Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Armored Saint,  
  • Интервью
  • Интервью с ARMORED SAINT. «Мы не святые, это уж точно!»
armored saint
07.10.2009

Интервью с ARMORED SAINT. «Мы не святые, это уж точно!»

Armored Saint . Интервью

(Joey Vera, опубликовано в «Музыкальном журнале», лето 2001)

Интервью с лос-анджелесскими хэви-метал монстрами-долгожителями ARMORED SAINT «М-журнал», если помните, уже публиковал — причем не так-то и давно. Повод был более чем хороший: в марте прошлого года, выпустив на-гора альбом Revelation, они нарушили более чем девятилетнее молчание, и, не теряя возможности лишний раз прикоснуться к легенде, мы организовали разговор с драммером команды, в своем роде исторической личностью по имени Гонзо. Сегодня же, по прошествии года, выдается еще один знаменательный повод: у «сэйнтов» на подходе новый двойной диск… Радоваться каким-то особенным образом, правда, стоит разве что наиболее преданным и давнишним фэнам коллектива: Nod To The Old School — издание, можно сказать, коллекционнное, так как войдут в него, по большей части, песни с первых демо-лент, редких ЕР, акустические версии известных вещей, концертные треки… плюс, также, несколько мульти-медиа — видео, две новых песни… бр-р… надоело перечислять! Чего только не запихнешь на двойной CD! Группа претендует, как минимум, на то чтобы отразить на этом диске всю свою эволюцию — и… и посмотрим, что там, послушаем! Да и, заодно, не забудем пообщаться с еще одной исторической личностью, басистом «сэйнтов» Джоуи Вера — дозвонившимся в Минск раза, наверное, с седьмого… Штаты ж все-таки, эххх… далеко.

Начнем, по традиции, с главного повода нашей беседы, новейшего (по времени выпуска) релиза, Nod To The Old School. Зачем вам понадобился подобный альбом?

Изначально была идея выпустить концертный ЕР (так, во всяком случае, хотели Metal Blade), к, фактически, старому материалу добавив несколько новых песен. Затем пошли бонусы — в основном, в виде ранее невыпускавшегося стаффа… добавлялись, добавлялись — материал увеличивался со скоростью снежного кома, и, в конце концов, было решено сделать этакую компиляцию. Длиной в два диска. Так уж вышло… А зачем? Ну, как это обычно бывает, в основном, коллекционеров ради: мне кажется, Nod To The Old School будет неплохим подарком нашим фэнам. Часто приходилось выслушивать просьбы переиздать какие-то старые вещи, что-то, что по-другому сейчас недоступно (или же доступно в абы как записанном кассетном формате), — и вот, кажется, пришло подходящее время. Надеюсь, на этот раз все довольны.

И, думаешь, найдется много желающих приобрести этот диск?

Да, я полагаю, достаточно. Многие ждали именно такого релиза, часто спрашивали…

Как принимался ваш предыдущий альбом, Revelation, выпущенный после творческой паузы длиной в девять лет? Сложно было продвигать его в массы?

Ну… по-разному. Исчезая на такой длительный срок и затем возвращаясь снова, сложно рассчитывать на особо радужный прием… то есть, не столько даже сложно, сколько непонятно, на что вообще можно рассчитывать. Это большой риск — несмотря даже на то, что у группы всегда были преданные фэны, не устававшие поддерживать нас на протяжении всех этих лет. Что ж… я лично доволен тем, как принимался Revelation: отзывы, по большинству, были очень и очень положительными. Не в восторге оказались разве что те, кто ожидал от ARMORED SAINT второго Symbol Of Salvation… Мы прогрессировали, а это понимают и принимают, увы, не все.

Когда можно надеяться на появление очередного полноценного полноформатника?

Ой, это сложно… ничего не могу пообещать. Мы настолько заняты работой в своих сайд-проектах (в особенности мы с Джоном), что загадывать появление нового альбома «сэинтов» пока не представляестся возможным. До конца этого года точно ничего не будет: начиная с конца лета Джон усиленно пишется с ANTHRAX, мне предстоит масса работы с FATES WARNING, ENGINE, и, не знаю… в следующем году, наверное, попробуем что-то думать и на этот счет.

Да, кстати о FATES WARNING: неприятно поразил тот факт, что такая чудесная работа как ваш прошлогодний альбом Disconnected осталась практически незамеченной. Я-то думала, она будет пользоваться большим успехом — при том, что прогрессив снова на высоте…

Согласен, Disconnected не получил и половины причитавшейся ему славы, промоутеры не приложили должных усилий… Что ж, ругаемся по этому поводу — а толку?

Однако тут вот что еще… ты говоришь, что прогрессив довольно популярен сегодня — могу согласиться, но, как бы там ни было, это не массовая музыка. И никогда не была таковой. Есть определенная прослойка меломанов, кому это дело нравится, даже в таком «староватом» обличье как FATES WARNING, но их никогда не было особенно много. Такова уж специфика… и потому факт, что альбомы зачастую проходят незамеченными, как-то уже и не удивляет. Немного обидно, да, но, в то же время, мы делаем то, что хотим, и это само по себе уже — лучшая награда.

Правы ли те, кто пишет об ARMORED SAINT не иначе как об основоположниках движения, называемого white metal?

А что это такое? В первый раз слышу…

Ух ты! А я часто встречала такое определение… Ну, имеется в виду «светлая», христианская направленность, в противовес разного рода мрачным, «черным» стилям.

Теперь понятно: люди, увидев слово «святой», не долго думая, приписали нас к христианским коллективам. Нет, на самом деле это не так. Почитайте тексты песен, и сами поймете, что мы никогда не несли «благой вести» и всего такого подобного. В ARMORED SAINT собрались люди с самыми разными убеждениями — но завернутых на проповедничестве христиан тут нет, это точно.

Вообще, сам образ «святого»… вы как-то стараетесь соответствовать названию своего коллектива?

Ха! Образ «ВООРУЖЕННОГО святого», не забывай! Мы вполне подходим, почему бы нет? …По правде говоря, у нас нет какой-либо концепции или еще каких доминирующих идей, и название коллектива — не более, чем случайная вывеска. Я даже не помню, кто и как ее выдумал… А мы… мы не святые, это уж точно! (смеется)

Какова, по-твоему, средняя продолжительность жизни хорошего метал-альбома?

Талантливые вещи живут вечно! Я до сих пор слушаю старый BLACK SABBATH или MERCYFUL FATE и чувствую, что годы не в силах затмить хотя бы толику их гениальности. Нет… Для классики времени не существует.

Да, но не каждому хорошему альбому суждено стать классикой, верно? Было ли что-то среди новых релизов, что тебя особенно удивило, поразило?

Нет… Я слишком долго варился в музыкальной среде, слишком много всего слышал — и сейчас удивляться вообще не приходится. Просто в очередной раз приходишь к выводу, что все новое — это не более, чем хорошо забытое старое.

Тогда поставлю вопрос по-другому: как долго проживет хороший альбом Nod To The Old School?

Хотелось бы надеяться, что Вечность! Вы уж простите меня за нескромность…

Есть ли какое-то правило, убеждение, которому ты «по жизни», всегда, стараешься следовать?

Много таких. Однако по отношению к своей жизни чаще всего применяю следующую мысль: когда чувствую, что мне хреново, когда все идет наперекосяк, то просто сажусь и начинаю думать о том, что на самом деле это еще не худший вариант, что все могло бы быть куда херовей… это немного утешает.

А что может быть самой-самой худшей ситуацией, когда утешаться уже совершенно нечем?

Это когда в одно и то же время умирают все родственники, уходят все друзья… сгорает твой дом, воры угоняют машину… Тебя увольняют с работы, нападает паралич и нет медицинской страховки. Ты — больной, одинокий, всеми покинутый бомж. Метал-музыка перестала существовать… Ну как, впечатляет?

