Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Saturnus,  
  • Блог
  • Фестиваль «ЗаDOOMенны GOTHIC» в Минске: SATURNUS, INNER MISSING, Re123+
saturnus
10.03.2011

Фестиваль «ЗаDOOMенны GOTHIC» в Минске: SATURNUS, INNER MISSING, Re123+

Saturnus . Блог

…Под длинное-длинное медитативное выступление минской экспериментальной бригады Re123+ вспоминалась серия «Секса в большом городе», когда тетки тусовались в очередном модном клубе, в котором вместо столиков были VIP-кроватки. Так вот кроваток мучительно не хватало — и немногочисленная публика, застывшая перед сценой, постепенно впадала в транс стоя. Сорокаминутный поток дроунов и заунывных звуков (туба, кстати, рулит!), периодически срывающийся в тяжелый думовый шторм, немного истеричных воплей — и совершенная непонятка: что ж все-таки под такую музыку на концертах делают? Спят? Ритуально бьются головой об пол?..

Вышедшие вторыми питерцы INNER MISSING выдали более традиционный и доступный для восприятия сет. Я бы даже сказала стандартный. Дум-дэз, шаблоны жанра… для суппорт-команды сойдет, но откровенно говоря, можно было бы и не ехать. Впрочем, конечно, шли мы не ради них. В Минск всеми правдами и неправдами таки добрались SATURNUS — за что огромное спасибо Виталию Супрановичу (которому было проще отказаться от данного мероприятия ввиду многочисленных визовых препон и плохой продажи билетов, нежели решаться на гарантированный влет… но не отказался). И SATURNUS дали жару.

Длительная карьерная пауза явно пошла группе на пользу: датчане были дружелюбны, открыты, общительны; парни были в ударе; им, черт подери, просто было хо-ро-шо!!! SATURNUS колбасили, выкладывались с неподдельным удовольствием наркомана, вновь обратившегося к любимому зелью. Такой их кайф, кайф возвращения к жизни, подделать невозможно. И благодарная аудитория, впитывая дурманяще искреннюю, живую энергетику, сходила с ума в унисон. Два часа без пауз! И на бис! И… казалось, мало!

Хотя на самом деле играли прилично. Прошлись по всей своей небольшой дискографии: был и Paradise Belongs To You, и Martyre, и Veronika Decides To Die, и новые вещи из готовящегося к реализации альбома. При этом, какой год ни возьми, невозможно казалось отделаться от ощущения, что душой датские дэз-думеры остались в середине 90-х, благословенной эпохе расцвета жанра. То и дело возникали реминисценции «тиаматовских» Clouds, особенно в периоды, когда Томас варьировал свой мясистый гроул более резкими, отрывистыми вокализами, удивительно напоминающими раннюю манеру Эдлунда.

В общем… даже не знаю, что и как сказать. Это было чудесно. И фэнам группы (да-да, таких, самозабвенно подпевавших, хватало), и тем, кто просто шел посмотреть на старую хорошую, но не первоэшелонную думовую команду — дозняка удовольствия, ДУМаю, хватило всем. SATURNUS превзошли ожидания. SATURNUS порвали «Реактор». Ну нет разве?

Фоторепортаж тут.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 868

Теги: Inner Missing, Re123+, Saturnus, обзоры концертов

Читайте также:

  • Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо
  • Фото: GHOST BATH, ABIGAIL WILLIAMS, BORKNAGAR, ROTTING CHRIST
  • Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
  • Фото: UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY
  • Март концертный: NEVERFALL, 200 STAB WOUNDS, GRUESOME, OBITUARY, MIDNIGHT, MAYHEM в Каролинах
  • Фото: MIDNIGHT, MAYHEM
  • Фото: NEVERFALL, 200 STAB WOUNDS, GRUESOME, OBITUARY
  • Брутальные выходные: концерты WHITECHAPEL, CANNIBAL CORPSE, IMPERIAL TRIUMPHANT, IMMOLATION в Северной Каролине
  • Фото: MORTIFERUM, IMPERIAL TRIUMPHANT, IMMOLATION
  • Фото: WHITECHAPEL, CANNIBAL CORPSE

7 комментариев

  • Egor написал(а): 10.03.2011 в 08:06

    Сатурнус шикарны были. Отличный концерт.

    >>>
  • Veles написал(а): 10.03.2011 в 09:32

    Замечательный концерт! Re123+ понравились, ну а Saturnus Просто улёт! Честное слово, не ожидал. С удовольствием бы купил мерч какой…

    >>>
  • Вероника написал(а): 10.03.2011 в 12:14

    Жаль, что это был рабочий день, а так бы обязательно съездила. Хорошая группа, слушаю их года с 97-го…
    Но с работы, блин, не отпустили!

    >>>
  • Finntroll написал(а): 10.03.2011 в 13:06

    Очень душевный концерт,спасибо организаторам!

    >>>
  • Темнозорь написал(а): 10.03.2011 в 13:46

    Шикарное выступление шикарной группы! Не ожидал такого хорошего выступления.. Повезло, что хоть одну из последних маек урвал и автографы с сет-листом)

    >>>
  • Хранитель Идеи написал(а): 11.03.2011 в 12:36

    Концерт замечательный! Участники группы не только легендарные музыканты, но и замечательные люди! Мой молодой чел. словил медиатор соло-гитариста. Счастлив)) После концерта любой желающий имел возможность пообщаться со всеми участниками группы, сфотографироваться, взять автограф. Чем мы и воспользовались)) Поход на Saturnus несомненно останится ярким следом в моей жизни))

    >>>
  • Finntroll написал(а): 04.04.2011 в 18:47

    По прошествии почти месяца,могу от чистого сердца сказать,что концерт Saturnus был и будет одним из самых значимых событий в моей жизни.Атмосфера была просто волшебной,это чуствовали как фэны,таки и сами музыканты…
    http://www.youtube.com/watch?v=HXBv67p2JKA&feature=related

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • BLIND GUARDIAN выпускают альбом «The God Machine»: «В нем полно моментов для хайротряски»

    BLIND GUARDIAN выпускают альбом «The God Machine»: «В нем полно моментов для хайротряски»

  • James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»

    James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»

  • Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо

    Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо

  • Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»

    Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»

  • Умер 41-летний фронтмен THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad

    Умер 41-летний фронтмен THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad

  • Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Фанаты имеют право знать правду»

    Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Фанаты имеют право знать правду»

  • Женщина родила на бразильском концерте METALLICA

    Женщина родила на бразильском концерте METALLICA

  • Клип с потрясающе свежим сюжетом (нет): смотрим «Litany Of The Fallen» THERION

    Клип с потрясающе свежим сюжетом (нет): смотрим «Litany Of The Fallen» THERION

  • Kirk Hammett: «Мне 59 лет, а я не считаю, что достиг своего максимума как музыкант и творец»

    Kirk Hammett: «Мне 59 лет, а я не считаю, что достиг своего максимума как музыкант и творец»

  • Самая дорогая рок-песня, попавшая в кино, — это…

    Самая дорогая рок-песня, попавшая в кино, — это…

Комментарии

  • Дед Аким: Может не совсем в тему, но как говорится всё связано в этом мире. Юрий Юлианович Шевчук — поэт,…
  • Писюн с глазами: А я вижу отличные новые песенки, вполне хитовые, свежие и в то же время напоминающие о золотых…
  • Зануда: Полностью согласен с предыдущим оратором! Не то (
  • Тварь: Бляйнды были офигенной группой по 2002й включительно. Как ушел Томен — понеслась чума… не, новые…
  • Бармалей: Вот это отношения в группе!!! А тут Маслов женился и пиздец рок н роллу…
  • Тварь: ну, Гробовая Доска неплохая группа. что представляет из себя сейчас Во скорбях — я хз Синфул —…
  • Дед Аким: 1im0n0ff написал(а): > А у нас в России вообще сходить некуда. Как вариант, начните творить и исполнять…
  • Дед Аким: Тварь написал(а): Дед Аким написал(а): Отличный репортаж Насти. знак качества, как всегда А у нас в России…
  • Виктор: Ad Noctum написал(а): Meanwhile во всех буклетах COB словечко «сонграйтинг» имеет место быть только рядом с…
  • Ad Noctum: Виктор написал(а): Почему я это знаю? — да достаточно просто серьезно и внимательно послушать их записи,…
  • Тварь: ох ты какая чума! это, в каком-то смысле, брутальнее и мощнее чем новый же Jungle rot! Вокалы совсем мощЪ!
  • Виктор: Бармалей написал(а): Школу что ли открыть,о правильном и полезном употреблении. полезное употребление —…
  • Виктор: Skitzo написал(а): Вопрос ещё, кто реально писал всю музыку и создавал концепт. ну нет. Там очень серьёзная…

40 последних комментариев

Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

Темы и группы

Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

15 релизов мая

Cadaveria Emptiness

Urkraft The True Protagonist

Lord Belial Rapture

Cave In Heavy Pendulum

Misery Index Complete Control

Ibaraki Rashomon

Sadist Firescorched

Decapitated Cancer Culture

Blut Aus Nord Disharmonium — Undreamable Abysses

Crematory Inglorious Darkness

Septicflesh Modern Primitive

Def Leppard Diamond Star Halos

James LaBrie Beautiful Shade Of Grey

Ufomammut Fenice

Malevolence Malicious Intent

В этот день родились

1949 - Joseph Michael "Dusty" Hill (ZZ TOP)

1954 - Phillip Hugh Norman "Phil" Rudd (ex-AC/DC)

1975 - Jonas Renkse (KATATONIA, OCTOBER TIDE)

1977 - Teemu "Somnium" Raimoranta (THY SERPENT, FINNTROLL, IMPALED NAZARENE) †

Топ-15 по просмотрам

  • Готические имена
  • Как научиться гроулу?
  • Как научиться петь скримом?
  • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
  • BABYMETAL: безумные японские малолетки
  • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
  • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
  • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
  • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
  • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
  • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
  • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
Rockmark merchstore
  • Metal
  • Gothic
  • Rock
  • Pop

Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2022 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

US Metal Concerts and Tours