
80 человек, скачавших релиз ALL SHALL PERISH, будут привлечены к ответственности
БлогСтранная пиратская история закрутилась вокруг прошлогоднего альбома группы ALL SHALL PERISH This Is Where It Ends. Компания из Панамы World Digital Rights подала в суд на 80 американских интернет-пользователей, нелегально скачавших этот релиз. По требованию судьи их личности были идентифицированы провайдерами и переданы представителям компании — так что мальчики и девочки вскоре могут ждать официального предложения заплатить стопиццот долларов штрафа.
Это первый прецедент в истории тяжелой (да и возможно, вообще) музыки: группа судится со своими фэнами. Так оно выглядит со стороны. Но на самом деле ситуация гораздо более мутная. Во-первых, музыканты ALL SHALL PERISH, узнав об этом иске, открыто и ясно дали понять, что они против подобной борьбы за свои права. Группа заявила, что она ничего не знала об этом деле, и внятно попросила дело прикрыть. World Digital на возражения музыкантов никак не отреагировали. Во-вторых, Nuclear Blast, выпустивший This Is Where It Ends, не дал никаких комментариев — не только никак не выразив своего отношения к иску, но и не объяснив, каким образом полными правообладателями записи стали какие-то панамцы. И пока менеджер коллектива безуспешно стучит в двери лейбла… дело продолжается. Очень такое странное дело.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 095
Читайте также:
- SLAYER поднимают полицию против бутлеггеров
- Запрет на мобильную съемку на концертах — фантазия или будущая реальность?
- Еще одна причина не слушать mp3
- Вконтакте удаляет песни; «Союз» вчинил соцсети иск на 4,5 миллиона рублей
- Century Media готовит семь с половиной тысяч судебных исков за скачивание альбомов LACUNA COIL и ICED EARTH?
- Послевоенные бабушки в ГДР занимались контрабандой хэви-метала
- «Warner сбросили бомбу без предупреждения», или «Лысый, уродливый миллионер Ларс Ульрих был прав»
- РАО жжет. О том, как DEEP PURPLE штрафовали за песни DEEP PURPLE
- Фронтмен христианской группы NORMA JEAN: «Вы мне, блеать, все должны бабки!»
- Интернету наступит SOPA? Америка может ввести сетевую цензуру
4 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
BLIND GUARDIAN выпускают альбом «The God Machine»: «В нем полно моментов для хайротряски»
-
James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»
-
Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо
-
Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»
-
Умер 41-летний фронтмен THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad
-
Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Фанаты имеют право знать правду»
-
Женщина родила на бразильском концерте METALLICA
-
Клип с потрясающе свежим сюжетом (нет): смотрим «Litany Of The Fallen» THERION
-
Kirk Hammett: «Мне 59 лет, а я не считаю, что достиг своего максимума как музыкант и творец»
-
Самая дорогая рок-песня, попавшая в кино, — это…
Комментарии
- Anastasiya: Побывала сегодня на их концерте. Безусловно, представление для широких масс (и широкие массы ценят:…
- Дед Аким: Может не совсем в тему, но как говорится всё связано в этом мире. Юрий Юлианович Шевчук — поэт,…
- Писюн с глазами: А я вижу отличные новые песенки, вполне хитовые, свежие и в то же время напоминающие о золотых…
- Зануда: Полностью согласен с предыдущим оратором! Не то (
- Тварь: Бляйнды были офигенной группой по 2002й включительно. Как ушел Томен — понеслась чума… не, новые…
- Бармалей: Вот это отношения в группе!!! А тут Маслов женился и пиздец рок н роллу…
- Тварь: ну, Гробовая Доска неплохая группа. что представляет из себя сейчас Во скорбях — я хз Синфул —…
- Дед Аким: 1im0n0ff написал(а): > А у нас в России вообще сходить некуда. Как вариант, начните творить и исполнять…
- Дед Аким: Тварь написал(а): Дед Аким написал(а): Отличный репортаж Насти. знак качества, как всегда А у нас в России…
- Виктор: Ad Noctum написал(а): Meanwhile во всех буклетах COB словечко «сонграйтинг» имеет место быть только рядом с…
- Ad Noctum: Виктор написал(а): Почему я это знаю? — да достаточно просто серьезно и внимательно послушать их записи,…
- Тварь: ох ты какая чума! это, в каком-то смысле, брутальнее и мощнее чем новый же Jungle rot! Вокалы совсем мощЪ!
- Виктор: Бармалей написал(а): Школу что ли открыть,о правильном и полезном употреблении. полезное употребление —…
нда, попали ASP в неприятную историю … а эти панамские World Digital Rights напоминают Михалкова и Ко в стремлении бабла срубить на чужих заслугах
zzz написал(а):

нда, попали ASP в неприятную историю
Это Бласты попали в неприятную историю, а ASP наоборот добавили себе плюсов в глазах общественности
Loretta написал(а):
Это Бласты попали в неприятную историю, а ASP наоборот добавили себе плюсов в глазах общественности
попали все участники ентого действа — то ли он украл, то ли у него украли, вообщем какая то темная история … подставили панамцы парней
история кристально чиста и прозрачна, как слеза комсомолки. кто-то решил что он умнее всех и решил подзаработать халявных денег.