Угу. Если ставить себе такой ограничитель, то, вероятно, можно жить долго и счастливо!

Пытаюсь… Скажи, а ты всегда задаешь такие мрачные вопросы?

Бывает… иногда. Вопрос немрачный (наверное): можешь рассказать какую-нибудь цикавую tour story?

Да, конечно: этого добра, как правило, завались: в турах мы еще ни разу не заскучали! Иногда, бывает, даже приходится сдерживать особенно рьяных! И пьяных, хе… Расскажу тебе такую историю: в европейском туре с МЕТАЛЛИКОЙ и АЭРОСМИТОМ мы одажды сильно надрались… (Далее следует увлекательнейший «звездный» рассказ о том, как один из участников коллектива, разбушевавшись, разгромил дорогой номер отеля, выкинув традиционный телевизор и все такое…, а затем, вдобавок, от переизбытка чувств, еще и позвонил своей подруге в Штаты… проговорив совсем недолго, всего час или полтора. Назавтра — можете себе представить! Зверский бодун усугубляется феерически-фантастическим счетом — за все… Следом, естественно, расчеты, многоциферные долги и прочее… конечно же, не без обещаний прекратить безобразия и больше не пить. — Джои рассказывал все это так, что просто заслушаешься! — однако… к сожалению, на самом интересном месте мой fuckin’ вредный магнитофон заартачился и совершенно запорол его излияния. Восстанавливала по памяти, без копирайтов, сорри… Но, думается, теперь вы и сами поняли, что «святые» на самом деле не так уж и святы… — АС)

Что бы ты, напоследок, хотел пожелать нашим читателям?

Только одно: не забудьте приобрести Nod To The Old School, и, надеюсь, он всем вам придется по душе!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 720

Теги: Armored Saint

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • LORDI: «Мейнстримные медиа нами больше не интересуются, и это хорошо»

    LORDI: «Мейнстримные медиа нами больше не интересуются, и это хорошо»

  • KK’S PRIEST, Tim «Ripper» Owens: «Я был шокирован, что мне даже не позвонили от имени JUDAS PRIEST»

    KK’S PRIEST, Tim «Ripper» Owens: «Я был шокирован, что мне даже не позвонили от имени JUDAS PRIEST»

  • Это уже слишком! Слушаем новый альбом TESSERACT «War Of Being»

    Это уже слишком! Слушаем новый альбом TESSERACT «War Of Being»

  • THY ART IS MURDER выгнали вокалиста за «трансфобию». «Сожжем всех в печи?»

    THY ART IS MURDER выгнали вокалиста за «трансфобию». «Сожжем всех в печи?»

  • WITHIN TEMPTATION, Sharon den Adel: «Мы не собираемся выезжать на сцену на танке»

    WITHIN TEMPTATION, Sharon den Adel: «Мы не собираемся выезжать на сцену на танке»

  • Corey Taylor: «Люди об этом не знают, но мне больно даже ходить»

    Corey Taylor: «Люди об этом не знают, но мне больно даже ходить»

  • Революционная Боль. Премьера нового клипа PAIN

    Революционная Боль. Премьера нового клипа PAIN

  • В копилку дэз-метал релизов года: REBAELLIUN в новом составе выпускают «Under The Sign Of Rebellion»

    В копилку дэз-метал релизов года: REBAELLIUN в новом составе выпускают «Under The Sign Of Rebellion»

  • Jesper Strömblad, THE HALO EFFECT: «Я всегда был пессимистом»

    Jesper Strömblad, THE HALO EFFECT: «Я всегда был пессимистом»

  • «Самый откровенный клип в истории украинского шоу-бизнеса» от LATEXFAUNA

    «Самый откровенный клип в истории украинского шоу-бизнеса» от LATEXFAUNA

Комментарии

  • zly:

