Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Экс-фронтмен MORBID ANGEL David Vincent заменит Лемми в HEADCAT
08.05.2017

Экс-фронтмен MORBID ANGEL David Vincent заменит Лемми в HEADCAT

Блог

Не знаю, много ли говорит вам это название — однако 17 лет назад Лемми был среди основателей коллектива HEADCAT (изначально THE HEAD CAT), в котором также приняли участие музыканты из прочих «кошачьих»: Slim Jim Phantom (THE STRAY CATS) и Danny B. Harvey (ROCKATS, 13 CATS, LONESOME SPURS). В прошлом декабре эти парни отыграли несколько удачных камбэк-концертов и, решив, что тема котов должна быть бессмертна, решили продолжать заниматься командой на постоянной основе. На роль же фронтмена подписался небезызвестный David Vincent, который, судя по последним новостям, с трудом понимает, чем ему заниматься: то ли уйти с головою в кантри, то ли колбасить трибьюты MORBID ANGEL… ну или все сразу, а там уж как карта ляжет.

Впрочем, участие в HEADCAT склоняет скорее к первому варианту: трио в меру помятых мужчин валит олдскульный рок-н-ролл/рокабилли, по большей части играя стандарты и переиначивая классику мирового джаза, рок-н-ролла, рок- и поп-музыки (да и начиналось оно 17 лет назад, по сути, с трибьюта Элвису Пресли). Последним альбомом THE HEAD CAT был Walk The Walk… Talk The Talk 2011-го — и Лемми на нем не только пел, но и внедрял бас-гитарные партии «моторхедовского» формата. Что было довольно свежо для искомого жанра — ибо на первых релизах старина Килмистер ограничивался более традиционными инструментами: гармоникой, акустической и ритм-гитарами.

Что в эту кадку привнесет и покажет Винсент — увидим чуть позже. Хотя нет, немножечко уже должно быть понятно.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 046

Теги: David Vincent, Headcat

Читайте также:

  • Четыре из девяти. На подходе альбом супергруппы VLTIMAS «Something Wicked Marches In»
  • Зло крадется. Супергруппа VLTIMAS от создателей MORBID ANGEL, MAYHEM и CRYPTOPSY
  • Бывшие музыканты MORBID ANGEL David Vincent и Tim Yeung создали… трибьют-группу MORBID ANGEL
  • Бывший вокалист/басист MORBID ANGEL нашел себя в музыке кантри

2 комментария

  • Veles написал(а): 09.05.2017 в 13:42

    Ну если б он там гроул завалил, было бы круче!

    >>>
  • Ых написал(а): 10.05.2017 в 22:47

    Да какой у Винсента гроул-то… (

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Умер Андрей Мэн

    Умер Андрей Мэн

  • Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей

    Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей

  • Не проходите мимо. Замечательный альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX «Ellengæst»

    Не проходите мимо. Замечательный альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX «Ellengæst»

  • Ожидаемая новинка января: TRIBULATION «Where The Gloom Becomes Sound»

    Ожидаемая новинка января: TRIBULATION «Where The Gloom Becomes Sound»

  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2020-м

    Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2020-м

  • Экзотический метал: MEPHISTO. «Пионеры кубинского блэка покажут себя миру!»

    Экзотический метал: MEPHISTO. «Пионеры кубинского блэка покажут себя миру!»

  • 10 лучших песен CHILDREN OF BODOM по версии Alexi Laiho

    10 лучших песен CHILDREN OF BODOM по версии Alexi Laiho

  • Умер Alexi Laiho

    Умер Alexi Laiho

  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2020 года

    Голосуем! Лучший альбом второй половины 2020 года

  • Итоги 2020-го. Американская жизнь в эпоху ковида и андеграунда

    Итоги 2020-го. Американская жизнь в эпоху ковида и андеграунда

Комментарии

  • Anastasiya: Merzbow написал(а): Кстати, раз такая тема, как там Басик? Не сбежал на Кубу как хотел? Не, работает в…
  • Алексей: Ох уж этот алкоголь, сколько талантливых людей забрал. Видимо такие люди и там нужны, алкоголики вон возле…
  • Tir-na Nog’t: Сцуко… как же так…
  • Metaller: К сожалению, логичный исход, когда человек перестает заниматься тем, чему предрасположено… Очень…
  • Black Man: Racer100500 написал(а): новость напомнила эту песню https://www.youtube.com/watch? v=lAelrkB4JEM вечная…
  • Racer100500: новость напомнила эту песню https://www.youtube.com/watch? v=lAelrkB4JEM вечная память…
  • Жанна: Его дочь сообщила о смерти на странице fb и местедля того, что бы каждый, кто уважал и ценил его как человека…
  • ассоник: Буя пусть берут
  • DawnRazor: на меня тоже повлияли журналы, хотя я открыла их уже поздно, в 2004, и в Самаре было сложно найти,…
  • Bronco: Хоть Андрей и давно ушел из активной музыкальной жизни, но память о нем осталась навсегда, как о весьма…
  • Gennadius: Начался год… Царство небесное тебе Андрей. В нулевые выписывал Legion, M-журнал,с Андреем решали…
  • zzz: R.I.P.
  • Fly: Очень жаль, и жаль, что вот так. Хорошо помню его «чёрную» страничку в «Музыкалке», которая…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      15 релизов января

      Soen Imperial

      Tribulation Where The Gloom Becomes Sound

      Labyrinth Welcome To The Absurd Circus

      Accept Too Mean To Die

      Therion Leviathan

      Ektomorf Reborn

      Sammy Hagar & The Circle Lockdown 2020

      Steven Wilson The Future Bites

      Nervosa Perpetual Chaos

      Yoth Iria As The Flame Withers

      Ellende Triebe

      Crystal Viper The Cult

      Wardruna Kvitravn

      Asphyx Necroceros

      Harakiri For The Sky Mӕre

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1963 - Kai Hansen

      1970 - Steve Asheim (DEICIDE)

      1971 - Kid Rock

      1975 - Sami Lopakka (KYPCK, ex-SENTENCED)

      1985 - Simone Simons (EPICA)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours Технология укладки инженерной доски silverparket.com.