Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Беларуский альбом месяца: KRVVLA «X»
Krvvla band belarus
03.02.2022

Беларуский альбом месяца: KRVVLA «X»

Блог

KRVVLA много лет шли к изданию полноценного полноформатника: демо, несколько EP, синглов, ряд душераздирающих выступлений, — и вот наконец на итальянском лейбле Brucia Records, специализирующемся на блэке, экспериментальщине и авангарде, теперь уже квартет (да-да, в некогда принципиально инструментальной команде ныне есть вокалист, плюс помогла в записи Ксения Кунденко из группы SUPRUGA — отчего стало еще страшней) реализовал альбом X. И он очень крут!

Гипнотический диссонантный шквальный звук, гнетущая, затягивающая в чернильно-черную воронку атмосфера безысходности, пронизанная ледяной грубой мелодикой и потусторонними эмбиентальными вкраплениями. Похожие ощущения вызывал дебютник литовцев AU-DESSUS (что любопытно, треки у них тоже именовались римскими цифрами) — однако KRVVLA, каждый трек которой, едва давая выдохнуть, швыряет из одного штормового пост-блэкушного фронта в другой, звучит выразительнее и неистовей.

Шикарная работа со звуком, впечатляющая продуманность, проработанность каждой детали. В общем и целом… огонь!

Прослушать альбом целиком можно здесь. А вот пара треков.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 122

Теги: Krvvla

Читайте также:

  • Фото: KRVVLA, LICHO, FURIA в Минске
  • Фото: DOWNHILL, KUSTO, KRVVLA, CELESTE
  • Когда сгущается Тьма: CELESTE, KRVVLA, DOWNHILL, KUSTO в Минске
  • Фото: WIEGEDOOD, CHALLENGER DEEP, NEBULAE COME SWEET, KRVVLA
  • Блэк-метал для хипстеров? WIEGEDOOD, CHALLENGER DEEP, NEBULAE COME SWEET, KRVVLA в «Брюгге»
  • Фото: KUSTO, CHALLENGER DEEP, KRIVULA, HEXIS в «Брюгге»
  • «Мозговой Ражжиж». Датские психи HEXIS, CHALLENGER DEEP, KRIVULA, KUSTO в Минске

8 комментариев

  • Varulv написал(а): 03.02.2022 в 09:37

    Это еще один «смузи-блэк» типа? И название как прочитать — крВВВла? Или кр55ла? Дьявол, кто им эти названия сейчас придумывает?

    >>>
  • Merzbow написал(а): 03.02.2022 в 11:06

    Удивительно, как они ещё капюшоны не натянули. Чтобы уж наверняка.
    Когда детишки наиграются?

    >>>
  • Polaris написал(а): 03.02.2022 в 13:55

    Varulv написал(а):
    И название как прочитать — крВВВла? Или кр55ла? Дьявол, кто им эти названия сейчас придумывает?
    Крула. Буква V в латинском языке ранее также означала и звук «у». Буква U появилась позднее.

    >>>
  • Тварь написал(а): 03.02.2022 в 19:07

    Polaris написал(а):
    Varulv написал(а):
    И название как прочитать — крВВВла? Или кр55ла? Дьявол, кто им эти названия сейчас придумывает?
    Крула. Буква V в латинском языке ранее также означала и звук «у». Буква U появилась позднее.

    It depends.
    В норвежском языке самый яркий пример — слово uke (неделя) очень часто произносится как veke.

    >>>
  • Varulv написал(а): 03.02.2022 в 22:42

    Ладно, ясно. Но КрУУла — это что вообще, блин, такое? Что это за название для банды? Чем дальше, тем больше нелепых и труднопроизносимых названий групп. А ведь раньше даже такое шикарное название, как Van Halen считалось странноватым.

    >>>
  • Влад написал(а): 04.02.2022 в 19:30

    Varulv написал(а):
    Но КрУУла — это что вообще, блин, такое?
    Странно читать подобное от человека с никому Varulv

    >>>
  • zzz написал(а): 05.02.2022 в 22:58

    Да норм музыка. Хрена вы к названию доколебались?

    >>>
  • 666 написал(а): 09.02.2022 в 18:05

    Varulv написал(а):
    Это еще один «смузи-блэк» типа? И название как прочитать — крВВВла? Или кр55ла? Дьявол, кто им эти названия сейчас придумывает?
    Кривуля http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif

    Хипстеры опять решили, что умеют играть блэк-метал.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Вспоминая советский трэш-метал: SHAH выпустили сборник не издававшихся ранее песен

    Вспоминая советский трэш-метал: SHAH выпустили сборник не издававшихся ранее песен

  • THE HALO EFFECT, Peter Iwers: «От сравнений с IN FLAMES возникает чувство, будто говоришь о бывшей жене»

    THE HALO EFFECT, Peter Iwers: «От сравнений с IN FLAMES возникает чувство, будто говоришь о бывшей жене»

  • «Единственный дэз-метал хор в мире» порвал конкурс America’s Got Talent

    «Единственный дэз-метал хор в мире» порвал конкурс America’s Got Talent

  • DEF LEPPARD представили линейку косметики для девочек

    DEF LEPPARD представили линейку косметики для девочек

  • Microsoft будут складировать музыку в «Хранилище судного дня» на случай глобальной катастрофы

    Microsoft будут складировать музыку в «Хранилище судного дня» на случай глобальной катастрофы

  • Гитаристка Jen Majura об увольнении из EVANESCENCE: «Я в шоке, как если б пробыв в браке шесть лет, человек внезапно узнал, что с ним развелись»

    Гитаристка Jen Majura об увольнении из EVANESCENCE: «Я в шоке, как если б пробыв в браке шесть лет, человек внезапно узнал, что с ним развелись»

  • Max Cavalera: «Выпить в автобусе было нечего, так что я пошел в туалет и стал пить жидкое мыло для рук»

    Max Cavalera: «Выпить в автобусе было нечего, так что я пошел в туалет и стал пить жидкое мыло для рук»

  • Видеоинтервью с Лесли Найфом: «Даже если поменяется власть, завтра я вернуться в Беларусь не смогу»

    Видеоинтервью с Лесли Найфом: «Даже если поменяется власть, завтра я вернуться в Беларусь не смогу»

  • Лучшая работа на свете: сурдопереводчица показывает, что поет и играет STEEL PANTHER

    Лучшая работа на свете: сурдопереводчица показывает, что поет и играет STEEL PANTHER

  • Новый сингл SIGH «Mayonaka No Kaii». Осторожно, будет сложно

    Новый сингл SIGH «Mayonaka No Kaii». Осторожно, будет сложно

Комментарии

  • Anastasiya: Другой Александр написал(а): Anastasiya написал(а): Добился Это ещё в марте было. Я тут ещё такой прикол…
  • Другой Александр: Anastasiya написал(а): Добился Это ещё в марте было. Я тут ещё такой прикол недавно узнал….
  • Eum: Мне больше напомнило, как новозеландские регбисты исполняют перед матчем свою «хаку». Вот там да,…
  • Anastasiya: Добился
  • Писюн с глазами: Tadevusz написал(а): Даўно пара прызнаць, што Лэсьлі канчаткова выйшаў у наклад: песень новых няма…
  • Tadevusz: Даўно пара прызнаць, што Лэсьлі канчаткова выйшаў у наклад: песень новых няма болей за 10 гадоў і ўсё, што…
  • Писюн с глазами: Другой Александр написал(а): Ветошь написал(а): Скримом, блин, ненавижу автозамену! Отключи. Тогда…
  • Polaris: Не вкатило. Всё зажато, какой-то шёпот и свист-сверб. Злее звучать не стало, а вот смешнее — да. В…
  • Anastasiya: Занудный писюн-буквоед написал(а): >Обсуждая IN FLAMES, возникает чувство Проезжая мимо станции, у меня…
  • Занудный писюн-буквоед: >Обсуждая IN FLAMES, возникает чувство Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа
  • Михась: Ибо нехуй!
  • Спадар Антось: Добры матар’ял на тэму: https://telegra.ph/Relikt-padv ojnaya-rehcehnz%D1%96ya-06-23
  • atr: Самая первая EP — вот это был жир. Всё остальное уже так.

40 последних комментариев

Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

Темы и группы

Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

15 релизов июля

Greg Puciato Mirrorcell

Panzerfaust The Suns Of Perdition — Chapter III: The Astral Drain

Krisiun Mortem Solis

Imperial Triumphant Spirit Of Ecstasy

ZZ Top Raw

Municipal Waste Electrified Brain

Witchery Nightside

Belphegor The Devils

Kekal Envisaged

Protector Excessive Outburst Of Depravity

Derek Sherinian Vortex

Oceans Of Slumber Starlight And Ash

Karl Sanders Saurian Apocalypse

Sinner Brotherhood

Inhuman Condition Fearsick

В этот день родились

1963 - Michael Sweet (STRYPER)

1970 - Christian "Speesy" Giesler (KREATOR)

1972 - Anders Lundemark (KONKHRA)

1974 - Aki Puolakanaho (ARCHGOAT)

1976 - Daniel Mongrain (ex-MARTYR, VOIVOD)

1977 - Einar Moen (TRISTANIA)

Топ-15 по просмотрам

  • Готические имена
  • Как научиться гроулу?
  • Как научиться петь скримом?
  • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
  • BABYMETAL: безумные японские малолетки
  • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
  • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
  • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
  • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
  • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
  • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
  • Фото: CAVALERA в Минске
Rockmark merchstore
  • Metal
  • Gothic
  • Rock
  • Pop

Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2022 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

US Metal Concerts and Tours