Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • IN FLAMES перезаписали часть «Clayman» — причем не особо удачно
14.08.2020

IN FLAMES перезаписали часть «Clayman» — причем не особо удачно

Блог

IN FLAMES, любители пилить опилки и перевыпускать собственные песни, например, 8-битном формате, ухватили старых фэнов за уязвимое место, решив еще разок издать Clayman! Ну а, почему бы, собственно, нет? 28 августа группа собирается отмечать двадцатилетие этого замечательного альбома, и чтобы перевыпуск не казался нахальной попыткой опять залезть вам в карман, шведы перезаписали в новом модном звуке самую мякотку: «Only For The Weak», «Bullet Ride», «Pinball Map» и «Clayman».

Получилось, мягко говоря, неоднозначно. Потому что, возможно, лучшее — враг хорошего, и стерилизованные гитары делают саунд безжизненно-плоским. Да, созданный двадцать лет назад Clayman не звучал идеально — однако он до сих пор актуален, емок и самодостаточен (а также почти стопроцентно хитов, чего с коллективом далее не случалось). Кроме того, слушая вымученные чистые партии Фридена в «Bullet Ride», хочется его пожалеть и отослать в санаторий.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 089

Теги: In Flames

Читайте также:

  • IN FLAMES записали 8-битную версию альбома «I, The Mask»
  • Фото: IN FLAMES в Минске
  • Гори, гори ясно. Концерт IN FLAMES в Минске 10 лет спустя
  • Метал-тест! Хорошо ли вы знакомы с IN FLAMES?
  • Anders Friden, IN FLAMES: «Я не собираюсь становиться лучшим вокалистом на свете и идти на шоу «Голос»
  • IN FLAMES в домике! Слушаем две новые темы, «(This Is Our) House» и «I Am Above»
  • Скучали по старому IN FLAMES? Получите CYHRA — проект экс-музыкантов IN FLAMES и AMARANTHE
  • День шведских премьер: новая тема IN FLAMES «The End», лирик-видео MESHUGGAH «Born In Dissonance», HAMMERFALL «The Sacred Vow»
  • Anders Friden: «Всякий раз, когда мы выпускаем альбом, статус «самого худшего релиза IN FLAMES» опускается на одну позицию»
  • Премьера: новый сингл IN FLAMES «Rusted Nail»

15 комментариев

  • Деструктор Доктор написал(а): 14.08.2020 в 08:01

    Вспомнилась легенда о царе Мидасе….помните? На него было наложено проклятие-до чего он не дотрагивался всё превращалось в золото. Кончилось тем что бедолага и пожрать нормально не мог. Так вот всё до чего притрагиваются IN FLAMES-превращается в дерьмо. Почти как с Мидасом но с точностью до наоборот. В принципе они им изначально и являются, так что всё закономерно. А вот если бы выплыла новость вроде »’IN FLAMES стали играть хорошую музыку»’- вот тогда это бы всех потрясло! При условии если бы поверили….я бы не поверил.

    >>>
  • Clayman написал(а): 14.08.2020 в 10:02

    «а также почти стопроцентно хитов, чего с коллективом далее не случалось» — это объективное утверждение, или субъективная позиция автора? Потому что критики оно не выдерживает ни с субъективной, ни с объективной точки зрения.

    >>>
  • SDES написал(а): 14.08.2020 в 13:16

    Если воспринимать «»»перезаписанные»»» песни как кавер-версии от каких-нибудь ноунеймовых подвальных поп-рокеров, то это немного мило. Но зная то, что это выпущено под вывеской In Flames… как же это плохо((

    P.S. субъективно «Clayman» на звание хитового не тянет от слова «совсем» :Ь

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 14.08.2020 в 13:28

    Clayman написал(а):
    это объективное утверждение, или субъективная позиция автора? Потому что критики оно не выдерживает ни с субъективной, ни с объективной точки зрения.

