какой интересный термин. Что такое…
  • Сержант Ди: Ограниченность и агрессивность написал(а): Сержант Ди написал(а): Группа — НСБМ, НСБМ — зашквар вне…
  • Гронд: Anastasiya написал(а): Нового альбома текстов нет, но можно почитать из прошлого: https://www.metal-archives…
  • Зануда: Старый расист Викернес тоже скажет, что янитакой
  • Уалодя: Сержант Ди написал(а): Оркестр написал(а): Что к чему? Группа — НСБМ, НСБМ — зашквар вне зависимости от…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      10 релизов апреля

      Gojira Fortitude

      Cannibal Corpse Violence Unimagined

      Liquid Tension Experiment Liquid Tension Experiment 3

      Blaze Bayley War Within Me

      Luciferian Luciferian

      Evile Hell Unleashed

      Vreid Wild North West

      Crown The End Of All Things

      Kauan Ice Fleet

      Bongzilla Weedsconsin

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1947 - Iggy Pop

      1959 - Robert Smith

      1974 - Bard Eithun (ABORYM, ex-EMPEROR, etc.)

      1978 - Amund "Psy Coma" Svensson (THE KOVENANT)

      1978 - Jukka Nevalainen (NIGHTWISH)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours