
BEHEMOTH: Нергал осужден за оскорбление религиозных чувств
Новинки и новостиЕсли заснуть лет на шестьсот шестьдесят пять, то, проснувшись, ты однажды все равно прочтешь заголовок: «На Нергала подали в суд». Потому что есть в этом мире нечто незыблемое. Он, Нергал, оскорбляет. А они, польские католики, оскорбляются. Суды — судят. Все при деле.
На этот раз суд в Варшаве рассматривал дело из 2019-го, когда Адам попрал религиозные чувства представителей некоего Патриотического Сообщества (Towarzystwo Patriotyczne), а также ультраконсерваторов-юристов из Ordo Iuris (общим счетом оскорбились четыре человека), разместив в соцсетях следующую фотографию.
На предварительном слушании суд с доводами обвинителей согласился — и предложил оштрафовать Нергала на 15000 злотых (примерно $4000) за моральный ущерб, плюс обязать его покрыть юридические расходы дополнительной суммой 3500 злотых (около $942). Сумма для BEHEMOTH и богатенького Адама, конечно же, небольшая, однако принципиальный мужчина ее оспорил. Так, заседания по делу пройдут в полном объеме, и, если что, в Польше таки предусмотрена возможность сесть за надругательство над чувствами года на два.
Что, впрочем, в случае с Нергалом никогда не прокатывало. И никогда не мешало святотатствовать дальше.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 271
Читайте также:
- Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»
- Видео недели: BEHEMOTH «A Forest». Как Адам и Николай искали под кустом мухоморы
- Никогда не было, и вот опять. Нергала в июне ждет суд!
- «Confession» ME AND THAT MAN: «Мы способны на все»
- Новый клип BEHEMOTH «Rom 5:8»
- Nergal: «Польша, пожалуйста, защити меня»
- Видео недели: новая тема ME AND THAT MAN «Run With The Devil»
- Nergal: «Меня два года преследовала высокопоставленная женщина»
- Нергал, BEHEMOTH: «Я обеспокоен уроном, который антифа наносят сцене»
- Фото: WHOREDOM RIFE, ZEAL & ARDOR, BEHEMOTH в Вильнюсе
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
В смерти Алекси Лайхо виноват алкоголь
-
SATYRICON: «На следующем альбоме не будет инструментов, к которым вы привыкли»
-
Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»
-
«Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL
-
Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть
-
Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»
-
Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva
-
GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»
-
BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник
-
Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!
Satan i Helvette!!


…и нет, это значит не то, что можно подумать
Давно этого засранца надо привлечь!
Ай, блять! Чьи-то чувства мерять деньгами? Вот вам и ответочка, срать на иконы. И на чувства. Не котирую Нергала, но, что ж, такова реальность. Увы.
«If you want a picture of the future, imagine a boot stamping on a human face— forever.» (c) G. Orwell
https://www.youtube.com/watch?v=XkpXLj99jgU
Что, впрочем, в случае с Нергалом никогда не прокатывало. И никогда не мешало святотатствовать дальше.
Если убрать все эти скандалы и суды, то никто бы уже давно не помнил ни эту группу, ни самого Нергала. В этом весь его хлеб.
Там что то про два реальные года тюрьмы Нергалу всплыло и его кампанию про это!Где новость???
Там в тексте и написано про до двух лет, но можно и ресширить тему, да.