
GOD OF ATHEISTS — норвежский суперпроект парней из BORNAGAR, EMPEROR и ARCTURUS
БлогВ супергруппе GOD OF ATHEISTS, возглавляемой Асгейром Микельсоном, драммером ENSLAVEMENT OF BEAUTY, SARKE, SPIRAL ARCHITECT (в прошлом также — BORKNAGAR, HIGHLAND GLORY, ICS Vortex, IHSAHN), пополнение: в коллектив принят Ihsahn, клавишные партии которого можно будет услышать на грядущем дебютнике банды. Также в ее составе Trym (EMPEROR, ZYKLON, ENSLAVED) на барабанах, ICS Vortex (DIMMU BORGIR, BORKNAGAR) на вокале и Carl A. Tidemann (ARCTURUS, WINDS) на гитаре. Сам Микельсон, помимо композиторской функции, берет на себя ритм-гитару.
В интервью нашему сайту Вортекс так охарактеризовал новый проект: «В некотором смысле этого его (Микельсона — авт.) личное продолжение BORKNAGAR, но намного более брутальное, что-то между дэз и блэк-металом. Агрессивное и при этом мелодичное. Часть песен создавалась много лет назад, еще в «боркнагаровский» период, но потом они были переработаны на более экстремальный манер».
«Приход Исана открыл новое измерение нашей музыки, — говорит Асгейр, — с ним GOD OF ATHEISTS перешли в ранг симфоничного экстремального метала, как я, в общем, раньше и мечтал! Это просто потрясающе!» Альбом нам обещают в обозримом будущем.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 460
Читайте также:
- Слушаем EYE AM: очередной проект экс-участников TYPE O NEGATIVE; в этот раз с CROWBAR
- Очередной суперпроект: ELEGANT WEAPONS с участием музыкантов JUDAS PRIEST и PANTERA
- Еще одна (на этот раз тяжелая и… польская) группа от David Ellefson: DIETH
- Блэк-метал «как из 90-х» от финской супергруппы I AM THE NIGHT
- Когда мрачные парни идут в хард-н-хэви: AUDREY HORNE показали новый сингл
- Приготовьтесь, будет мрачно. Суперпроект ABSENT IN BODY от участников NEUROSIS, AMENRA и Игора Кавалера
- Дэзеры играют семидесятнический рок: проект UMBILICUS от участников CANNIBAL CORPSE, INHUMAN CONDITION и др.
- Встречайте норвежский блэковый суперпроект DOLD VORDE ENS NAVN
- Финская грусть: суперпроект MERCURY CIRCLE от музыкантов SWALLOW THE SUN, CHILDREN OF BODOM, TO/DIE/FOR
- SATANIC PLANET: как Dave Lombardo продал душу Сатане
13 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Timo Tolkki сделал собственный STRATOVARIUS. Без блэкджека и шлюх, но в «составе мечты»
-
David Ellefson, оказывается, умеет петь! Слушаем балладу DIETH «Walk With Me Forever»
-
RAMMSTEIN обвиняют в одурманивании и попытке соблазнения фанатки в Вильнюсе
-
Цитата. Corey Taylor про AI: «Вы совсем там с ума посходили? У нас закончились таланты?»
-
Репортаж: BLACKBRAID, 200 STAB WOUNDS, CATTLE DECAPITATION, DARK FUNERAL в Шарлотт
-
Кому жить надоело. KHANATE выпустили новый альбом
-
MARDUK выгнали басиста за зигу
-
Звездное пекло. Фестиваль Sick New World в Вегасе
-
THE AGONIST не осилили
-
Брутальные выходные: фестиваль Carolina Chainsaw Massacre с хэдлайнером POSSESSED, а также EXTERMINATION DISMEMBERMENT в США!
Комментарии
Писюн c глазами:
Станислав Буй:
1D3N717Y:
Владимир:
starcross:
А мне одному оно Soundgarden периода «Superunknown» напоминает?…
Дед Аким:
У Дэвида есть чистый голос, не оперный, но очень даже хороший, а баллада отличная…
Дед Аким:
Новинки
Чтобы оценить кавер надо знать оригинал, оригинал великой певицы (саксофонист в её…
Gerber:
Писюн c глазами:
Starcross:
DimaCar:
Писюн c глазами:
iмя па бацьку:
Ох ё… Я кончил, простите… Исан, Трим, Вортекс… Не хватает лишь Дестрактора и Самота — и я бы плакал от счастья…
Однозначно жду!
Ух, заманчиво!
ол-старз бенд… =) надеюсь, у парней получится не только денег на фанатах заработать но и музыку интересную сочинить =)
Это интересно
Правда, мастистый состав — это не всегда гарантия хорошего материала, увы
Уверен на все 100% это будет бомба! Вы слышали, что Тайдеман вытворял в Арктюрусе, да еще и гениальнейший Исан?! Однозначный эталон шедевра!!! Просто дичайший восторг! Настенька, побольше бы таких новостей!
Ничего себе новость… К студийному составу суперпроекта присоединились также бас-гитарист Lars K. Norberg (SPIRAL ARCHITECT) и — внимание! — бывшая вокалистка TRISTANIA Vibeke Stene. Это будет что-то!
Anastasiya написал(а):
кстати что там с temple of the black moon когда альбом будет
Ничего себе новость… К студийному составу суперпроекта присоединились также бас-гитарист Lars K. Norberg (SPIRAL ARCHITECT) и — внимание! — бывшая вокалистка TRISTANIA Vibeke Stene. Это будет что-то!
ничего себе
Демка была, будет и альбом… когда-то ) может, даже в этом году.
Так и что? Парни протрезвели и забыли?
Не дописали еще. Судя по последним сообщениям (https://www.facebook.com/godofatheists), пока Арктурус мешает запилить вокальные партии.
Ох уж эти Арктурус :))
Я так понимаю, альбом еще не вышел?
Нет!