nile band

Karl Sanders из NILE выпускает сольный альбом «Saurian Apocalypse». Как всегда, своеобразный

Karl Sanders — не только дэз-гений NILE, но и египетский иноагент сольный артист, на личном счету которого числятся альбомы Saurian Meditation (2004) и Saurian Exorcisms (2009). В них, по давешнему признанию самого Карла, вошли эксперименты, не подходящие стилистически, логически и инструментально для NILE, однако слишком хорошие, чтобы уйти в никуда.

Читать далее

Комментарии { 1 }
Lord Belial guitar

Интервью с гитаристом LORD BELIAL: «Сейчас мы с сыном смотрим «Ходячих Мертвецов» и обсуждаем, как будем действовать в случае Апокалипсиса»

(Niclas ‘Pepa’ Green, май 2022)

27 мая — после здоровенного перерыва (и очередного распада) — выходит новый полноформатный альбом LORD BELIAL Rapture (немного писалось о нем тут). Я решила немножечко разузнать, чем живет группа — и как долго планирует прожить в будущем. На связи гитарист Niclas ‘Pepa’ Green.

Читать далее

6 комментариев
Lord Belial pepa studio

LORD BELIAL interview, Pepa: «I watch ‘The Walking Dead’ with my son and we discuss how we would handle the Apocalypse»

In a couple of days, on May 27th, after a huge pause (and another hiatus in the band’s history), new LORD BELIAL Rapture is going to be unleashed upon the world. I talked to the band’s guitar player Niclas ‘Pepa’ Green to find out how it is going in the LB headquarters.

Читать далее

Комментарии { 0 }
Avantasia

Новинка AVANTASIA «The Wicked Rule The Night». Адреналиновый немецкий хэви

AVANTASIA выставили новую тему «The Wicked Rule The Night» первым синглом осеннего альбома A Paranormal Evening With The Moonflower Society, и если не смотреть на название, можно запросто решить, что ютуб подсунул незаконнорожденного энергично-голосистого хэви-метал отпрыска RAGE и PRIMAL FEAR. Причем пошел сынишка именно в PRIMAL FEAR — ибо поет, кричит и верещит на треке узнаваемый Ralf Scheepers.

Читать далее

3 комментария
Daniel Cavanaugh anathema

ANATHEMA: «Последние два года одному из наших музыкантов приходится очень трудно. Дэн даже предпринимал попытку суицида»

Как вы помните, ANATHEMA пару лет назад ушли в бессрочный отпуск — и в качестве (временной?) замены запустили проект WEATHER SYSTEMS, практически без участия Daniel Cavanaugh. Ему сейчас, к сожалению, очень нехорошо.

Читать далее

9 комментариев
iIMPERIAL TRIUMPHANT

Это точно музыка? Новинка IMPERIAL TRIUMPHANT «Maximalist Scream»

Нью-йоркские «городские сумасшедшие» IMPERIAL TRIUMPHANT анонсировали на июль новый лонгплей Spirit Of Ecstasy и первым делом показали видео на тему «Maximalist Scream», в записи которой принял участие почетный VOIVOD’овец Denis «Snake» Belanger. Который в своей музыкальной карьере, как известно, никогда не искал незатейливых да предопределенных решений.

Читать далее

4 комментария
Behemoth

BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине

Некоторое время назад BEHEMOTH показали миру новую тему «Ov My Herculean Exile» и очередной фирменный зловеще-красочный видеоклип. В тот самый момент, ближе к финалу, когда зловещность достигает концентрации максимальной, в кадре можно увидеть картину. Вот эту.

Читать далее

27 комментариев
Blind Guardian

BLIND GUARDIAN выпускают альбом «The God Machine»: «В нем полно моментов для хайротряски»

Помните видео BLIND GUARDIAN «Deliver Us From Evil»? Так вот наконец подоспели новости по альбому. Он выйдет в сентябре, будет называться The God Machine, и к прослушиванию доступна еще одна тема, «Secrets Of The American Gods» (см. ниже; плюс, кому интересно, концертная версия «Violent Shadows», записанная на как бы Вакене в 2020-м).

Читать далее

3 комментария
Psycroptic album

Немного бодрости на утро: новый клип PSYCROPTIC «Rend Asunder»

Австралийская братская технарская махина PSYCROPTIC выпускает в августе восьмой полноформатник Divine Council. Судя по стартовому ударному (а также удивительно прямолинейному по меркам группы) синглу «Rend Asunder», вокалист Jason Peppiatt наконец избавился от стремноватых экспериментов. Музыкально же мужики не подводили вообще никогда — и мне кажется, релиз станет одной из любопытнейших жанровых новинок наряду с позднемайским Cancer Culture от DECAPITATED.

Читать далее

Комментарии { 1 }
James Hetfield hug

James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»

На недавнем концерте в Бразилии James Hetfield — метал-звезда, рок-небожитель для миллионов людей, бодрый сценический бог — внезапно стал слишком… человеческим, что ли?

Читать далее

6 комментариев
The Hu

Новинка: сингл THE HU «This Is Mongol»

Монгольская группа THE HU — один из самых громких мировых метал-дебютов последних лет, в родной стране признанный и награжденный даже на государственном уровне — в перерывах между международными гастролями и ковидными застенками подготовил второй альбом This Is Mongol.

Читать далее

6 комментариев
ROTTING CHRIST cover

Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо

Американский тур Devastation On The Nation, проходящий ежегодно и объединяющий метал-звезд европейской сцены с неплохими бандами американской, ввиду ковида откладывался два года. В 2022-м наконец получилось — правда, без заявленных в первоначальной итерации WOLFHEART. Так, в масштабном пробеге оказалась задействована связка ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH, VALE OF PNATH и STORMRULER — и, конечно, не нашлось повода не посетить одно из мероприятий.

Читать далее

8 комментариев
Devastation On The Nation tour

Фото: GHOST BATH, ABIGAIL WILLIAMS, BORKNAGAR, ROTTING CHRIST

Читать далее

Комментарии { 0 }
benediction vocalist dave ingram

Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»

Смерть вокалиста THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad разворошила музыкальный мир: видно, что он и правда был душой компании — и тем более странно и неожиданно его самоубийство. Один из самых личных и прочувствованных постов написал Dave Ingram из BENEDICTION.

Читать далее

Комментарии { 0 }
Trevor Strnad

Умер 41-летний фронтмен THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad

Внезапная и непредвиденная смерть: музыканты группы THE BLACK DAHLIA MURDER сообщили, что не стало вокалиста коллектива Trevor Strnad. (Да-да, буквально на днях мы хихикали над его видео на OnlyFans.) Ему был 41 год.

Читать далее

7 комментариев