    Бгыыы, а где та критика, которой не выдерживает утверждение автора? http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif
    Объективно — 1) «Clayman» — это последний альбом In Flames, который продюсировал Фредерик Нурдстём, то есть их последний альбом с Гётеборгским звуком;
    2) «Clayman» — это последний альбом In Flames, на сонграйтинг которого практически не повлиял Андерс Фриден.
    Так что «Clayman» — это тот watershed, который разделил аудиторию на «до» и «после».
    Субъективно — аудитория «до», это те, кто слушает Гётеборгский звук — Dark Tranquillity, At the Gates, ранний Arch Enemy, Ceremonial Oath, ранний Gardenian, вот это вот всё — они не слышат «хитов» в кастрюлях Бергстранда, мазафаки вприсядку и вприпрыжку, и подростковых дискантах Фридена, которые («хиты»), в свою очередь, слышит аудитория «после».
    Это я полярных взглядах в вакууме написал, естественно.

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 14.08.2020 в 13:44

    SDES написал(а):
    P.S. субъективно «Clayman» на звание хитового не тянет от слова «совсем» :Ь

    Мне в оригинале не зашла только «Staellites and Astronauts». Недостаточно убедительным был предыдущий «Colony». Лучшие вещи In Flames написало трио Стрёмблад- Люнгсрём- Ларссон. С уходом двух последних у Йеспера с Бьорном сходу как-то не получилось создать нужную химию. Тоже субъективно. http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif Ах да, «Сайра» от нонешнего Стрёмблада — хуитка хуже раммштайна.

    >>>
  • SDES написал(а): 14.08.2020 в 14:28

    Ad Noctum написал(а):
    SDES написал(а):
    P.S. субъективно «Clayman» на звание хитового не тянет от слова «совсем» :Ь

    Мне в оригинале не зашла только «Staellites and Astronauts». Недостаточно убедительным был предыдущий «Colony». Лучшие вещи In Flames написало трио Стрёмблад- Люнгсрём- Ларссон. С уходом двух последних у Йеспера с Бьорном сходу как-то не получилось создать нужную химию. Тоже субъективно. Ах да, «Сайра» от нонешнего Стрёмблада — хуитка хуже раммштайна.
    Любопытно) Как раз «Satellites and Astronauts» вместе с «…as the Future Repeats Today» с этого альбома мне нравятся больше всего, а «Colony» так и вовсе любимый в дискографии) Но все мнения хороши, тхе, у меня редко с кем вкусы совпадают)

    Сайра это которая «Цыгра»? Если я помню дебютник, который мельком прокручивал, то там было что-то сумбурное и абсолютно неубедительное\\

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 14.08.2020 в 18:00

    Ad Noctum написал(а):
    Clayman написал(а):
    это объективное утверждение, или субъективная позиция автора? Потому что критики оно не выдерживает ни с субъективной, ни с объективной точки зрения.

    Бгыыы, а где та критика, которой не выдерживает утверждение автора?
    Объективно — 1) «Clayman» — это последний альбом In Flames, который продюсировал Фредерик Нурдстём, то есть их последний альбом с Гётеборгским звуком;
    2) «Clayman» — это последний альбом In Flames, на сонграйтинг которого практически не повлиял Андерс Фриден.
    Так что «Clayman» — это тот watershed, который разделил аудиторию на «до» и «после».
    Субъективно — аудитория «до», это те, кто слушает Гётеборгский звук — Dark Tranquillity, At the Gates, ранний Arch Enemy, Ceremonial Oath, ранний Gardenian, вот это вот всё — они не слышат «хитов» в кастрюлях Бергстранда, мазафаки вприсядку и вприпрыжку, и подростковых дискантах Фридена, которые («хиты»), в свою очередь, слышит аудитория «после».
    Это я полярных взглядах в вакууме написал, естественно.

    Ad Noctum, просто http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gifhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gifhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif
    Все так и есть: на «Clayman» закончился «тот самый» IN FLAMES.

    >>>
  • Зеля написал(а): 15.08.2020 в 00:24

    Да, поет так, как будто срать приспичило. Что ж у него на концертах за вокал, если в студии такой?

    >>>
  • Виктор написал(а): 15.08.2020 в 01:25

    ну вот для кого-то по-прежнему главным остаётся музыка (DT), а для кого-то гораздо важнее быть в тренде у новейшей аудитории так сказать — глядишь и залы можно собрать куда масштабнее и т.д.

    так и выходит что сегодняшний In Flames — это как фильм «Терминатор 5»

    >>>
  • Mick Dundee написал(а): 15.08.2020 в 03:44

    Вот не надо тут разводить тупую полемику. Тот Clayman — здорового человека,этот ,перезаписанный — курильщика,гомосека.Всё ясно и понятно.

