
IBARAKI: долгожданный проект блэк-метал проект фронтмена TRIVIUM и IHSAHN
БлогРазговоры об этом проекте велись годами. Его анонсировал Matt Heafy, о нем говорил Ihsahn — и в последнее десятилетие, наверно, ни одно интервью артистов не обходилось без вопроса об IBARAKI (в названии — имя японского демона; ранее вместо него рассматривался вариант MRITYU). И наконец сбылось! Вчера миру показали видеоклип «Tamashii No Houkai» как примерное отображение будущего альбома.
Процитирую пост двухлетней давности.
В 2015-м Мэтт, рожающий дебютник довольно давно, говорил: «Изначально я задумывал MRITYU как блэк-метал группу, в участии в которой я бы не признавался. Просто занимался бы музыкой — знаете, в стилистике второй волны блэка 90-х, вроде DARKTHRONE, ранних DIMMU BORGIR и EMPEROR. Но потом я осознал, что это не просто блэк, не просто сайд-проект, а нечто, что я всегда хотел сделать. Это мечта. И продюсировать эту мечту будет Ihsahn из EMPEROR.
Наши с ним беседы и его нынешние записи оказали на работу над MRITYU огромное влияние; так, первоначальная идея анонимного блэк-метал проекта обрела новый образ и форму. Я перестал задумываться, что о нем скажут другие, — все, что мне нужно, это быть честным. Делать то, что хочу. Такие настроения появились после того, как я узнал от Исана принципы блэк-метала».
Чуть позже Heafy также рассказывал: «Моя любовь к блэку в конечном итоге вылилась в желание создать сайд-проект, базирующихся на тех же принципах, что и ранний норвежский BM. Проект, окруженный анонимностью, чтобы никто не ассоциировал его со мной. Возможно, это отчасти потому, что жанр в восприятии отдельных фэнов андеграундно-элитарен, то есть они отворачиваются от любого своего фаворита, как только тот обретает некую популярность. Эта близорукость отдельной части публики поначалу смущала меня, однако однажды я познакомился и подружился с новым ментором, который смог бы помочь поменять подобное отношение посредством музыкального и артистического воздействия».
Однако достаточно слов и анонсов. Оцените, что вышло!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 566
Читайте также:
- Новинка IHSAHN «Pilgrimage To Oblivion». «Я подумал: что будет, если в этот раз я подниму планку сразу в десять раз выше?»
- Ihsahn: «Могли б мы сейчас записать нечто в старом ключе EMPEROR? Запросто»
- Ihsahn: «10 альбомов, которые изменили мою жизнь»
- Премьера: новый альбом TRIVIUM «In The Court Of The Dragon»
- Matt Heafy из TRIVIUM рассказал, сколько зарабатывает на стримах в Twitch
- IHSAHN выпускает новый EP и продюсирует блэк-метал проект фронтмена TRIVIUM
- Слушаем две темы будущего альбома TRIVIUM
- MAYHEM: «Наш долг сейчас 70000 долларов»
- Три метал-новинки, чтобы подготовиться к выходным
- Фестиваль Prog In Park в Варшаве. Как LEPROUS, IHSAHN, ANATHEMA вырвали душу и кусочек сердца
19 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Мнение. Gavin Rossdale, BUSH: «Из-за AI мы скоро все останемся без работы»
-
Стоит послушать: SYLOSIS «A Sign Of Things To Come»
-
В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
-
Мрачняк недели. Новый клип ALLUVIAL «Death Is But A Door»
-
60-летняя экс-модель Penthouse подала иск на Axl Rose за надругательство в 1989-м
-
Свежак: мини-альбом бесподобного Plini «Mirage»
-
Книга «Хроники “Нестора”» про «Музыкальный журнал» и «Музыкальную газету» наконец-то закончена
Комментарии
Писюн c глазами:
juris:
тоже мне новость… металлисты давно этим вашим ИИ пользуются вот к примеру за деда Аббатха и…
Другой Александр:
XVI век: «овцы съели людей». XXI век: компьютеры съедят людей……
Тварь:
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
Кекенштейн:
Дружище Христос:
Зануда:
Другой Александр:
Писюн с глазами написал:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.
По моему нет тут никакого прога. У каких-нибудь Крэдлов, или там Бегемот…
Другой Александр:
Писюн с глазами:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.…
Yep:
Пугачева, Мираж и Шатунов. Когда слушаешь это сотую пьянку подряд, Тимати кажется мэтром.…
Гвоздь в жо…:
Для пыток достаточно треков Тимати.
Для воодушевления сойдет и трек-лист Гуантанамо.…
Мне нравится!
кем он долгожданный?
мфкп написал(а):
кем он долгожданный?
Как минимум сотнями тысяч, что сидят в твиче Мэтта. Ну и вообще, мне кажется, за десять лет они с Исаном нагнали достаточно ажиотажа.
Всё равно получился Trivium
ню метал как ню метал… пускай Исана уже в Тривиум забирают)))
при чем тут «блэк-метал»? поп-кор какой-то
Тварь написал(а):
при чем тут «блэк-метал»? поп-кор какой-то
Pop-black-core
Не особо разбираюсь в блэке, , люблю Trivium<. То что получилось, лучшее произведение Trivium
Остался мощный вокал в двух вариантах, высокое качество присущее группе, четкая мелодичная структура, ритм, мелодизм, нет сырого, грязного звука, добавилась фишка — мощная, плотная , монотонная, стена звука , а больше нет, и не надо, великолепный Trivium
Если сказать кратко, это великолепно!!!

Тварь написал(а):

при чем тут «блэк-метал»? поп-кор какой-то
На блэк 90-х и близко не смахивает
Пивораки?
че-то получился какой-то Killswitch Engage, которому очень хочется быть Enslaved-ом. Самурая в клипе, я так понимаю, сам Хифи играл. Позеропомпезности чуваку не занимать
о, Норвежские пингвины выросли. Ну что с них возьмешь. Раньше играть не умели, а сейчас таланта.
Сингл с Нергалом! https://www.youtube.com/watch?v=YLDpQ8EnglM
Блэк метал? Серьёзно? Говна пусть поест, идиот блять…
Музло более-менее годное, но не бласк это. Пойду Ildjarn послушаю на обеде.
Ну таки послушал эту вот Ибараку. Если не грузится, что должен быть блацк, то вполне себе. пы.сы. Trivium все равно говно
Я ее включила после нового LORD BELIAL, было смешно.