
Альбом мая: HELLOWEEN «My God-Given Right». «Главным девизом было: вернуться к корням — но с новыми песнями»
Helloween . БлогЗамороженные тыквы, 3D-аллюзия на фильм «Послезавтра» на обложке, позитивный настрой и истории из жизни музыкантов в текстах. 29 мая HELLOWEEN выпускают 15-й альбом My God-Given Right — и уже сейчас, исходя из представленных в Сети тизеров, двух песен и эффектного, почти «звездновойнового» клипа на титульную вещь, начинаются ожесточенные споры: слабо это для ветеранов или круто, свежо и современно либо претенциозно. Но, не услышав альбом целиком, определиться с оценками трудно. Мне вот пока по-настоящему вкатил только боевичок «Battle’s Won». Ну и клип забавный. Если не видели, предлагаю ознакомиться чуть ниже.
«Нашим главным девизом было: вернуться к корням — но с новыми песнями, — говорит Andi Deris. — Фанаты HELLOWEEN сейчас, больше, чем когда-либо, хотят петь и отрываться на концерте вместе с нами. А для этого нужны запоминающиеся припевы и хуки в стиле 80-х».
«Мы не то чтобы старались вернуться в прошлое и оживить звук 80-х любой ценой, — продолжает Michael Weikath, — но пока трудились над альбомом, этот рабочий концепт внезапно начал жить собственной жизнью.
Конечно, найдется масса скептиков, которые скажут, мол, старики не смогли придумать ничего лучше, нежели заняться перемалыванием прошлого — хотя на дворе уж 21-й век. Но подобные критики преследовали группу на протяжении всей ее истории. Нас они не впечатляют. Все равно в конечном итоге мы делаем то, что считаем нужным, не поддаваясь давлению извне. Это и есть наше «god-given-right»: воплощать в звуке свое видение музыки, без ограничений».
Из youtube-отзывов на клип «My God-Given Right»:
..Они опять пришли с отличными темами! Крутая песня от величайшей пауэр-метал группы на все времена.
Насчет песни думаю так. Неплохо — но ничего нового. HELLOWEEN повторяются — что не обязательно хреново. Не сильно здорово, конечно, но сойдет.
Охренительный трек!!! Но каким старым в клипе выглядит Энди… эх, течет время…
Мне кажется, им нужно выпустить еще один «Chameleon». Не потому что он был лучшим альбомом на свете, и не потому что эта песня — худшая на свете. Просто музыкантам нужно что-то, что бы вырвало их из монотонности и использования одних и тех же формул.
Вау, классический HELLOWEEN! Все как надо!
Гитарист Саша стал как педик выглядеть. Не удивлюсь, если так оно и есть.
Кто-то считал, что боевики девяностых изжиты..? — Да хрен вам!
Это HELLOWEEN или BLACK VEIL BRIDES??!!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 335
Читайте также:
- И еще один офигенный клип от EXTERMINATION DISMEMBERMENT! Смотрим «Corpsepit»
- Клип недели: TSJUDER «Gods Of Black Blood»
- Клип недели: FROZEN SOUL «Morbid Effigy»
- Клип недели: «This Is» DEATHSTARS. «Я гулял со своим 130-килограммовым питоном, и она все время облизывала мне шею»
- В копилку ужастиков: новый клип GWAR «The Cutter» с участием Lzzy Hale
- Клип недели: BELPHEGOR «The Devils»
- BEHEMOTH показали сразу два клипа на «The Deathless Sun» (потому что первый — слишком страшный)
- Видео недели: CRIPPLED BLACK PHOENIX «Blackout77»
- Два видео к началу лета: брутально-дурацкий грайнд-клип BRUTAL SPHINCTER и серкл-пит в бассейне
- Клип недели: видео SEPTICFLESH «Hierophant»
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Timo Tolkki сделал собственный STRATOVARIUS. Без блэкджека и шлюх, но в «составе мечты»
-
David Ellefson, оказывается, умеет петь! Слушаем балладу DIETH «Walk With Me Forever»
-
RAMMSTEIN обвиняют в одурманивании и попытке соблазнения фанатки в Вильнюсе
-
Цитата. Corey Taylor про AI: «Вы совсем там с ума посходили? У нас закончились таланты?»
-
Репортаж: BLACKBRAID, 200 STAB WOUNDS, CATTLE DECAPITATION, DARK FUNERAL в Шарлотт
-
Кому жить надоело. KHANATE выпустили новый альбом
-
MARDUK выгнали басиста за зигу
-
Звездное пекло. Фестиваль Sick New World в Вегасе
-
THE AGONIST не осилили
-
Брутальные выходные: фестиваль Carolina Chainsaw Massacre с хэдлайнером POSSESSED, а также EXTERMINATION DISMEMBERMENT в США!
Комментарии
Писюн c глазами:
Станислав Буй:
1D3N717Y:
Владимир:
starcross:
А мне одному оно Soundgarden периода «Superunknown» напоминает?…
Дед Аким:
У Дэвида есть чистый голос, не оперный, но очень даже хороший, а баллада отличная…
Дед Аким:
Новинки
Чтобы оценить кавер надо знать оригинал, оригинал великой певицы (саксофонист в её…
Gerber:
Писюн c глазами:
Starcross:
DimaCar:
Писюн c глазами:
iмя па бацьку:
В отличие от многих HELLOWEEN не выдыхаются, держат марку, умеют и потроллить и выдать мощный хитец! Редкая группа, в хэви чуть ли не единственная, кто не просел за тридцать лет.
Как всегда, на высоте!
Обычный поздний Helloween. Причем среднего уровня.
Хочу альбомчик целиком.
Power из 96-ого напоминает
Пару раз послушал по старой памяти и удалил =)
эх, приехали бы снова в Минск!