    >>>
  • Роб Хэлфорд написал(а): 15.08.2020 в 11:31

    Mick Dundee написал(а):
    Вот не надо тут разводить тупую полемику. Тот Clayman — здорового человека,этот ,перезаписанный — курильщика,гомосека.Всё ясно и понятно.
    Несмотря на частые комменты против гомосексуалистов на этом сайте, не надо оскорблять их, предлагая им слушать эту перезапись. Они этого не заслужили. И даже курильщики. Пусть IF это в Дроздах играют.

    >>>
  • Crow написал(а): 15.08.2020 в 14:24

    Friden гомосек?Не знал даже. Хотя да,вот пруф: https://www.last.fm/tag/gay+metal/artists?page=38

    Почему-то там также и Ария:)

    >>>
  • Qaz написал(а): 15.08.2020 в 17:58

    Вы совсем ебанутые цитировать по три поста за раз? Дебилы, бля

    >>>
  • послушник написал(а): 15.08.2020 в 19:34

    Сука, 8-бит — это самый заебцовый рингтон на дебилофон !!!

    >>>
  • ubersetzer написал(а): 16.08.2020 в 22:16

    ,,Опустим завесу жалости над концом этой сцены.» Марк Твен. ,, Приключения Тома Сойера.»

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»

    Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»

  • «Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL

    «Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL

  • Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть

    Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть

  • Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

    Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

  • Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

    Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

  • GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

    GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

  • BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

    BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

  • Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

    Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!

  • Стрим альбома LAKE OF TEARS «Ominous»

    Стрим альбома LAKE OF TEARS «Ominous»

  • THERION покоряет чарты. «Песен у нас было сразу на три альбома»

    THERION покоряет чарты. «Песен у нас было сразу на три альбома»

Комментарии

  • MulinskiBros.: Да, после переслушивания — песни проникают в сердце. Очень рад, что осталось несколько песен, в…
  • Crow: BiOMeX написал(а): Какая-какая кнопка?! Play:) Но многие читают на русский манер Плау
  • Ad Noctum: BiOMeX написал(а): Это как бедного Шёльда народ по инерции именует Скольдом. драммер Tiamat?
  • Ad Noctum: Torquemada написал(а): Слаанеш одобряет! «За Тёмного Принца, во славу Фулгрима, Трупа на троне выжжем…
  • BiOMeX: Crow написал(а): Точно так же как кнопка Плау на проигрывателе:) Какая-какая кнопка?!
  • Александр: Действительно, «хочется перематывать и, что не понял, переслушивать снова». Мне альбом очень…
  • Crow: Так Texas во всём мире называют Тексас и только в бывшем СССР Техас. Точно так же как кнопка Плау на…
  • Виктор: группа, у которой никогда и не было слабых или плохих альбомов, да и не будет я думаю
  • Torquemada: Слаанеш одобряет!
  • Torquemada: О каком «классическом звуке Therion» идёт речь? Услышав Great Marquis of Hell даже полез…
  • BiOMeX: Ладно, чёрт с ним, что он Дэн (Даниэль?), но он же Сванё! Это как бедного Шёльда народ по инерции именует…
  • Torquemada: Кому как, конечно, но с началом этой грызни какая «Батюшка» лучше, труёвей и кто что у кого…
  • Torquemada: Да ну, в топку! The Gathering лично для меня закончился в 1993 году, на втором альбоме.
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      10 релизов марта

      Nightfall At Night We Prey

      Blackmore's Night Nature's Light

      Liquid Tension Experiment Liquid Tension Experiment 3

      Saxon Inspirations

      Mork Katedralen

      Rob Zombie The Lunar Injection Kool Aid Eclipse Conspiracy

      Eyehategod A History Of Nomadic Behavior

      The Crown Royal Destroyer

      Witherfall The Curse Of Autumn

      Memoriam To The End

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1966 - Timo Tolkki

      1978 - Riku Hopeakoski (CATAMENIA)

      1981 - Tobias "Papa Emeritus" Forge (GHOST, REPUGNANT)

      1982 - Michal Lapaj (RIVERSIDE)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Metallica Moonspell Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours