
CRUACHAN вовлечены в гомофобский скандал
БлогКомпания под названием Skaldic Games недавно презентовала странную компьютерную игрушку под названием «Kill The Faggot». Смысл этой гомофобской штуковины прост: игрок должен вычислять геев или трансгендеров — и отстреливать их, получая за это баллы. Заметил какую-нибудь… ммм… помаду на лице — стреляй. Или, например, подозрительную шмотку. Угадал и отстрелил гея — появляется поздравительная надпись типа «faggot killed». За уничтоженного трансгендера дают еще больше баллов. А если ошибся и убил гетеросексуального персонажа — следует наказание.
Разработчик игры Randall Herman охарактеризовал свое детище как глобальный троллинг,призванный задеть и позлить «слишком чувствительных людей». Ну и, как несложно предположить, это ему удалось сполна. Массовая истерика «убрать, запретить, как вообще такое можно???!!!» немедленно разразилась в Сети, а Steam Greenlight, где была выложена провокационная работа, быстренько убрали игру со своих страниц.
Примечательно, что частью этой скандальной истории стал лидер группы CRUACHAN Keith Fay — он и его подруга, актриса и модель Rachel Lally согласились поучаствовать в survival horror игре Skaldic Games «The Shelter: A Survival Story», записав для нее свои голоса. А также «одолжив» ей музыку CRUACHAN. Но, конечно, никто не мог предположить, что частью истории о выживании станет мини-игрушка «Kill The Faggot». Смысл которой музыканта, мягко говоря, шокировал.
«Мне стало известно, что игра с моим голосом, а также голосом моей девушки посылает лучи ненависти в сторону ЛГБТ-комьюнити, — написал Keith. — Компания-создатель называется Skaldic Games, а в ее отвратительной игре «Kill The Faggot» вы получаете призовые баллы за убийство геев. Соглашаясь на сотрудничество с компанией-разработчиком, мы ничего об этом не знали. Конечно, они попытались объяснить свои мотивы — как-то глупо и по-детски, фактически утверждая, что посыл игрушки может всерьез задеть только идиотов. Так вот. Меня это задевает. Но я не идиот. Поэтому мы заявляем о разрыве всяческих связей и отношений со Skaldic Games. Конечно, свобода слова и самовыражения, все такое — но свобода не должна служить выражению ненависти».
Ну а Skaldic Games знай себе веселятся.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 858
Читайте также:
- Roger Waters послал публику на последнем концерте
- THY ART IS MURDER выгнали вокалиста за «трансфобию». «Сожжем всех в печи?»
- Еще одна офигительная история из мира кэнселлинга. Как суровая дэзкор-сцена реагирует на обвинения бывших девушек
- Вокалист GRETA VAN FLEET Josh Kiszka признался, что он гей
- RAMMSTEIN обвиняют в одурманивании и попытке соблазнения фанатки в Вильнюсе
- David Gilmour и Roger Waters вышли на новый уровень вражды
- Битва дедов: VENOM против VENOM INC
- Marilyn Manson пожаловался, что женские обвинения стоили ему карьеры. Теперь у него осталась только депрессия
- CRUACHAN, Keith Fay: «Я сижу в VK и делаю скриншоты новостей для пользователей из России»
- VEKTOR, David DiSanto: «Надеюсь, настанет время, когда смогут судить нашу группу по музыке, а не по историям из личной жизни»
10 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
-
Мрачняк недели. Новый клип ALLUVIAL «Death Is But A Door»
-
60-летняя экс-модель Penthouse подала иск на Axl Rose за надругательство в 1989-м
-
Стоит послушать. Мини-альбом бесподобного Plini «Mirage»
-
Книга «Хроники “Нестора”» про «Музыкальный журнал» и «Музыкальную газету» наконец-то закончена
-
Пачка сигарет, которую держал Курт Кобейн, продана за $5,200
-
Больше брутальных баб! ESCUELA GRIND выпускают миник «DDEEAATHHMMEETTAALL»
-
Стоит послушать. Возвращение итальянских ветеранов-оккультистов MORTUARY DRAPE «Black Mirror»
Комментарии
Нокт:
Черноярец:
Иди на хер, тро�…
Дед Аким:
Другой Александр:
m8ng8l:
С ретро-эстетикой в музыке перемудрили, но альбом неплохой получился.…
juris:
Josh Todd, несомненно, авторитетный голос…. а кто он такой, кстати?!…
Тварь:
zly:
hiCliff:
Черноярец:
Дед Аким:
goremyka:
Дед Аким:
Такое УГ устарело еще в 90ые, после выхода «Лесника». Кто в него сейчас играть будет?..
Tular написал(а):

Такое УГ устарело еще в 90ые, после выхода «Лесника». Кто в него сейчас играть будет?..
Лесник — крутая игра
«Лесник» — культ!
Tular написал(а):
Кто в него сейчас играть будет?
Разрабы ставили совсем другие цели и достигли их сполна!
Респект Skaldic Games))))
радик написал(а):
Лесник — крутая игра
Что за «Лесник»? Надо ж приобщиться к высокому! Нашел какую-то «Лесник в Гомоляндии», это оно?
lemmy666 написал(а):

радик написал(а):
Лесник — крутая игра
Что за «Лесник»? Надо ж приобщиться к высокому! Нашел какую-то «Лесник в Гомоляндии», это оно?
Просвещайся
Да, оно.
Где скачать?
Torquemada написал(а):
Где скачать?
enjoy!
http://www.skaldicgames.com/killtheblankfree.zip