
Группа CHIILDREN. Что бывает, когда за тяжелую музыку берутся мужчины-порнозвезды
БлогАмериканский дуэт CHIILDREN, созданный в прошлом году Chris Zeischegg и Chad Fjerstad, знакомством, пожалуй, будет прелюбопытнейшим. Отталкивающим и притягательным одновременно, как гипнотизируют паноптикумы, кровавые сцены насилия и смерти: вроде бы и нехорошо интересоваться деталями, но не смотреть и оторваться невозможно! Играют парни сумрачную, демоническую электронику — индастриал со злобной околоблэкушной атмосферой и шипящим пост-роковым ознобом. Снимают жуткие видео, миксуя хоррор, увечья и психозы. А в повседневной жизни, вынырнув из слякотной вязкой жижи своих музыкальных кошмаров, Крис и Чед смывают налипшее честным потом студийных съемок фильмов для взрослых — под псевдонимами Danny Wylde и Chad Alva.
«Имя группы придумал я, — говорит Крис, — мне иногда действительно кажется, что мы живем как дети, как тинейджеры: у нас нет «нормальных» работ, мы все время думаем о сексе, при этом проталкивая в мир какие-то творческие проекты, витая в облаках и живя в мире грез». Ну а чтобы дистанцироваться от нью-йоркской трэшевой банды CHILDREN, парни добавили в середину еще одно «i». Осенью прошлого года музыканты выложили в Сеть мини-альбом The Other People, зацепив андеграундную прессу жестким, грязным (хотя и безупречно реализованным) клипом на открывашку альбома «Girl In The Dirt»; сейчас же, год спустя, они собираются издать релиз на физических носителях и в связи с этим дарят миру еще одно видео: нарезку из ремиксов на собственные песни с — как уж без этого — фирменным болезненно-волнительным визуальным рядом под названием «Apocalypse Prologue» (его, как и дебютный клип, можно посмотреть чуть ниже).
«Я вырос преимущественно на хардкоре и метале, — рассказывает Zeischegg, — всегда слушал такие банды как BOTCH, CONVERGE, NEUROSIS и все такое. А создавая свой проект, дико перся по современной блэкушной группе WOLVES IN THE THRONE ROOM. Более того: изначально мы планировали создать традиционный мелодичный блэк-метал коллектив. Этому помешало отсутствие подходящего драммера. Поэтому начались эксперименты с драм-машинами и прочими электронными дивайсами, сформировавшими в итоге звучание CHIILDREN. До того, как проект начал физическую жизнь, я был совершенно равнодушен к индастриалу».
«А вот со мной иначе, — парирует Fjerstad. — Несмотря на то, что раньше я все время играл в металевых группах (например, в ныне покойной мелодэзовой/металкоровой DEAD TO FALL — прим.авт.), все время хотелось поэкспериментировать с синтезаторами. Года с 2005-го начал усиленно слушать музыку вроде AIR, ZOMBI, THE FAINT. Хотя конкретно индастриал не был фаворитом: да, я знал работы KMFDM, ходил на концерты RAMMSTEIN, но чтобы это особенно цепляло… не цепляло. Тогда. До сих пор. Мне кажется, наши творческие натуры, соединившись, влились какой-то общий энергетический канал, и это крутая штука. Я получаю удовольствие от того, что мы делаем». Достойные слова из уст порноактера!
Ну а выразительнее, чем любые слова, работа CHIILDREN расскажет о себе сама. Два видео. Оцените.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 793
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Ozzy Osbourne: «Дальше будет: привет, нейросеть, сделай мне альбом. Это будущее»
-
Проект САТАНИНСКИЙ СЕВЕР от музыкантов… ENSIFERUM?
-
KISS отыграли последнее шоу прощального тура. «То, чего нам удалось достигнуть, потрясающе. Но этого мало»
-
Мнение. Gavin Rossdale, BUSH: «Из-за AI мы скоро все останемся без работы»
-
Стоит послушать: SYLOSIS «A Sign Of Things To Come»
-
В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
-
Мрачняк недели. Новый клип ALLUVIAL «Death Is But A Door»
Комментарии
Green:
Алексей:
Тварь:
Алексей:
как же это всё убого
Ну хватит уже, старпёрчики вы наши!!! Я не только про Киссов, я про всех с�…
juris:
Игорь:
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
DimaCar:
Другой Александр:
Я её в Третьяковке в…
Писюн с глазами:
Anastasiya:
Михаил написал(а):
Предыдущий альбом вышел не 9, а 18 лет назад, в 2005
Верно! Все кажется, что 2005 — это недавно …
Михаил:
Дед Аким:
когда музыкой занимаются порно актеры — так или иначе получается только порно, больше ничего собственно тут получиться и не может наверное :)
снято качественно, а вот содержание… Муть (не осилил до конца)
О, а мне понравилось! Девочке даже руки в конце пришили! Второй хотелось бы на одну песню, а не на нарезку из разных.
Виктор, к сожалению, бывает, что вроде и не порноактеры, а в результате…
Loretta написал(а):
Виктор, к сожалению, бывает, что вроде и не порноактеры, а в результате…
ну да — те которые бегали голые по лесу сделали клип еще хуже, хотя и не порноактеры (но хотя они я думаю безумно мечтают ими стать :) )
это не профессия, а состояние души))
Aborym круче
Эх, надо было им букву L удваивать.
Видеоряд классный, за исключением дурацких маленьких гитарок в «Girl In The Dirt». Насчет музыки не так уверен, но, думаю, они донесли именно то, что хотели.
Tular написал(а):
за исключением дурацких маленьких гитарок
точно!