
ENTOMBED A.D.: «Мы добавили к названию две буквы, но это та же группа»
Блог4 декабря в «Репаблике» ожидается знатная дэз-метал вечерина: четвертый выпуск фестиваля «Day Of Dust», в котором примут участие две итальянских команды, EMBRYO и NEUROSPHERE, россияне KATALEPSY, наши RELICS OF HUMANITY и, в роли хэдлайнера, группа ENTOMBED A.D. — появившаяся в 2014 году после разлада внутри ENTOMBED. «Мы добавили к названию две буквы, но это та же команда, — уверяют музыканты. — Единственное, в ней сейчас нет людей, которые хотят сидеть дома или тратить миллионы лет на написание одного-единственного риффа».
Из рядов ENTOMBED в команде «с буквами» играют L-G Petrov (вокал), Victor Brandt (бас-гитара), Olle Dahlstedt (барабаны), Nico Elgstrand (гитары). Плюс новый гитарист: Johan Jansson, известный участием в DELLAMORTE, немножечко REGURGITATE, CENTINEX (был там на вокале), DEMONICAL. Не при делах остался лишь один из «отцов» ENTOMBED гитарист Alex Hellid, вредность которого, собственно, и помешала экс-коллегам выступать под прежним именем.
«Мы пережили ряд внутренних пертурбаций, — объясняет Elgstrand, — в результате которых Алекс ушел из группы. Кажется, он просто не хотел заниматься музыкой и играть концерты. Да мы, блин, вообще, если честно, понятия не имеем, чего же он хочет! Но когда мы были готовы выпустить новый альбом, с его стороны набежали юристы и заявили, что именно Алексу по праву принадлежит имя ENTOMBED. Что ж… фиг с ним, мы решили. Было жаль тратить время и силы на судебные разборки, которые никому, кроме собственно адвокатов, не доставили бы ни малейшего удовольствия, поэтому мы решили вопрос миром — добавили к названию «A.D.» и продолжили делать то, что должны: создавать музыку и катать туры. Ну а под именем «ENTOMBED», стало быть, сегодня никто не имеет права играть, пока не будут достигнуты какие-то договоренности. Будут ли? Не знаю. Явно не сейчас».
Не пожелав ввязываться в легальные баттлы, мужчины выпустили в августе альбом Back To The Front — первый лонгплей со времен Serpent Saints — The Ten Amendments, реализованного под маркой ENTOMBED в 2007 году.
«Пора уже было это сделать, потому как нельзя выступать без свежего релиза, — говорит Lars Goran Petrov. — То есть можно, конечно, но как-то странно: семь лет между альбомами — это слишком долго. Так что мы сделали единственно правильный выбор: выпустили диск и поехали на гастроли, развлекаться и колбаситься, т.е. как все это, собственно, и происходит у всех нормальных команд. Есть люди, которым приятней сидеть дома и ничего не делать, — но черт с вами тогда, спускайтесь с корабля и не мешайте нам плыть дальше».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 189
Читайте также:
- LG Petrov, ENTOMBED A.D. о болезни: «Мне просто очень-очень не повезло. У рака нет чувств. Есть только чертовское невезение»
- У вокалиста ENTOMBED A.D. Lars-Göran Petrov диагностирован неоперабельный рак
- Новинка ENTOMBED A.D. «Torment Remains»
- Фото: EMBRYO, RELICS OF HUMANITY, KATALEPSY, NEUROSPHERE, ENTOMBED A.D. в Минске
- ENTOMBED A.D. в Минске. Рок-н-ролл этой ночи
- Неофициальная премьера: ENTOMBED «Vulture And The Traitor». А вы знали, что сейчас играют две почти одинаковых группы с таким названием?
- Интервью с ENTOMBED. «Мы еще ни разу не выходили на сцену трезвыми»
- ENTOMBED: В лучах утренних звезд
5 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Умер Андрей Мэн
-
Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей
-
Не проходите мимо. Замечательный альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX «Ellengæst»
-
Ожидаемая новинка января: TRIBULATION «Where The Gloom Becomes Sound»
-
Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2020-м
-
Экзотический метал: MEPHISTO. «Пионеры кубинского блэка покажут себя миру!»
-
10 лучших песен CHILDREN OF BODOM по версии Alexi Laiho
-
Умер Alexi Laiho
-
Голосуем! Лучший альбом второй половины 2020 года
-
Итоги 2020-го. Американская жизнь в эпоху ковида и андеграунда
Неплохо , но второй left hand path уже не запишут .
Для полного счастья, на этом мероприятии будет сильно не хватать Pathologist Department с их «Сатанинским гимном»!))) А вообще концерт обещает быть интересным и обязательным к посещению.
LG Petrov как всегда неподрожаем!
железный ватник написал(а):
Неплохо , но второй left hand path уже не запишут .
О, братан! Как дела? Семки есть? Дай позвонить, а?
zzz написал(а):
Для полного счастья, на этом мероприятии будет сильно не хватать Pathologist Department с их «Сатанинским гимном»!))) А вообще концерт обещает быть интересным и обязательным к посещению.
100пудово :) Альбом, кстати, никак не понравился.