    Raiser написал(а):
    Дык нехер , там было делать , или западных кружевных трусов захотелось. Соседи уже наслаждаются ими в полной мере. А музыка , не так себе , для фон
    …

  • DimaCar:

    Риппер — отличный фронтмен и яркий вокалист, но его персона лишь промелькнула на пути Judas Priest, поэтому, все вполне ожидаемо, на мой взгляд — чего кипятиться…

  • Raiser:

    парню, погибшему по вине провластных беспредельщиков в ноябре 2020, когда оппозиционные протесты силовики начали душить и забивать, уже ничего не стесняясь. Дык нехе…

  • Ad Noctum:

    Sonor написал(а):
    Замечаю всё чаще, что во времена, когда металлисты бились с гоперами, метал был настоящим, пропущенным через себя.

    Где металисты бились с…

  • Ad Noctum:

    Sonor написал(а):
    В целом из нового понравилась песня ‘Hexenhammer’ швейцарской (как ни странно) группы BURNING WITCHES.

    Э-э-э, чё? Burning Witches на начальном этапе дали, кон…

  • Sonor:

    Люди живут в богатой и сытой Европе, пишут музыку. Откуда им знать что такое горе? Только из голливудских фильмов, если только.

    Поэтому и песня получилась как рекла…

  • Sonor:

    Группа UADA, с годами все дальше уходящая от ассоциаций с MGLA

    Перевожу: «Группа «У ада» с годами всё дальше ушла от ассоциаций с «Мгла».

    Американцы делают очень стран…

  • Sonor:

    ya_mamma написал(а):
    «Мы посвящаем эту тему всем, кто понес потери и столкнулся с трудностями в результате большой пандемии 2020 года.»

    Мда, black metal my ass.

    Столкну…

  • Anastasiya:

    Polaris написал(а):
    А Эла Аткинса тоже проигнорировали?

    Halford, Hill, Tipton, Travis, Downing, Binks, Holland вошли в Зал Славы от JP.…

  • Polaris:

    А Эла Аткинса тоже проигнорировали?…

  • Ei punk:

    Такое же жидкое содержимое как пошло у них со второго альбома. Куча пустот, ленивого брынь-дрынь на басовых струнах, одних и тех же ходов, подложек винтовых из альбо�…

  • Дружище Христос:

    Ветошь написал(а):
    Ничего, скоро эти леваки так всех достанут, что получат новую волну радикальных правых.
    Ой да хер там с два. Когда Европу наводнили мигран�
    …

  • Ветошь:

    Ничего, скоро эти леваки так всех достанут, что получат новую волну радикальных правых.…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    25 релизов сентября

    Marduk Memento Mori

    Taake Et Hav Av Avstand

    Nervosa Jailbreak

    Primal Fear Code Red

    Uada Crepuscule Natura

    Brujeria Esto Es Brujeria

    Soen Memorial

    Cannibal Corpse Chaos Horrific

    Baroness Stone

    KEN Mode Void

    Rebaelliun Under The Sign Of Rebellion

    Primordial How It Ends

    Oomph! Richter Und Henker

    Sylosis A Sign Of Things To Come

    Phil Campbell And The Bastard Sons Kings Of The Asylum

    Cryptopsy As Gomorrah Burns

    TesseracT War Of Being

    Thy Art Is Murder Godlike

    Profanatica Crux Simplex

    Dying Fetus Make Them Beg For Death

    Mercenary Soundtrack For The End Times

    KK’s Priest The Sinner Rides Again

    Code Orange The Above

    Night In Gales The Black Stream

    В этот день родились

    1954 - George Lynch (LYNCH MOB, ex-DOKKEN)

    1963 - Paul Speckmann (MASTER, etc.)

    1966 - Kenneth Robert "Ginger Fish" Wilson (ROB ZOMBIE, ex-MARILYN MANSON)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Стоит послушать!
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours