Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Готовится грандиозный трибьют Дио: в списке METALLICA, Doro, Rob Halford, Corey Taylor, ANTHRAX, SCORPIONS, MOTORHEAD

Отпуск! Сайт не будет обновляться до 23 августа. Оставляю напоследок интервью с замечательным Валерием Гаиной ;)

diothisisyourlife tribute
06.02.2014

Готовится грандиозный трибьют Дио: в списке METALLICA, Doro, Rob Halford, Corey Taylor, ANTHRAX, SCORPIONS, MOTORHEAD

Блог

В мае будет 4 года как мы потеряли Дио — но, как и все великие, для сцены он лишь «вышел покурить». Песни и трибьюты великому музыканту продолжают литься рогом изобилия — в разных стилях, разными людьми, разного качества — но неизменно от души. На 1 апреля (нет, шуток никаких) намечен выхода самого, пожалуй, амбициозного проекта в память о Ронни. Трибьют называется This Is Your Life; 13 каверов, состав исключительно звездный, а цель благотворительная: сбор средств для Фонда по борьбе с раком «Ronnie James Dio Stand Up And Shout Cancer Fund», соосновательницей которого является вдова музыканта Венди.

И именно Венди выступила продюсером проекта, пригласив друзей Дио, а также неравнодушных людей, чтящих его таланты, выбрать песню по вкусу и записать ее в своем фирменном стиле. Среди групп и музыкантов, вызвавшихся поучаствовать, оказались METALLICA, MOTORHEAD, SCORPIONS, ANTHRAX и многие другие… полный список песен и исполнителей можно увидеть чуть ниже. Финальным же, бонусным 14-м треком, трогательно и грустно прозвучит вещь в исполнении самого Дио, «This Is Your Life»… как бы напоминая нам, какой голос потерял этот мир.

01. «Neon Knights» — ANTHRAX
02. «The Last In Line» — TENACIOUS D
03. «The Mob Rules» — ADRENALINE MOB
04. «Rainbow In The Dark» — Corey Taylor, Roy Mayorga, Satchel, Christian Martucci, Jason Christopher
05. «Straight Through The Heart» — HALESTORM
06. «Starstruck» — MOTORHEAD (с участием Biff Byford)
07. «Temple Of The King» — SCORPIONS
08. «Egypt (The Chains Are On)» — DORO
09. «Holy Diver» — KILLSWITCH ENGAGE
10. «Catch The Rainbow» — Glenn Hughes, Simon Wright, Craig Goldy, Rudy Sarzo, Scott Warren
11. «I» — Oni Logan, Jimmy Bain, Rowan Robertson, Brian Tichy
12. «Man On The Silver Mountain» — Rob Halford, Vinny Appice, Doug Aldrich, Jeff Pilson, Scott Warren
13. «Ronnie Rising Medley» (нарезка из песен «A Light In The Black», «Tarot Woman», «Stargazer», «Kill The King») — METALLICA
14. «This Is Your Life» — DIO

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 832

Теги: Dio, трибьюты

Читайте также:

  • DEATHORCHESTRA: трибьют группе DEATH c русским симфоническим оркестром
  • Голограмма DIO даст более 100 концертов в 2019 году
  • 25 октября — день DREAM THEATER
  • Видео: как сербские монахи IRON MAIDEN играли
  • 450 австралийСких гитаристов сыграли «Highway To Hell» AC/DC
  • Как выглядит голограмма DIO
  • Gene Simmons пытается запатентовать «козу». Wendy Dio: «Этот жест принадлежит всему сообществу — и не принадлежит никому»
  • Голограмма Dio поедет в тур в 2017 году
  • Странное рождество. Металисты замутили трибьют АГАТЕ КРИСТИ в клубе TNT
  • Фото: симфоническое трибьют-шоу METALLICA в Минске

10 комментариев

  • EndDark написал(а): 07.02.2014 в 09:37

    Чего то даже представить сложно как будет звучать Ноly Diver в исполнении Кillswitch ……..лучше б эту песню Оззик бы например исполнил,или еще кто нибудь маститый….ладно,надеюсь трибьют получится и не разочарует

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 07.02.2014 в 13:38

    EndDark написал(а):
    Ноly Diver в исполнении Кillswitch

    На самом деле, это одна из немногих песен трибьюта, которая уже была выпущена Так что представить очень легко )))

    >>>
  • Crow написал(а): 07.02.2014 в 15:29

    EndDark написал(а):
    Чего то даже представить сложно как будет звучать Ноly Diver в исполнении Кillswitch ……..лучше б эту песню Оззик бы например исполнил,или еще кто нибудь маститый….ладно,надеюсь трибьют получится и не разочарует

    Какой блин Оззи? Это всё равно что если бы Дикинсон не дай Бог помер,а Блейз его песни пел…В плане голоса…Я работал на Оззи в 2011 году. Знаете,когда стоишь перед ним — это старая развалина,не умеющая петь.

    >>>
  • atr написал(а): 08.02.2014 в 21:11

    Вообще-то Egypt в исполнении Доро — это тоже давняя вещь. Не думаю, что будет перезаписана.
    Кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=rDj1y0qXqDk

    >>>
  • Starglow написал(а): 08.02.2014 в 22:45

    1. Венди уже не вдова.
    2. 14 песня — не кавер, а песня с Angry Machines.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 09.02.2014 в 00:05

    Starglow написал(а):
    2. 14 песня — не кавер, а песня с Angry Machines.

    По тексту идет: на диске «13 каверов», «финальным же, бонусным 14-м треком, трогательно и грустно прозвучит вещь в исполнении самого Дио». Читайте внимательней.
    Ну насчет Венди да, статус женщины уже поменялся — но ведь «вдовой Дио» ее можно назвать, нет разве?

    >>>
  • Starglow написал(а): 09.02.2014 в 10:14

    Можно только теоритически, т.к. отношения «супругов» уже давно были не самыми тёплыми. А насчёт песни — имелось ввиду её местонахождение в дискографии.

    >>>
  • solid написал(а): 09.02.2014 в 21:34

    Starglow написал(а):
    1. Венди уже не вдова.
    2. 14 песня — не кавер, а песня с Angry Machines.

    Вообще это песня группы ELF

    >>>
  • Starglow написал(а): 10.02.2014 в 14:36

    Ну да, это так. Тем не менее, она также появилась в сольной дискографии Дио. И честно говоря, там получила более подходящее звучание. Ну, как мне кажется.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 11.02.2014 в 18:27

    Кстати, о трибьютах. Чудовищненькое выступление MANOWAR на Sonisphere Festival пару лет назад. https://www.youtube.com/watch?v=fFUGfYMDxJs

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Видеоинтервью: Валерий Гаина в американском пост-КРУИЗ-е

    Видеоинтервью: Валерий Гаина в американском пост-КРУИЗ-е

  • Гитарист Richard Shaw об уходе из CRADLE OF FILTH: «Я устал от мелодрам и прочего дерьма»

    Гитарист Richard Shaw об уходе из CRADLE OF FILTH: «Я устал от мелодрам и прочего дерьма»

  • Тест на олдскульность: трэшеры RAZOR выпускают первый за 25 лет альбом

    Тест на олдскульность: трэшеры RAZOR выпускают первый за 25 лет альбом

  • Наконец прояснилось. Martin «Axe» Axenrot ушел из OPETH из-за нежелания вакцинироваться

    Наконец прояснилось. Martin «Axe» Axenrot ушел из OPETH из-за нежелания вакцинироваться

  • Mikael Stanne, DARK TRANQUILLITY: «10 важных альбомов моей жизни»

    Mikael Stanne, DARK TRANQUILLITY: «10 важных альбомов моей жизни»

  • Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»

    Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»

  • Какие альбомы AMORPHIS ваши любимые?

    Какие альбомы AMORPHIS ваши любимые?

  • Нужно больше оружия! Рок-фестиваль в Атланте отменили по дикой причине

    Нужно больше оружия! Рок-фестиваль в Атланте отменили по дикой причине

  • Лучшим альбомом первого полугодия 2022 становится…

    Лучшим альбомом первого полугодия 2022 становится…

  • Традиционные ценности: SKYFORGER вернулись с темой «Lec, Eglīte»

    Традиционные ценности: SKYFORGER вернулись с темой «Lec, Eglīte»

Комментарии

  • Alconaut: А как же Kreator Endorama? Забыл?
  • DimaCar: Данни — конечно, звезда, а прочим приходится париться и плавить мозги в его сиянии.. что уж тут поделаешь
  • коллапес: добавлю в 2022м музыка и вправду безынтересная, вокал хромает, нет у них сил рычать пивным гроулом,…
  • afterglowstar: Дед Аким написал(а): Сегодня состоялась премьера, альбом супер группы, от бывших участников In Flames…
  • бибигон: Хороший человек и музыкант.Но кроме Круиза ранних лет и вспомнить ,то нечего.
  • Дед Аким: Очень понравилось, Настя сделала отличное интервью
  • Дед Аким: Писюн с глазами написал(а): Дед Аким написал(а): Не знал про эту банду, кругозор и эрудиция Насти поражает….
  • Писюн с глазами: И, кстати, что тебе плохого проститутки сделали? Нужная, полезная профессия, тяжелая и вредная,…
  • Писюн с глазами: Бармалей, ты там уже сдаешь в неравном бою с алкашкой, что ли? Где в статье хоть слово про…
  • бибигон: Razor это 5+!!!!!!!!В далеком 1988 году ,,Violent Resititution,, был заслушан до дыр!!!!!!Надеюсь,что и в…
  • Бармалей: Простите ,а как еще нужно к проституткам относиться? Дэни бой молоток! Уважаю!
  • Сергей: Спасибо, Анастасия! Классное интервью, с классным человеком. Только к ближе к концу, этого интервью я понял…
  • Metaller555: Alconaut написал(а): Нет, подождал. А когда деньги появились купил все фирменные. Просто я тоже помню…

40 последних комментариев

Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

Темы и группы

Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

20 релизов августа

Soulfly Totem

Five Finger Death Punch Afterlife

Soilwork Övergivenheten

Machine Head Of Kingdom And Crown

Russian Circles Gnosis

Psycroptic Divine Council

Lacrimas Profundere How To Shroud Yourself With Night

Hexis Aeternum

Abaddon Incarnate The Wretched Sermon

Krimh The Eternal Return

Arch Enemy Deceivers

Sigh Shiki

Iron Savior Reforged — Ironbound

Lustre A Thirst For Summer Rain

Boris Heavy Rocks III

The Halo Effect Days Of The Lost

Hierophant Death Siege

Amon Amarth The Great Heathen Army

Norma Jean Deathrattle Sing For Me

Grave Digger Symbol Of Eternity

В этот день родились

1950 - Tommy Aldridge

1968 - Bobby Koelble (NADER SADEK, ex-DEATH)

1969 - Justin Broadrick (GODFLESH)

Топ-15 по просмотрам

  • Готические имена
  • Как научиться гроулу?
  • Как научиться петь скримом?
  • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
  • BABYMETAL: безумные японские малолетки
  • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
  • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
  • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
  • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
  • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
  • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
  • Фото: CAVALERA в Минске
Rockmark merchstore
  • Metal
  • Gothic
  • Rock
  • Pop

Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2022 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

US Metal Concerts and Tours